Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл существования Бога?

Сообщений 21 страница 30 из 42

Опрос

В чем смысл существования Бога?
Смысл есть, и я его знаю

40% - 4
Истинный смысл существования Бога недоступен человеку

40% - 4
Это бессмысленное явление

20% - 2
Голосов: 10

21

Nikolas написал(а):

Только тот сможет "расшифровать" сущность Бога, кто "расшифровал" сущность своего Я, своей личности.Почему "расшифровать" в кавычках, потому что никогда человек не сможет до конца понять сущность Бога, даже после смерти.Это, как уже упоминал Браток, при чем очень даже логично

Николас, ты судишь, а не рассуждаешь. Исключи личностные привязки и увидишь, что равносущностным с Богом Быть вполне реально согласно Бытию Мироздания, как оно есть. И в этом суть существования всего, и Бога, и материи, и венца материи Человека. Суть же Бытия отражена в достаточной для понимания полноте определения термина соБытие, - ведь бесконечное множество постигается посредством познания множества конечного.

А то, что вопросы ставятся через обратный зад, так это диавольское проявление рассудочной деятельности  соБытия Отец-Сын-Св. Дух. :) Не помню кто сказал - "Ясказал!" :)

0

22

Nikolas написал(а):

Еще такой пример:
стул/стол никогда до конца не поймет сущности столяра.

Ник, а кто тебя сделал Админом на этом форуме?
И может ли понять Ник-человек Ника-админа?

0

23

Александр2312 написал(а):

Николас, ты судишь, а не рассуждаешь. Исключи личностные привязки и увидишь, что равносущностным с Богом Быть вполне реально согласно Бытию Мироздания, как оно есть.

В принципе, если судить по тому, что в Библии написано: "мы созданы по образу и подобию Божиему", значит каждая личность - Сущность=Бог!

Значит, можно понять сущность Бога, но опять таки, только после того, как поймешь сущность самого себя.

Василий написал(а):

На качестве жизни сильно отражается сознание помощи Бога всегда и везде. И христиане тут не в самом лучшем положении. Ибо обросли всевозможными помощниками и посредниками, в виде всевозможных святых, что сами уверовали, что Бог их не слышит.

Да уж...
Вот почему и Являются следующие Посланники Бога.

Василий написал(а):

Не проще ли обратиться к собственному жизненному опыту.

А если у человека нет такого опыта, или опыт беден?

Василий написал(а):

Ник, а кто тебя сделал Админом на этом форуме?
И может ли понять Ник-человек Ника-админа?

:rofl:  :rofl: Ну Ты вопрос задал. Ну совсем не в тему :)
Ну вообще-то Ник-человек и Ник-админ это одно и тоже. Ага, это Ты на Троицу намекаешь :)
Хорошо, но вот приходят пользователи, читают посты, но Ника-админа только видят, да и то виртуально. Но понять до конца его не смогут и узнать, а уж тем более, Ника-человека.

Соответственно, Бога понять невозможно? Даже через Его Посланников?

Получаются противоречия.

В первых строчках этого сообщения я вывел, из рассуждений Александра, что понять Бога возможно, т.к. мы созданы по образу и подобию Бога.

Но, Василий, исходя из Твоих рассуждений, понять Бога невозможно.
Потому что, Ты меня до конца все равно не узнаешь, пока не увидишь, образно.
Точно также Бога нам не дано до конца узнать, пока мы Его не увидим, и тоже образно, потому что, как капля воды может понять океан, только после слияния с океаном, и когда станет самим океаном. Значит, пока душа не сольется с сущностью Бога, душа не сможет понять Его. А когда сольется, то она душа=человек станет Богом.

Все, загрузил по полной всех будущих посетителей форума и сам загрузился :)

0

24

Nikolas написал(а):

Но это если с точки зрения христианской философии-теологии. А вот как быть бахайской философией, исламской, зороастрийской, иудейской, буддийской, индусской и другими философиями-теологиями? Ведь у них то нет понятия Бог Отец и Троица.

Так пускай возьмут на вооружение число ПИ - 3,1415926535897932384626433832795… Главное в нём - тройка целая, а вторичного - бесконечное множество, всё, что хочешь, подогнать можно..  :rofl:

0

25

Nikolas написал(а):

Это, как уже упоминал Браток, при чем очень даже логично

Да я-то "упоминал" об этом через какой-то копипаст с целью оживить тему. Сам я так не считаю и всегда стремлюсь понять суть и себя и БОГА. Смогу ли понять - другой вопрос, возможно, БОГ тоже ещё не всё понимает.. :rofl:  Но в самом познавании и содержится смысл существования, как я уже и писал выше. Имхо.

0

26

Nikolas написал(а):

Значит, можно понять сущность Бога, но опять таки, только после того, как поймешь сущность самого себя.

Ну так и Иисус говорил, что, познав себя - познаешь весь мир.

Nikolas написал(а):

А если у человека нет такого опыта, или опыт беден?

Значит, ещё не наступил "день Бэкхема". :rofl:

Nikolas написал(а):

капля воды может понять океан, только после слияния с океаном, и когда станет самим океаном. Значит, пока душа не сольется с сущностью Бога, душа не сможет понять Его. А когда сольется, то она душа=человек станет Богом.

У чела, в отличие от капли воды, есть автономное сознание (по образу и подобию) и он сам по своей сути является частью БОГА. На сто процентов. И при желании может начать понимать это. В этой гр.мат. форме бытия.

0

27

Nikolas написал(а):

загрузил по полной

зато нет противоречий. Всё так. Браток, начинать понимать и ведать очень различающиеся вещи, как тьма и Свет.

0

28

Александр2312 написал(а):

Браток, начинать понимать и ведать очень различающиеся вещи, как тьма и Свет.

А если я и так уже "ведаю", то бишь - Знаю, но мне этого недостаточно, я стремлюсь вникнуть в суть "веданья" (тьфу, слово-то какое) и этот процесс-то как ты назвать прикажешь? Не цепляйся к словам, главное - понимай смысл, коли ты "ведающий".  :rofl:

Отредактировано Браток (Среда, 16 июня, 2010г. 09:19)

0

29

Александр2312 написал(а):

Смысл такого - аспект сущего, один из многих. Тогда расшифруй этого сущего - Бога?

Понимай как тебе угодно. Мне всё равно — устроит и твоя расшифровка.

Отредактировано Король оранжевое лето (Среда, 16 июня, 2010г. 12:04)

0

30

Браток написал(а):

А если я и так уже "ведаю", то бишь - Знаю, но мне этого недостаточно, я стремлюсь вникнуть в суть "веданья" (тьфу, слово-то какое) и этот процесс-то как ты назвать прикажешь?

заблуждение. Знания есть объективная информация воспринятая примитивным сочувствием нервной системы(чувств тела), а ведение есть абстрактная информация воспринятая развитым соображением разума. Ели хочешь вникнуть, вникай в эволюцию психики, в троицу чувства-ум-разум.

Браток написал(а):

Не цепляйся к словам, главное - понимай смысл

Смысл даёт сильная вера, советую укрепить - помогает:)

Король оранжевое лето написал(а):

Мне всё равно

Это с первых слов заметно.

0