Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главное – научиться правильно мыслить

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Sam.bala написал(а):

Мы находимся на религиозном форуме и я вынужден говорить языком, присущим Св. Писаниям, не так ли?

Sam.bala, а ты уверен, что находиься именно на религиозном форуме? "Религия Форум Учения Секты Новости Магия Практика Эзотерика Оккультизм
Учения Маркса, Энгельса, Ленина и др. Форум о атеизме. Форум о социализме. Форум о коммунизме. Форум о атеистических учениях и атеистической философии. ...
religion.4bb.ru/ - Сохраненная копия - Похожие"
  :rofl:

Отредактировано Браток (Пятница, 11 июня, 2010г. 14:48)

0

12

Браток написал(а):

Sam.bala, а ты уверен, что находиься именно на религиозном форуме? "Религия Форум Учения Секты Новости Магия

Браток!Но ты же понимаешь, что и религиозный и антирелигиозный форумы всё равно говорят на одном языке, используют одну и ту же терминологию. Разве не так? Любая идеология пользуется терминами "дух", добро и зло" и прочее. Но т.к. добро и зло относительны, то далеко не однозначно, что называемое сегодня "религией", - окажется её противоположностью, антирелигией. В этом суть откровения (и "Откровения" Иоанна), когда мир с головы "станет на ного свои". Но пока человек ходит ногами вверх...

Algebroid написал(а):

Каждый будет говорить на своем языке, воспринимая Писания через свою призму.

Алгеброид! "Один язык на всей земле" (как язык духа), о котором говорят Св. Писания, - это когда человек понимает не только другого человека, но и язык животных, птиц, рыб, деревьев, камней, ветра и т.д., и все они понимают друг друга без слов. Пример: когда ты просто идешь по полю, лесу, то звери спокойно держатся от гебя на расстоянии выстрела. Но если у тебя ружье (даже спрятанное), то даже ворона держится от тебя подальше. Она "видит" твои мысли и понимает тебя молча на языке духа, который есть "всё и везде". Имхо.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 12 июня, 2010г. 06:18)

0

13

Sam.bala написал(а):

"Один язык на всей земле" (как язык духа), о котором говорят Св. Писания, - это когда человек понимает не только другого человека, но и язык животных, птиц, рыб, деревьев, камней, ветра и т.д., и все они понимают друг друга без слов.

Ты хочешь, что бы человек возвратился в состояние "первого" Адама, когда его душа составляла одно целое, не ведая добра и зла? Я имею ввиду того человека из 1-й главы Бытия (и сотворил Бог человека - мужчину и женщину сотворил их). Вот тогда-то и придётся, Sam.bala, пожертвовать своим разумом. Не жалко будет? Мы - потомки второго Адама, метафизического, ковыряющиеся в своём внутренним мире, а "неандертальцев" и так хватает - осмотрись и призадумайся. :rofl:

0

14

Sam.bala написал(а):

Браток!Но ты же понимаешь, что и религиозный и антирелигиозный форумы всё равно говорят на одном языке, используют одну и ту же терминологию. Разве не так?

Дык ...тык ... я просто пошутковал - что ты на меня "наезжаешь"? :D

0

15

Sam.bala написал(а):

Алгеброид! "Один язык на всей земле" (как язык духа), о котором говорят Св. Писания, - это когда человек понимает не только другого человека, но и язык животных, птиц, рыб, деревьев, камней, ветра и т.д., и все они понимают друг друга без слов. Пример: когда ты просто идешь по полю, лесу, то звери спокойно держатся от гебя на расстоянии выстрела. Но если у тебя ружье (даже спрятанное), то даже ворона держится от тебя подальше. Она "видит" твои мысли и понимает тебя молча на языке духа, который есть "всё и везде". Имхо.

Это если "землю" понимать в широком смысле. Тот же дух уже по-моему неземной, а еще откуда-то!
А взгляни на современность! Город на земле и деревня на земле (еще смотря какая деревня!)
и говорят по-разному. Разные категории жителей!
Чу! Вы батенька поэт-натуралист! (Типа Некрасова?)

0

16

Браток написал(а):

Ты хочешь, что бы человек возвратился в состояние "первого" Адама, когда его душа составляла одно

Он всегда такой: один видит духом; другой имеет только лабиринты (заблуждения), извилины разума; многие, не имея и разума - способны только на интеллект (остатки "сгнившего" разума); но большинство живет (как "зверь") только чувствами своего животного тела. Имхо. Я ни чего не хочу: это объективный природный процесс, который идет всегда и постоянно. И это не зависит от чьего-то хотения, кроме хотения Природы?

Algebroid написал(а):

Это если "землю" понимать в широком смысле. Тот же дух уже по-моему неземной, а еще откуда-то!
А взгляни на современность! Город на земле и деревня на земле (еще смотря какая деревня!)
и говорят по-разному. Разные категории жителей!
Чу! Вы батенька поэт-натуралист! (Типа Некрасова?)

Так в Библии понятие "земля" и имеет смысл первых примитивных измерений ("небес") пространства и времени, смысл "праха, плоти", а не планеты Земля только.
А "город на земле и деревня на земле" - это уже один мегаполис (Вавилон, Троя, Рим, 3-ий Рим...), который "пал", падает и будет падать, хотя бы уже потому, что даже воде от дождя некуда уходить: асфальт и мертвая земля, мертвые сооружения, мертвые машины ("разорят ее и обнажат, и плоть ее съедят и сожгут ее в огне". Откров. Иоанна) Это не Некрасов, это Библия... И для того, чтоб видеть это, уже не надо быть библейским пророком?

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 06:26)

0

17

Sam.bala написал(а):

И это не зависит от чьего-то хотения, кроме хотения Природы?

Я бы не объединял в одно природу и человека полностью. Понятно, что человек рождён по законам природы, но наделён он отнюдь не животной душой, по крайней мере - те из людей, которые прилагают сознательные усилия к постижению на первый взгляд непостижимого. Идут, так сказать, против всех мыслимых законов природы. Побеждают там, где рассудок говорит о проигрыше. Надеюсь - ты меня понял.

0

18

Браток написал(а):

Я бы не объединял в одно природу и человека полностью. Понятно, что человек рождён по законам природы, но наделён он отнюдь не животной душой, по крайней мере - те из людей, которые прилагают сознательные усилия к постижению на первый взгляд непостижимого. Идут, так сказать, против всех мыслимых законов природы. Побеждают там, где рассудок говорит о проигрыше. Надеюсь - ты меня понял.

Дык, я и не говорю, что душа животна. Совсем наоборот: животно тело. Но победа всегда имеет лишь промежуточный (тактический) смысл, могущий оказаться стратегическим поражением: победа духа рождает смерть тела; а победа тела - есть смерть духа; а бытие - есть их никогда не прекращающаяся борьба. Жизнь тела есть постоянное умирание, но жизнь духа опять рождает плоть. Я думаю, что мы говорим об одном разными словами?

0

19

Sam.bala написал(а):

Дык, я и не говорю, что душа животна. Совсем наоборот: животно тело.

Когда я говорил о "животности" души, то подразумевал душу животного (зверей, птиц и пр.), у которых нет свойств души человека - моральности и самосовершенствования, нет той вечной неудовлетворённости собою, что присуща лишь людям. А сама энергия жизни - витальность - присуща всем живым существам, что и отличает ту же бактерию от мертвой материи.

Sam.bala написал(а):

Но победа всегда имеет лишь промежуточный (тактический) смысл, могущий оказаться стратегическим поражением: победа духа рождает смерть тела; а победа тела - есть смерть духа;

Так надо определиться, к чему ты стремишься - к жизни в Духе или к временной иллюзии жизни в гр. мат. теле..

Sam.bala написал(а):

Жизнь тела есть постоянное умирание, но жизнь духа опять рождает плоть.

Только в случае несоответствия жизни в Духе личность опять "одевает"  "кожанные одежды". Имхо.

Sam.bala написал(а):

Я думаю, что мы говорим об одном разными словами?

Основное расхождение у меня с тобою в понимании сути БОГА - ты считаешь природу и БОГА  - одним, а я считаю природу лишь божественным творением, не имеющей своей личности.

0

20

Браток написал(а):

Основное расхождение у меня с тобою в понимании сути БОГА - ты считаешь природу и БОГА  - одним, а я считаю природу лишь божественным творением, не имеющей своей личности.

Мне почему-то не хочется верить, что ты считаешь бога этаким мудрым стариком в белых одеждах с ореолом на голове. Не делай из Бога фраера. Бог есть всё: и Творец, и Творение, и Материал, из которого творится. И если это не так, то суть Бога была бы конечной. Так, соврем. мусульмане отделяют Природу от Бога. Но должна же быть хоть какая-то логика: если Бог не Природа (вне Природы), то Он не существует? По твоему так получается.

Браток написал(а):

Так надо определиться, к чему ты стремишься - к жизни в Духе или к временной иллюзии жизни в гр. мат. теле..

Всё в природе одновременно и постоянно стремится и к духу и к плоти (как полюсам притяжения). Смысл имеет лишь сама борьба, как Закон Единства противоположностей. Дух (Бог) материален (природен), т.к. существует; и если это не так, то ни Бога, ни Духа - нет?

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 15 июня, 2010г. 05:55)

0