Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 101 страница 110 из 290

101

Satanist написал(а):

"Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью.

Вообще, то в библии каждый найдёт себе своё. Наум пишет, что Господь ревнитель и мститель и не щадит врагов своих,  а  Апостол пишет, что Бог никого не судит и долготерпит, чтобы все спаслись. Это вопрос выбора. Разве не понятно?

0

102

Satanist написал(а):

Числа и Исход - это книги Ветхого Завета христианской Библии.

А может господь не один- у каждого свой?

0

103

Сергей написал(а):

А может господь не один- у каждого свой?

Слава написал(а):

Бог действует, отвечая на твое стремление. Уже потом Он откорректирует все нужным образом, но в начале Он делает так, как ты этого прежде всего хочешь. Соблюдая именно твою свободу выбора и принятия решения, Бог, таким образом, и Сам является для тебя именно вот таким, как ты сам себе Его представляешь.
Сколько людей, столько и мнений, говорят. Сколько верующих – столько и вариантов Бога, так получается. Как отец в семье, всем детям отец, но с каждым ребенком у него свои отдельные взаимоотношения и все они разные в чем-то.

- Твой Бог 

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
- Второзаконие 13:1-4

0

104

Satanist написал(а):

Главное ведь - заставить людей думать - жить своей головой. Мне кажется жалею можно было книг никаких не писать. Христианская Библия говорит сама за себя.

Да, говорит.
Но слишком много вокруг сложившихся стереотипов, вгоняющих людей в широкие врата через общепринятое.
И мало кто подчеркивает как основное, нестадное:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
- Евангелие от Матфея 7:13-14

У тебя именно такой свой, конкретный, узкий путь через тесные врата.

О котором, в том числе, полезно знать и другим. Как об одном из примеров возможного. Так что спокойно пиши как есть, как живешь, то есть практическую правду жизни.
В отличие от богословских изысканий теоретических.
Теория, известно, без практики мертва.

Мф 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Под развесистыми кустами, соответственно, - неправды.

Отредактировано Слава (Среда, 29 декабря, 2021г. 22:01)

0

105

Сергей написал(а):

Вообще не проблема. Теперь я жду правдивую  информацию о сатане из библии от вас.

Извините, но Америку я для вас не открою. Вот скажите, например, змей из первых глав бытия - змей или всё таки Сатана? Сколько богословов, столько и мнений. Одни говорят - Сатана, другие - просто змея. В Библии не сказано прямо - змей - это Сатана. То же самое и с царём вавилонским из Исайи.

0

106

Сергей написал(а):

Логично. А если победит Бог? Одно дело страдать на протяжении жизни, а другое вечно... Или Бог на такое не способен по вашему?

Я уже выше привозил цитат из песни, повторю здесь для Вас:

Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок.

0

107

Satanist написал(а):

В Библии не сказано прямо - змей - это Сатана.

Даже наоборот, сказано, что не сатана. (В Библии слово сатана пишется только с маленькой буквы).

Слава написал(а):

Бог в Бытие определил тому змею всегда ползать по земле, а древний змий в Откровении низвергнут на землю. Это – разные змеи (образы):
Бытие 3, 14: «И сказал Господь Бог змею:... ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;»
Откр. 12, 7-13: «И произошла на небе война ... против дракона ... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ... когда же дракон увидел, что низвержен на землю...»

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий 
Мало того, в раю это уже стало со змеем. А в Откровении - только пророчится, что будет.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
- Откровение Иоанна 1:1

0

108

Satanist написал(а):

Извините, но Америку я для вас не открою.

Вот и я об этом. А где же вы черпаете информацию о сатане?

0

109

Satanist написал(а):

И к чёрту вечность, какой в ней прок.

Не спешите. Я имел ввиду вечную муку. Если бог действительно плохой и он победит, то не боитесь, что он вам её устроит?

0

110

Слава написал(а):

В Библии слово сатана пишется только с маленькой буквы).

Никогда этого не понимал. Почему? Почему так? Даже в книге Иова, где Сатана используется в форме имени собственного. Я, кстати, всю жизнь писал слово "бог" с маленькой буквы. Ну, сперва потому, что так в школе учили (я в СССР школу заканчивал), а потом, потому, что бог это титул, а не имя собственное.

0