Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия. Исследование.

Сообщений 61 страница 70 из 260

1

Что-то как-то вяло мы, господа, говорим о самом интересном в мире религии. О магии.
В данном контексте необходимо признать, что ислам в данном случае практически не при делах.
А вот христианство имеет к этому делу конкретное отношение, хотя всеми правдами и не правдами сама церковь от этого открещивается.
Ну, да Бог с ними. Как хотят. Только вот в моих глазах эта организация авторитета не прибавляет, делая что-либо и при этом всеми силами запрещая делать это другим.
И так что я могу сказать о магии?
Пожалуй только то, что разделить её можно на две большие группы. На магию Хаоса и жреческую магию.
Магия Хаоса основана на изменении реальности по средством изменения информации об окружающем мире внутри себя. Непосредственно в собственной Душе, которая является ни чем иным, как представительницей мирового Хаоса в человеке.
Многие на этом форуме знают, о чём идёт речь.
Всё дело в том, что невозможно изменить весь мир, но можно повлиять на свой собственный. На свою собственную реальность. Ибо при ближайшем рассмотрении, каждый из нас живёт в том мире, который сам же и создал, естественно, при посредничестве окружающего его социума. Так в христианских семьях чаще всего вырастают христиане, реже сатанисты. :)
Так вот, изменив своё представление о собственном мире, человек меняет и сам мир. Свой, имеется ввиду. Например, можно изменить своё материальное положение, статус, семейное положение и т.п.
Сейчас я не хочу вникать в техники вызывающие данные изменения. Но они существуют и достаточно эффективны, причём на столько просты, что воспользоваться ими может почти каждый желающий.
Но не всё так просто.
Да, ещё пара слов о магии жреческой.
Она целиком и полностью основана на балансе. А баланс - есть ни что иное, как собственно то, на чём держится вся Вселенная. Весь мир балансирует. Но говорить о балансе можно сколько угодно долго. Если у кого есть вопросы, милости прошу.
Так вот, жреческая магия использует в качестве дисбалансирующего средства жертву. Т.е. нечто, что человек должен потерять, чтобы приобрести требуемое.
И это же баланс является тем самым страшным сном магов и колдунов. Потому, что всё старается вернуть на круги своя. Вот по этому я и сказал, что в магии не всё просто.

Вот коротенько о магии для затравки. Может у кого есть что добавить или возразить?

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

0

61

nels написал(а):

это выражение немного меня расмешило. нет бога кроме Аллаха. ты знаешь других?

Я согласен, нет Бога кроме Аллаха, только вот я вкладываю в это понятие не совсем то, что ты.

isaya2 написал(а):

А не ясно ?

Мне нет.
А ты, похоже, считаешь, что Бог любит не всех чад своих.

0

62

Василий написал(а):

Мне нет.
А ты, похоже, считаешь, что Бог любит не всех чад своих.

Я спросил, что разве тебе не ясно, что я считаю, что Бог хочет от нас преданности из любви и чистого благоговения, а не бессознательности и страха по жизни ...

0

63

Василий написал(а):

Думаешь, существуют доказательства того, что после смерти правоверного в Раю ждут-не дождутся 77 девственниц?

вот смотри. я верю  в достоверность корана(потому что я разумеый)  если Аллах говорит о 77 девственницах так оно и есть.
Слово “суша” во всем тексте Корана встречается 13 раз, слово “море” – 32 раза. Сумма повторов этих двух слов равна 45. Поразителен такой факт: Если разделить количество повторов слова “суша”, то есть 13 на это общее количество 45, то получится процентное соотношение 28,88888889%. Если же разделить количество повторов слова “море”, то есть 32 на общее число 45, то получится соотношение 71,11111111%. Поразителен тот факт, что эти цифры 28.8% и 71.1% являются научно установленными процентными соотношениями суши и воды на планете Земля. это не одно из
доказательств достоверности?

Василий написал(а):

Сунна!

сунна это жизне описание пророка. коран и сунна называются вместе Накль.

Василий написал(а):

.е. ты бдишь за Самим. Или Сам у тебя на посылках?

Так говорится  в Исламе. Мухаммед последний пророк

Василий написал(а):

Зачем давал?

много нам не понять.

Василий написал(а):

Ага, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай!

естественно. Потомучто есть воль Аллах а от Него , по Его воле исходят причины и результат. Не привяжешь убежит. Шариат велит надеятся на Бога и брать причины и получишь результат( сохранность  верблюда напр)

0

64

isaya2 написал(а):

я считаю, что Бог хочет

Только этого мне достаточно, чтобы завершить беседу. Ибо речь пойдёт уже не о Боге. Бог совершенен и самодостаточен. Он ни чего не хочет!

0

65

Василий написал(а):

Бог совершенен и самодостаточен. Он ни чего не хочет!

Это неверное понимание вопроса - Бог Совершенен и хочет, так же как Абсолютен; но не холоден и мёртв; а Жив и Вечен, Подвижен.
)

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 20:10)

0

66

Василий написал(а):

только вот я вкладываю в это понятие не совсем то, что ты.

кокое же понятие можно вложить в Ля илляха иль Аллаха?  то как я перевел это верный перевод и другой перевод и понимание  это многобожие и не верие. В этой фразе есть тонкость: сосредоточенно отрицание (нет бога) и подтверждение(кроме Аллаха). Единобожник по другому ее понимать не должен.
и единобожник не будет верить в магию.

0

67

nels написал(а):

кокое же понятие можно вложить в Ля илляха иль Аллаха?  то как я перевел это верный перевод и другой перевод и понимание  это многобожие и не верие. В этой фразе есть тонкость: сосредоточенно отрицание (нет бога) и подтверждение(кроме Аллаха). Единобожник по другому ее понимать не должен.
и единобожник не будет верить в магию.

единобожник, если он жёсткий монотеист,- не будет поклоняться камню(куску метеора).

0

68

isaya2 написал(а):

Бог Совершенен и хочет, так же как Абсолютен

Неужели ты не видишь тут противоречия?
К Богу невозможно что-либо прибавить! Согласен? А это значит, что даже если бы Он и хотел, ни чего бы не получил! Или ты считаешь Его туповатым?

nels написал(а):

Единобожник по другому ее понимать не должен.
и единобожник не будет верить в магию.

А ты не видишь противоречия в этой фразе!
Если Бог Един и Всё Есть Бог, то какого хрена я не должен верит в то, что является Богом?

0

69

Василий написал(а):

Неужели ты не видишь тут противоречия?

В Боге исчезают все противоречия и становятся Гармонией, иначе то не то.

Василий написал(а):

К Богу невозможно что-либо прибавить! Согласен? А это значит, что даже если бы Он и хотел, ни чего бы не получил! Или ты считаешь Его туповатым?

По пунктам:

а) Бог Идеален;

б) Бог Всемогущий и может даже сотворить всё это Творение, ожидая когда оно разовъётся, дабы вернуть Ему Любовь;

в) Бог Мудр и Всезнающий, Всеведающий;

г) Бог Неисследим.

0

70

isaya2 написал(а):

По пунктам:

Это ты реабилитируешься за то, что считаешь его тупым?

0