Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая середина.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Nikolas написал(а):

Какая жизнь? Чья жизнь?

Жизнь, это эволюция психики.

0

12

Александр2312 написал(а):

Жизнь, это эволюция психики.

Человеческая жизнь.

0

13

Woland написал(а):

Человеческая жизнь.

Это венец, результат эволюции психики.

0

14

Nikolas написал(а):

А что есть жизнь?
Вся наша жизнь - игра.
"жизнь театр, а люди в нем актеры"

Можно и об этом. Ибо действительно мы сами многолики, покруче любого индуистского бога.
Дома мы одни, на работе - другие, в транспорте, в гостях, среди друзей, представителей противоположного пола. Мы меняем зачастую и одежду, так чтобы она соответствовала новой роли.

Woland написал(а):

Давай поговорим о жизни. Только опять - о жизни кого - человека, человечества, семьи, инфузории туфельки ?

О чём угодно. Лишь бы это было реальностью, лишённой наших предположений и оценок.

Nikolas написал(а):

Эти маленькие собаки только едят, спят, срут, а еще гавкают и ... всё, нифига больше не делают, ну еще меня потешают своими подпрыгиваниями, когда время кормежки приходит, да еще когда гладишь их, так психологически приятно.
Но если начнем говорить о собаках, тогда надо создавать тему о жизни собак с точки зрения философии  :rofl: ну чтобы в тему форума было :)

Как любопытно!
Я на днях буквально понял, почему нам так нравиться держать домашних животных. Причём не имеет значения каких. С высшими животными (кроме человекоподобных обезьян) конечно интересней.
А знаете почему. Да потому что они не врут. У них нет необходимости свои естественные нужды и желания приводить в соответствие с нормами морали, что так присуще человекам. Наше же собственное лицемерие, стремящееся придать благородный вид низменным желаниям, притягивает нас к этим непосредственным божьим тварям.
Ведь со временем мы взаимно учимся понимать друг друга. И у нас не возникнет и тени сомнения когда наш питомец чего-то захочет, будь то еда или случка. Мы поймём это легко и просто.
А что у нас? Особенно когда дело касается межполовых отношений? Да сплошные загадки и недомолвки, намёки какие-то дурацкие. И это при том, что оба партнёра думают об одном и том же.

Sam.bala написал(а):

На мой взгляд собаки не думают

Думают и ещё как, только процесс этот у них проходит дольше. Поэтому они и кажутся нам тупыми.

0

15

Василий написал(а):

Лишь бы это было реальностью, лишённой наших предположений и оценок.

Невозможно.

0

16

Василий написал(а):

А знаете почему. Да потому что они не врут.

Интересная мысль, надо подумать....

0

17

Woland написал(а):

Невозможно.

Да, избежать собственного отношения невозможно... почти.
А вот хотя бы попытаться не давать оценку, попробовать можно.
Можем же мы рассказывать исторические факты, не выражая при этом собственных суждений. Так почему бы так же не поговорить о жизни.

0

18

Василий написал(а):

А знаете почему. Да потому что они не врут. У них нет необходимости свои естественные нужды и желания приводить в соответствие с нормами морали, что так присуще человекам. Наше же собственное лицемерие, стремящееся придать благородный вид низменным желаниям, притягивает нас к этим непосредственным божьим тварям.
Ведь со временем мы взаимно учимся понимать друг друга. И у нас не возникнет и тени сомнения когда наш питомец чего-то захочет, будь то еда или случка. Мы поймём это легко и просто.
А что у нас? Особенно когда дело касается межполовых отношений? Да сплошные загадки и недомолвки, намёки какие-то дурацкие. И это при том, что оба партнёра думают об одном и том же.

Ну а зачем вообще спрашивать,если ты уверен,что партнер думает о том же?Видел когда-нибудь как стая кобелей бегает за течной сучкой?
А мы вот себе (у нас питомник хаски)еще одну девочку оставили,теперь её папа будет её мужем.А чё такого?Имбридинг называется,закрепляет отцовские гены.
И вообще,хорошо быть кошкою,хорошо собакой,где хочу пописаю,где хочу покакаю. :D

Блин,опять вспомнился Полиграф Полиграфович со своим:"вот все у вас как на парад,нет чтобы по-настоящему"! Эта книга,Вася про эволюцию психики!

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 01:03)

0

19

Росинка написал(а):

Ну а зачем вообще спрашивать,если ты уверен,что партнер думает о том же?Видел когда-нибудь как стая кобелей бегает за течной сучкой?

По сути у людей происходит то же самое, только вместо течки доступность самки определяется весом её поведения.
Но, Юль, ты хоть представляешь сколько всякого вранья произносится в это время?
А не нести этой чуши люди не могут, потому что это же всё так пошло, неприлично, развратно и т.д. Короче есть необходимость всё это блядство прикрыть лицемерным покрывалом лжи.

Кстати, мне тут не так давно сказали, чем отличается порядочная женщина от непорядочной. Оказывается порядочная это такая женщина, про которую ни кто не знает, на сколько она может быть непорядочной. :)

0

20

Росинка написал(а):

Блин,опять вспомнился Полиграф Полиграфович со своим:"вот все у вас как на парад,нет чтобы по-настоящему"! Эта книга,Вася про эволюцию психики!

Вот жишь!
И задумаешься, эволюция ли это? Или всё ли верно в этой эволюции?

0