Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азы бытия.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Некоторые постулаты, как азы бытия.

- Материя, дух, душа - это всё субстанции одного и того же, что имеет суть (т.е. существует). Дух - такая же твердь, "камень", как и любая другая материя, из которой Творец-Природа творит свой Храм-творение. Возможен переход из одного состояния в другое (количества в качество) при определенных условиях (жизнь-смерть-дух-жизнь и т.д.).
- Миры (а значит и жизнь) бесконечны в микро и Макро. Они существуют в разных измерениях, не пересекаясь до определенного момента (как программы в компьютере). Жизнь существует не только в белковых формах; и не только в измерениях пространства-времени.
- Творение (развитие) идет одновременно и постоянно (а не одномоментно) по двум взаимопротивоположным направлениям: от простого к сложному; и от сложного к простому. Условно можно сказать, что Хомо сапиенс находится на участке творения (развития-деградации) от абсолютно духовной сущности до абсолютно животной сущности.
- Жизнь и смерть - это две равноправные стороны бытия. Дух, как высшая форма материи, - это то, что "связывает" (Религия) пространство и время с другими измерениями-"небесами". Эта Связь (Ньютоново притяжение, Греческий Мировой Эрос, Иисусова Любовь и т.д.) и есть единственная Религия Бога, не подверженная ересям и догмам.
- В каждом мире (человеке, атоме, галактике...) свой бог, как часть (искра) Вездесущего.
Боги бессмертны и всемогущи лишь в нашем представлении пространства и времени. Они развиваются, творятся, совершенствуются (и гибнут) в других измерениях. Отбор избранных идет на всех ступенях иерархии лестницы эволюций-метаморфоз сущностей. Нет предела совершенства.
- Бог - это сущность, обладающая чертами как личности, так и коллектива (Мирового Духа). Но Общее (Целое) имеет примат перед частным; т.е. жизнь индивида сама по себе не имеет ни какого значения, если она не вписывается в Закон Единства Целого.
-Бог - это категория хотя и сверхъестественная, но всё-таки естественная. Это "всё, что существует". Это Сама Природа во всех Её проявлениях.
- Дух, как и Бог, - величина полярная (двуликая). Подобное притягивается подобным, а не так как в "науке". Но понятия Добра и Зла не абсолютны. Они находятся в единстве и борьбе противоположностей: растут на одном "древе познания". Эта борьба (израиль, борей, гиперборей...) - есть движущая сила в осуществлении того, что называется Замыслом Божьим, суть которого - совершенствование, вечный отбор избранных.
- Бог, Дух, душа - это лишь разночтения, вызванные переводами первоисточников, в которых ЭТО обозначалось одной руной, одним иероглифом, а затем и одним словом (например: "ЭЛ"). Человек - часть Сущего (искра) по образу и подобию.
- То, что дано выше, не претендует на истину в последней инстанции. Это лишь попытка выразить буквой то, что не буквально...

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 17 мая, 2010г. 09:43)

0

2

Sam.bala написал(а):

Некоторые постулаты, как азы бытия.

http://webmath.exponenta.ru/s/1/bymath/studyguide/alg/sec/31_files/alg31j.gif

0

3

хватит кощунствовать над Мирозданием! Пора САМбале перекрыть доступ к открытию новых тем. Ладно я знаю, что ничего не знаю, потому ничего нового сказать не могу, но этот орёл, точно знает, ибо ему уши ктото промыл ахинеей, вот и сеет её на возделанную почву. хай с мотыгой тупо побродит!

0

4

Да история такого еще не знала.Чтоб в нескольких абзацах собралось разом столько заблуждений.Понамешано так,что зацепиться не за что,чтоб распутать.
Сам бала,действительно,зачем каждый раз заводишь новую тему? Блуди себе по форуму,но не вводи других в заблуждение!
Извини за прямоту.

0

5

Александр2312 написал(а):

хватит кощунствовать над Мирозданием! Пора САМбале перекрыть доступ к открытию новых тем. Ладно я знаю, что ничего не знаю, потому ничего нового сказать не могу, но этот орёл, точно знает, ибо ему уши ктото промыл ахинеей, вот и сеет её на возделанную почву. хай с мотыгой тупо побродит!

Твои слова для меня как комплимент. Борец с Инквизицией сам хочет стать Инквизицией? Если ты помнишь, я в своих первых сообщениях назвал тебя попом? Вот видишь, я не ошибся. И на мой взгляд ты кощунствуешь над мирозданием. Я хотя бы привожу аргументы. И не моя вина, что ты их не можешь опровергнуть. Я понимаю, что тебе обидно, а потому и хочется "перекрыть доступ". Я предлагаю (если тебя устроит): ты не комментируешь меня, а я тебя в течение месяца или др. срока. Ведь ты же можешь вообще не обращать внимания на мои посты? Что тебя заставляет спорить не имея аргументов, или не владея темой.

Росинка написал(а):

Чтоб в нескольких абзацах собралось разом столько заблуждений.Понамешано так,что зацепиться не за что,чтоб распутать.

Росинка! Но это же не аргумент, может ты просто не въехала? И зачем грозить? Разве я нарушаю Правила? Ну забаньте, отдохну, или уйду (невелика потеря ни вам ни мне). Однако (не относя это к себе) всё новое приходит как ересь заблуждения, а уходит... Так же как мода смешна и неприемлема дважды: в начале и в конце. И кроме того, я еретик по натуре: так определил меня местный тест религиометра. :D

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 18 мая, 2010г. 08:27)

+1

6

Sam.bala написал(а):

Однако (не относя это к себе) всё новое приходит как ересь заблуждения, а уходит...

А какова Ваша цель? Ну со мной ясно, я собираю следы врага. А Вы?

0

7

Sam.bala написал(а):

Борец с Инквизицией сам хочет стать Инквизицией?

О жбане я не говорил. Пытать не прошу, скорее наоборот. Но про Бытие тебе лучше тем не заводить - кощунство это. Это не рассудка дело, и если тебе этого не ведомо, кто-то должен тебе помочь ...?

Sam.bala написал(а):

назвал тебя попом?

Кверху? :)

Sam.bala написал(а):

Ведь ты же можешь вообще не обращать внимания на мои посты?

Могу. Но для этого мне придётся покинуть форум. Это конечно возможно, но причины несколько иные должны быть.  Например если бы ты явно перестал противоречить бытию и я бы увидел что несколько сдерживаю твоё развитие "вольностью" своих рассуждений. А пока тебя Любить надо, да крепко и больно! :)

Sam.bala написал(а):

Что тебя заставляет спорить не имея аргументов, или не владея темой.

покажи, где я спорил? Мой Учитель Св. Дух олицетворил своей Славой, что тебе даёт основание утверждать, что я не владею темой Бытия Мироздания?

0

8

Sam.bala написал(а):

Условно можно сказать, что Хомо сапиенс находится на участке творения (развития-деградации) от абсолютно духовной сущности до абсолютно животной сущности.

От лучшего к худшему, значит, пытаешься тянуть людей, так получается. А зачем? И это тогда, когда человек стал, в среднем, - светлее и чище, чем в средние, например, века. Хотя, конечно, и преступность есть, но ведь меньше слышно стало выстрелов на улицах по сравнению с "лихими" годами?
А телевизор на 80% показывает выдуманное людьми зверство, ужастики и пр., как в парке развлечений - спецаттракцион для щекотания нервов к реальной жизни не имеющий прямого отношения. Остальные 20% новостных, например, передач - про катастрофы, землетрясения, наводнения и пр. , собирают сегодня такие новости со всего земного шара, чего ранее просто не было, а потому кажется, что таких событий стало больше, чем раньше, а тем более, когда почта была единственным средством связи, месяцами доносивших информацию из одного места в другое.
И о животной сущности, - а тот же Интернет ведь тоже в плюс, а не в минус. И любят люди, и жалеют других, и отзывчиво помогают другим.
А некоторым религиозным деятелям выгодно , в том числе экономически, проталкивать в людей занятых обычной жизнью, свои "ужастики", что всё идет к своему концу, что становится всё хуже и хуже, ... . А ДНК человека по другому устроена и общество в целом, и они этого просто не приемлют органически, даже, иной раз не находя сразу нужных слов от избытка чувств.
Поэтому, как принято, в случаях, идущих вразрез с интересами отдельных людей и общества в целом задаются вопросами:
1. Кому это выгодно?
2. Что исполнитель с этого имеет? Какими мотивами руководствуется?
Когда пытается внушить, что развитие человека, человечества, идет от лучшего к худшему, от асфальта (условно) - к грязной пещере. Противоестественно это. Хотя и в жизни человеческого общества, как и при росте ребенка, чередуются периоды, когда набирается вес, а когда все идет в рост, когда он учится, а когда-то - играет. В том числе в игры, которые взрослые называют уже спортивными.

0

9

Александр2312 написал(а):

Пора САМбале перекрыть доступ к открытию новых тем

Наконец то твоя сущность инквизитора вылезла наружу: держать и не пущать. Попа из тебя уже не выбить.
Меня мало интересует мнение человека, который и десяти слов не свяжет в предложение или мысль. Но чтобы разрядить обстановку и не раздражать тебя, я беру обет неучастия в форуме на две недельки (до второго). Что-то вроде авто/бана, чтоб сделать тебе приятное...

Отредактировано Sam.bala (Среда, 19 мая, 2010г. 06:02)

0

10

Sam.bala написал(а):

Но это же не аргумент, может ты просто не въехала?

Каких аргументов тебе надо?Вокруг меня мир,я смотрю на него.

Sam.bala написал(а):

И зачем грозить?

Даже и мыслей не было,поверь.Но вижу,что ты сейчас держишься за свои формулировки зубами,ты их как мантры повторяешь,поэтому защищаешь их именно новыми темами.

Sam.bala написал(а):

невелика потеря ни вам ни мне

Мне велика!И не отделяй себя.

Sam.bala написал(а):

Однако (не относя это к себе) всё новое приходит как ересь заблуждения, а уходит... Так же как мода смешна и неприемлема дважды: в начале и в конце. И кроме того, я еретик по натуре: так определил меня местный тест религиометра.

Если хочешь знать,то мы здесь все еретики и на форум Кураева нас всех не пускают. :)

Sam.bala написал(а):

Но чтобы разрядить обстановку и не раздражать тебя, я беру обет неучастия в форуме на две недельки (до второго). Что-то вроде авто/бана, чтоб сделать тебе приятное...

А вот это ты напрасно.Сашу ты этим не порадуешь,и ни себе и всем нам лучше не сделаешь.Поверь,если уж встал на дорогу к Жизни,то тебя начинают проверять на вшивость,пока всё лишнее не вытрясут и тут обиды надо оставлять.А если своей Оби дать взять вверх,то начинать всё с Начала.

0