Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главное – научиться правильно мыслить

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

Браток написал(а):

Sam.bala написал(а):
Слово "интеллигенция" переводится как "порождение интеллекта"; это уже не "человек разумный".
"Интеллиге́нция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда.

Браток, ты не въехал! Я говорю (обрати внимание) здесь не о самой интеллигенции, а о переводе слова интеллигенция, состоящего из двух корней: "интеллект" и "ген", что и переводится, как "порождение интеллекта", "рожденная интеллектом"; в отличие от "человека разумного", а до этого - "человека имеющего дух".
Что же до морали, то мы все видим постоянное изменение морали и нравов от поколения к поколению ("О времена, о нравы"). И сейчас считается нормой морали то, о чем не писали даже в вокзальных сортирах. Было время, когда мораль позволяла считать раба ниже скотины. Имхо, это настолько очевидно, что нет необходимости спорить?

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 06:08)

0

72

Sam.bala написал(а):

Браток, ты не въехал! Я говорю (обрати внимание) здесь не о самой интеллигенции, а о переводе слова интеллигенция, состоящего из двух корней: "интеллект" и "ген", что и переводится, как "порождение интеллекта"

"Этимология: Происходит от латин. intelligens — [b]понимающий[/b]" Ну сознайся ты, что фантазировать любишь, я же для твоей пользы всё это делаю, дабы "розовые очки" ты с глаз снял.

Отредактировано Браток (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 09:55)

0

73

Браток написал(а):

"Этимология: Происходит от латин. intelligens — понимающий" Ну сознайся ты, что фантазировать любишь, я же для твоей пользы всё это делаю, дабы "розовые очки" ты с глаз снял.

Энцикло и прочие вики педии - это склад готовых заблуждений разума и интеллекта, которыми пользуешься в т.ч. и ты. Но всё равно спасибо, благодетель :blush: . Мне интересна твоя реакция.

0

74

Sam.bala написал(а):

Энцикло и прочие вики педии - это склад готовых заблуждений разума и интеллекта, которыми пользуешься в т.ч. и ты.

Ты же сам постоянно ратуешь за единение с природой, так это единение начинать надо с общеединого понимания  смысла слов. А то хрень получается, каждый новоявленный пророк начнет давать свои толкования и в итоге - хаос голимый.

0

75

Sam.bala написал(а):

в отличие от "человека разумного",

Ты же на прошлой неделе хотел быть без разума! Надеюсь, это временно?

0

76

Браток написал(а):

Ты же сам постоянно ратуешь за единение с природой, так это единение начинать надо с общеединого понимания  смысла слов. А то хрень получается, каждый новоявленный пророк начнет давать свои толкования и в итоге - хаос голимый.

Единый смысл слов бывает только в духе. Именно поэтому словами разума (или интеллекта) нельзя выразить истину. Все слова разума - это уже ложь, а полное "единение с природой" может быть только в духе. :)  И я ничего не пророчу, но лишь комментирую пророчества. Время пророчеств прошло; Кассандра говорит, что Троя погибнет, но толпа всё равно смеется и показывает пальцем...

0

77

Algebroid написал(а):

Создатель создал, а не родил Вселенную?

Валя, творец-родитель творит из неопределённого состояния конкретные, определяемые (именуемые) вещи. А уже из конкретных вещей созидаются всё новые и новые вещи создателем-мастером-господом всего конкретного. В принципе, на древнееврейском первоистчника всё было означено точно, но где он, древнееврейский? Невежды всё в кучу собрали и именно СОЗДАЛИ из всего идолов, не понимая того, чего несут.

0

78

Александр2312 написал(а):

Валя, творец-родитель творит из неопределённого состояния конкретные, определяемые (именуемые) вещи.

Из виртуального состояние переводит их в реал.

Александр2312 написал(а):

А уже из конкретных вещей созидаются всё новые и новые вещи создателем-мастером-господом всего конкретного.

Небесная иерархия. Люди лишь спародировали её, придумав государство..

Александр2312 написал(а):

В принципе, на древнееврейском первоистчника всё было означено точно, но где он, древнееврейский?

Дык а Тора на иврите?

Александр2312 написал(а):

Невежды всё в кучу собрали и именно СОЗДАЛИ из всего идолов, не понимая того, чего несут.

Более-менее так. Имхо.

0

79

Algebroid написал(а):

А впитывать по идее должна какая-то губка?
Но все же по-моему воспитать можно только то, что врождено.

С человеком, в отличии от баобабов, всё несколько сложнее.
Ибо новорожденный вне человеческого общения человеком стать не сможет. А станет он тем "баобабом", который его воспитает.
Не устану повторять я!

0

80

Александр2312 написал(а):

Валя, творец-родитель творит из неопределённого состояния конкретные, определяемые (именуемые) вещи. А уже из конкретных вещей созидаются всё новые и новые вещи создателем-мастером-господом всего конкретного.

Конкрентые вещи это тоже какой-то план (из мира идей)?
Они открываются для тех, кто может (или в состоянии) и должен их усвоить?

Александр2312 написал(а):

В принципе, на древнееврейском первоистчника всё было означено точно, но где он, древнееврейский?

Из древнееврейского алфавита создали греческий, а позже латинский и кириллицу.
Корпорации всегда имели пересечения или как минимум точки соприкосновения.

0