Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животное внутри нас.

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Nikolas написал(а):

И что значит "человек медведь или слон?"

Ну, умные они.
Да и это просто мои ассоциации.

0

12

Василий написал(а):

А может наоборот, осознание своей сущности, понимание, что путь к Богу не обязательно лежит через христианский храм, и будет акселератором твоего квантового скачка.

Я скакать не собираюсь. :rofl:

Василий написал(а):

Победы русский народ одерживал потому, что ни когда не имел собственного мнения. Да и сложновато как-то его иметь когда постоянно стоишь раком. Начиная с времён Владимира Крестителя.

С времён Владимира - мы стали прямо и  нормально. А до этого ... тёмные язычники ... (не все конечно).

Василий написал(а):

А до этого придерживались именно той теории, отголоски которой выразились в сабже этой темы.
А теперь любое инакомыслие быстренько нарекается сатанизмом.

Не так было. Князь выбрал самую Цивилизованную Религию из предлогаемых и правильно !

Как то ты всё в сторону.

Христос Воскрес , дорогия !

:)

0

13

Nikolas написал(а):

Интересно, откуда такое определение?
И что значит "человек медведь или слон?"

Просто медведь всеяден - и ягодку скушает, и букашку, а его никто не ест )))))))

0

14

Василий написал(а):

Ну, умные они.
Да и это просто мои ассоциации.

То, что ассоциации, понятно, хотел еще понять, как именно ассоциируются.

isaya2 написал(а):

Это про тебя что ли ... ))))

Нет, это про других. Я же фарисей  :rofl:

isaya2 написал(а):

Ну это как пример, он же в начале темы ... да сам посмотри.

Как пример, можно было привести тех же мусульман, было бы еще круче.
По-моему, у Василия волк по-другому ассоциируется, не так, как Ты привел пример:

isaya2 написал(а):

Есть немало волков (и было таких) - об этом Библия и предупреждала

, у меня, кстати, тоже волк по-другому ассоциируется, по Кастанеде.

isaya2 написал(а):

Да я такого не одобряю. Потому я и отказался от православия, даже (о ужас) от номинального ... пасок не ем (в этом году не ел) ...

Только поэтому отказался от православия? Странно, ведь можно быть даже православным нормальным, "правильным", ну, возможно, даже без фанатизма. Кстати, Ты официально отказался от православия? Ходил к батюшке, подписывал бумаги, совершил апостасию?

Woland написал(а):

Просто медведь всеяден - и ягодку скушает, и букашку, а его никто не ест )))))))

А иногда и человека скушает :) Интересно, почему медвежье мясо не едят?

isaya2 написал(а):

Христос Воскрес , дорогия !

Исая, хватит, если Он и воскрес, то было это чуть меньше 2000 лет назад, а если по календарному празднику, то было это пару месяцев назад, так что сейчас неуместно писать это. К тому же, Ты же не православный, даже номинально.

0

15

Если характеризовать по животным , как тут завели в этой теме , то так :

а) христианин - благородный лев, царь зверей;

б) бахаи - тигр, то же мировая религия с иудео-христианскими корнями;

в) буддист - слон, тот что являлся как бхагаван, медитативный, но и полон разума;

г) сатанист - крыса;

д) атеист, агностик - нормальный , посредственный человек.

0

16

Nikolas написал(а):

Интересно, почему медвежье мясо не едят?

Мясо хищников люди вообще не едят. Ну кроме тех, кто живёт в воде.

0

17

Nikolas написал(а):

То, что ассоциации, понятно, хотел еще понять, как именно ассоциируются.

Всё правильно.
Медведь всеяден и является вершиной пищевой цепи (в наших краях). А слон вообще вне пищевой цепи. Приблизительно.

Nikolas написал(а):

Интересно, почему медвежье мясо не едят?

Лопают, и ещё как. Я и сам пробовал.
Ну, дядька моей жены охотник.

isaya2 написал(а):

С времён Владимира - мы стали прямо и  нормально. А до этого ... тёмные язычники ... (не все конечно).

Это даже не смешно.

isaya2 написал(а):

а) христианин - благородный лев, царь зверей;

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_115.gif

0

18

isaya2 написал(а):

Если характеризовать по животным , как тут завели в этой теме , то так :

а) христианин - благородный лев, царь зверей;

б) бахаи - тигр, то же мировая религия с иудео-христианскими корнями;

в) буддист - слон, тот что являлся как бхагаван, медитативный, но и полон разума;

г) сатанист - крыса;

д) атеист, агностик - нормальный , посредственный человек.

И откуда ж такое определение?
Ну и почему сатанист - крыса???
Скорее сатанист - черный козел (но в положительном смысле, сатанисты поймут), или черный кот, или химера.
Исая, у Тебя предубеждения и необоснованное мнение о сатанистам, при чем неправильное.
А вот со слоном скорей можно индуса ассоциировать, чем буддиста.

Woland написал(а):

Мясо хищников люди вообще не едят.

Ну какой же медвежонок хищник :) Добрый, пушистый мишка. По-моему, употребляют медвежий жир.

0

19

Nikolas написал(а):

Нет, это про других. Я же фарисей

А-а  :rofl:

Nikolas написал(а):

Как пример, можно было привести тех же мусульман, было бы еще круче.
По-моему, у Василия волк по-другому ассоциируется, не так, как Ты привел пример:

Nikolas написал(а):

, у меня, кстати, тоже волк по-другому ассоциируется, по Кастанеде.

И у меня так, есть два значения. Так же как и со змием - я ж привёл тему, где Иисус призывает быть "мудрыми как змии", а есть и древний змий , ты ж контекст то мой понимай !

Nikolas написал(а):

Только поэтому отказался от православия? Странно, ведь можно быть даже православным нормальным, "правильным", ну, возможно, даже без фанатизма. Кстати, Ты официально отказался от православия? Ходил к батюшке, подписывал бумаги, совершил апостасию?

Я принял крещение в церкви Христа, это уже значит "перекрестился". А через несколько лет оставил и ту церковь.

Nikolas написал(а):

Исая, хватит, если Он и воскрес, то было это чуть меньше 2000 лет назад, а если по календарному празднику, то было это пару месяцев назад, так что сейчас неуместно писать это. К тому же, Ты же не православный, даже номинально.

Христианское прошлое - так каждый раз надо говорить ...

0

20

Василий написал(а):

Лопают, и ещё как. Я и сам пробовал.

Ну и как ? Вообще что с ним делают - солят ? Коптят ? Или (неужели?) суп варят ? ))))))

0