Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главное – научиться правильно мыслить

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

Sam.bala написал(а):

Все слова разума - это уже ложь

Опять ахинею понес!

0

82

Algebroid написал(а):

Конкрентые вещи это тоже какой-то план (из мира идей)?

Нет. Это материал (материя) для идей (абстракций, абстрагирования материи). Нет идеи, если нет для неё материального обоснования. Всякая идея имеет своё наименование и направление(план) МЫСЛИ. И по направленности, идеи делятся на "воображение" и "Надежду". Воображение держится на "знаниях", а Надежда на "сильной Вере".

0

83

Александр2312 написал(а):

Нет идеи, если нет для неё материального обоснования.

Идея вещи есть с идеей ее реализации в материальном мире?
Нет двух одинаковых вещей, т.к. материал всегда на структурном уровне различается,
хоть он и одного типа, но идея вещи - шаблон (хоть и есть разные разновидности (или модели?)) - одна?
(Это первый Платон выдал (Plato amicus))

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 22:48)

0

84

Algebroid написал(а):

Идея вещи есть с идеей ее реализации в материальном мире?

Не понял вопроса. Извини.

не помню кто сказал, но с Платоном можно дружить, но истина не в "идеях вещей", ибо им идеи были не нужны. Как любому объекту. Идея появляется на уровне субъективного моделирования взаимодействий объектов. И идея приводит таки психику к совершенству, и потому может быть, "идеал" есть синоним "Совершенства".

0

85

Александр2312 написал(а):

Не понял вопроса. Извини.

Ну, наконец то!
Хоть кто-то тебя запарил. Не всё ж тебе людям головы морочить.:rofl:

0

86

Александр2312 написал(а):

Не понял вопроса. Извини.

Algebroid написал(а):

Идея вещи есть с идеей ее реализации в материальном мире?

Я так понял, что автор интересуется, существует ли "идея вещи" и "идея" её (идеи вещи) "реализации" в материальном (нашем) мире. По ходу, Algebroid снова портвейну перекушать изволили, однако.  :rofl:

0

87

Всё бы вам извратить, - охальники!:)

0

88

Браток написал(а):

Я так понял, что автор интересуется, существует ли "идея вещи" и "идея" её (идеи вещи) "реализации" в материальном (нашем) мире.

Очень возможно, что именно это и интересует математика нашего.
А ответ на этот вопрос, однако, напрямую зависит от того примем ли мы понятие информации, как независимую от материала субстанцию.

0

89

Василий написал(а):

Очень возможно, что именно это и интересует математика нашего.

Ну да, ну да, бывает, что и петух снесётся..

Василий написал(а):

А ответ на этот вопрос, однако, напрямую зависит от того примем ли мы понятие информации, как независимую от материала субстанцию.

Ответ на этот "вопрос" совсем не зависит от нашего "принимания", а уже давным-давно известен.

0

90

Браток написал(а):

Ответ на этот "вопрос" совсем не зависит от нашего "принимания", а уже давным-давно известен.

Да?
А я то и не знал. Ну, и чем же там дело кончилось?

0