Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая середина.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Возлюбленные братья и сестры!
Мы много спорим. Пытаемся протолкнуть каждый свою систему знаний, своё видение, мировоззрение. Это нормально и очень не скучно.

Но вот для меня стал злободневным вопрос: а есть ли или возможна ли здесь тема, в которой мы не спорили бы, а только дополняли друг друга?
Сомневаюсь.

Но объективная реальность жизни однозначно показывает нам, что ни какие крайние теории не выживают. Жизнь стремиться всё как бы усреднить. И, видимо, не спроста.

Хотя, ради всё той же объективности, должен отметить: историю творят представители именно крайних теорий и взглядов, ибо раскачивают однообразное усреднённое течение жизни.

Так что, господа, есть ли такая тема, спор в которой был бы неуместен? :)

0

2

Василий написал(а):

Так что, господа, есть ли такая тема, спор в которой был бы неуместен?

Спор не уместен на похоронах . Извини, сейчас не настроен на серьёзный разговор  :)

0

3

Василий написал(а):

Так что, господа, есть ли такая тема, спор в которой был бы неуместен?

Да, в несозданной теме спор неуместен :)

0

4

Woland написал(а):

Спор не уместен на похоронах . Извини, сейчас не настроен на серьёзный разговор

От чего же. Очень, по-моему, подходящая к этой категории тема.
Ведь ни кто не будет спорить, что рано или поздно все там будем.
Фактически это единственное, что каждый человек знает наверняка.

Nikolas написал(а):

Да, в несозданной теме спор неуместен

Да, хрен с ним.

Может быть я чуть не так выразился, чуть-чуть не то сказал. Дело в том, что просто захотелось поговорить о жизни вообще, во всех её проявлениях. Таким образом, чтобы любое сообщение было лишь дополнением, а не противоречием.
Но для этого говорить придётся только о том, что есть, а не о том, что было, что будет и как было бы лучше.
А?

0

5

Василий написал(а):

Но для этого говорить придётся только о том, что есть, а не о том, что было, что будет и как было бы лучше.
А?

А что есть ?

0

6

Woland написал(а):

А что есть ?

Жизнь.

0

7

А что есть жизнь?
Вся наша жизнь - игра.
"жизнь театр, а люди в нем актеры"

0

8

Какая жизнь ? Может быть ты по-настоящему живёшь только во сне, а вся эта так называемая жизнь лишь иллюзия, матрица, онлайн-игра ? Давай поговорим о жизни. Только опять - о жизни кого - человека, человечества, семьи, инфузории туфельки ?  :rofl:  Ладно, надо  досмотреть программу с Капицей и спать ложиться )))

0

9

Woland написал(а):

Какая жизнь ?

Вот именно: Какая жизнь? Чья жизнь?

Woland написал(а):

Может быть ты по-настоящему живёшь только во сне, а вся эта так называемая жизнь лишь иллюзия, матрица, онлайн-игра ?

Если начнем рассуждать с таких сторон, то загрузимся по полной программе, еще одну матрицу создадим, но уже придуманную :)

Woland написал(а):

Только опять - о жизни кого - человека, человечества, семьи, инфузории туфельки ?

А мне вот очень интересно, что и как, и о чем думают собаки, т.к. сейчас приглядываю за собаками, двумя. Быстро, однако, научились слушаться меня, хватает даже одного движения руки, а ведь уже не молодые собаки.
Так вот, почему собаки живут? О чем думаю, зачем?
Вот раньше собаки нужны были для охраны, охоты, а сейчас?
Эти маленькие собаки только едят, спят, срут, а еще гавкают и ... всё, нифига больше не делают, ну еще меня потешают своими подпрыгиваниями, когда время кормежки приходит, да еще когда гладишь их, так психологически приятно.
Но если начнем говорить о собаках, тогда надо создавать тему о жизни собак с точки зрения философии  :rofl: ну чтобы в тему форума было :)
Интересно, животные верят во что-нибудь или в кого-нибудь, ну или вообще верят?

0

10

Василий написал(а):

Но вот для меня стал злободневным вопрос: а есть ли или возможна ли здесь тема, в которой мы не спорили бы, а только дополняли друг друга?
Сомневаюсь.
Хотя, ради всё той же объективности, должен отметить: историю творят представители именно крайних теорий и взглядов, ибо раскачивают однообразное усреднённое течение жизни.Так что, господа, есть ли такая тема, спор в которой был бы неуместен?

Не спорю, что жизнь (как бытие) всегда и постоянно проходит свои крайние точки: от смерти в теле до рождения в духе и наоборот. Вот в этом смысле середина есть, как ноль синусоиды. Но она не статична, потому что жизнь - это постоянное движение от духа к плоти и обратно.

Nikolas написал(а):

А мне вот очень интересно, что и как, и о чем думают собаки,

На мой взгляд собаки не думают, а действуют согласно тому "когда на всей земле был один язык". Этот язык понимают (понимали) все, кто живет: растения, собаки, человеки, вода, воздух, каждый атом-мир, стихии. Ведь и человек, живущий в единстве с природой - понимает ее, а она его? Я обратил внимание как собаки реагируют на алкоголиков и наркоманов: они видят не только тело ("одежды кожаные"), но и то, что у алкоголика находится иногда уже не в теле, а рядом. Более того, когда наркоманы подходят к даче, то собака на них не всегда реагирует; для неё наркоман уже не существует, в нем уже нет духовного начала. Собака тяфкнет с сомненьем, как бы спрашивая: "Что это?"

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 3 июля, 2010г. 08:08)

0