Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главное – научиться правильно мыслить

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Sam.bala написал(а):

христианство, вытекающие из иудаизма,

Вытекающее новое вино из старых мехов. Иисус предупреждал об этом, что в рванье ходить будете, если новые одежды  к старым. Мда. Врач вытек из болезни. Да здравствует болезнь!

Sam.bala написал(а):

Древа Познания противоположностей Добра и Зла,

А может познание можно применить на добро и зло? Как атомную энэргию.

0

32

Браток написал(а):

А я-то здесь причём - речь шла об Algebroidе..

Извини, если я не совсем въехал..

Браток написал(а):

Чё, "изобрёл" велосипед? Этой аллегории - в обед сто лет. (хотя гораздо больше).

Тем более. Она вечна. И этот образ вечной борьбы и единства противоположностей стар как мир; и он есть в Св. Писаниях всех народов. И не Гегель с Марксом его изобрели; они лишь дали его терминами философии своего времени: "тезис-антитезис-синтезис". Эти законы Бога (или Природы) существуют независимо от того, что кто то их не знает или не признаёт. (Ведь Земля вертится и после того, как Галилей под церковными пытками отрекся). Хотя в Греч. Мифах эти законы даны более наглядно и ярко, чем в Библии.

Algebroid написал(а):

простой как 5 копеек! а чем его еще воспринимать?

Так может говорить человек, у которого уже нет того "места", которым воспринимается мир... И если у человека нет воображения, то он "доцент Авас", и ему не разобраться в духовных образах; он будет блуждать лишь в лабиринтах-заблуждениях разума.

0

33

Alexius написал(а):

А может познание можно применить на добро и зло? Как атомную энэргию

Можно. Ведь это само древо познания добра и зла. Но знание как истина, возможно лишь в духе. Разум (а тем более его отсутствие - интеллект) вёл, ведет и будет вести в лабиринт Минотавра; откуда нет выхода, если не иметь духовной нити Ариадны.

Alexius написал(а):

Вытекающее новое вино из старых мехов. Иисус предупреждал об этом, что в рванье ходить будете, если новые одежды  к старым.

В этом я согласен и с тобой :) и с Иисусом. Более того, Иисус говорил, что "царство разделившееся в себе уже погибло". Раскол (идеологии, учения, мировоззрения) предполагает Исход во избежание гибели.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 18 июня, 2010г. 06:20)

0

34

Alexius написал(а):

Вытекающее новое вино

Коньяком будем запивать.

Alexius написал(а):

Да здравствует болезнь!

Бессмыслица.

Alexius написал(а):

новые одежды  к старым

Это слишком грубо сказано. Они могут быть разные, нужна тоньше классификация.

Alexius написал(а):

А может познание можно применить на добро и зло?

Добро и зло разного рода?

0

35

Sam.bala написал(а):

И этот образ вечной борьбы и единства противоположностей стар как мир; и он есть в Св. Писаниях всех народов.

Где конкретно?
Не совсем понимаю про перетекание противоположностей друг в друга -
как они превращаются в свою противоположность, если они не те?

Sam.bala написал(а):

Ведь Земля вертится

Планета. Все-таки. А Солнце вертится вокруг центра галактики. А та может вертеться еще как-то во Вселенной. (В материальном мире!)

Sam.bala написал(а):

он будет блуждать лишь в лабиринтах-заблуждениях разума.

кто мы без разума?

0

36

Algebroid написал(а):

Добро и зло разного рода?

Нет, они (как бог и дьявол, как полюса, как + и -, как верх и низ) одного рода. И бог и дьявол это дух. А Добро и Зло не абсолютны, а относительны. Поэтому понятие "падший дух" применим к обеим ипостасям Духа.

Algebroid написал(а):

Не совсем понимаю про перетекание противоположностей друг в друга -
как они превращаются в свою противоположность, если они не те?

Теза-антитеза-синтеза новых условий. Открой учебник начальной философии: "Закон единства и борьбы противоположностей".

Algebroid написал(а):

кто мы без разума?

Без разума можно быть или в духе (как видении абсолюта), или в интеллекте (заученных, а не истинных знаниях, видных духом); или совсем уж ( 4-й, "бледный конь Апокалипсиса") жить только радостями своего животного тела. Ты правильно и хорошо поставил вопрос: разум преходящая (промежуточная) стадия эволюций-метаморфоз человека; от сотворенного в духе к сотворению в теле и обратно. И всё это по образу и подобию Сущего. Но "всему свое место и время на земле" (Еккл.).

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 18 июня, 2010г. 10:31)

0

37

Sam.bala написал(а):

Поэтому понятие "падший дух" применим к обеим ипостасям Духа.

Понятие "падший дух" включает в себя зло (в человеческом понимании, а значит - в Божьем понимании) во всех его проявлениях. Святой Дух - есть Живой БОГ, господь человеков, имя которому - Любовь и является противоположностью Злу-Ненависти. То, что говоришь ты, есть сознательное искажение действительности. Лучше промолчать, если не догоняешь чего..

0

38

Sam.bala написал(а):

И бог и дьявол это дух

Это интересно!

Sam.bala написал(а):

А Добро и Зло не абсолютны, а относительны.

Что мы называем добром а что злом?

Sam.bala написал(а):

падший дух"

Friday. Freitag. Пятница. (Подпись - Фраер)

Sam.bala написал(а):

Открой учебник начальной философии: "Закон единства и борьбы противоположностей".

Так в том-то и дело, что он неверно говорит!

Sam.bala написал(а):

Без разума можно быть или в духе

Я за разум с духом!

Sam.bala написал(а):

разум преходящая (промежуточная) стадия

чушь!

Браток написал(а):

господь человеков, имя которому - Любов

Моя любов - моя морков!!!

Отредактировано Algebroid (Пятница, 18 июня, 2010г. 15:44)

0

39

Algebroid написал(а):

Моя любов - моя морков!!!

Не трынди попусту, всё равно не впечатлишь никого. :rofl: Ибо вместо кислорода в мозге - у тебя портвейн.

Отредактировано Браток (Пятница, 18 июня, 2010г. 22:31)

0

40

Algebroid написал(а):

Что мы называем добром а что злом?

Добро и зло - это терминология морали. Но Бог не морален, потому что мораль меняется со временем, а Природа Бога вечна. У Бога нет абсолютного "хорошо" и абсолютного "плохо" в их современном человеческом понятии. То, что было хорошо вчера, может стать плохо завтра. Дух сам по себе (как материя) нейтрален, поэтому может "пасть" (падший дух) то в сторону временного плохого или в сторону временно хорошего.

Algebroid написал(а):

Так в том-то и дело, что он неверно говорит!

Ну если Закон (или учебник философии?) говорит неверно, то я - пас.

Algebroid написал(а):

Я за разум с духом!

Процесс исчезновения духа, потом разума, потом интеллекта, потом и тела - это объективный процесс и не зависит от желания разных субъектов типа Аlgebroid или Sam.bala. Ты что-нибудь слышал об объективности и субъективности? Слово "интеллигенция" переводится как "порождение интеллекта"; это уже не "человек разумный".

Algebroid написал(а):

Sam.bala написал(а):
разум преходящая (промежуточная) стадия
чушь!

"Чушь" - это не аргумент, а расписка в бессилии опровергнуть.

0