Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Персона

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Александр2312 написал(а):

Разум оперирует НИЧЕМ(обстракциями), и не относительно КОГО-либо(не субъективен). Потому он неподсун (невозможно проанализировать рассудком).

Тогда он недоказуем и непроверяем. Т.е. это есть лично твой предмет Веры.

0

12

Василий написал(а):

Т.е. это есть лично твой предмет Веры.

опять предмет? опять тебе пощупать надо?

Кстати предмет веры, невозможен. Ибо предмет видим, а вера - о "невидимом". Да и ты забыл о том, что после веры - о понимании, ведении и Истине.

0

13

Александр2312 написал(а):

Кстати предмет веры, невозможен.

В данном случае предмет это устоявшееся фигуральное выражение.

Александр2312 написал(а):

Да и ты забыл о том, что после веры - о понимании, ведении и Истине.

Понимание и ведение Истины есть ни что иное, как знание Жизни.

0

14

Василий написал(а):

Понимание и ведение Истины есть ни что иное, как знание Жизни.

Потому и делай выводы! Знаешь жизнь, чи не? :)

0

15

Александр2312 написал(а):

Знаешь жизнь, чи не?

Не мне судить.

0

16

Woland написал(а):

В замечательной книге Соколова Дмитрия Юрьевича "Психогенные грибы", в главе "эффекты грибов" замечательно рассматривается понятие персоны. Наслаждайтесь.

когда просматривала на прошлой неделе темы, то нашла и эту. уже читаю эту книгу. интересно. Воланд, спасибо за знакомство с новым автором. :)  а кто-нибудь читал «Мифогенная любовь каст»? если кого интересует такая тематика и лабиринты психики, то рекомендую.

0

17

из той же книженции Соколова

==========

Есть одна история на эту тему, которая мне очень нравится. Рассказывал мне вроде бы очевидец: «Один мой знакомый решил точно выяснить, есть Бог или нет. Он принял ЛСД и сел в углу комнаты, непрестанно повторяя: «Есть ли Бог? Есть ли Бог?» (чтобы не забыть, не отвлечься). И вот он так сидел, сидел (отвернувшись ото всех в угол), повторял, повторял, а потом вдруг оборачивается, глаза огромные и говорит: «Кто я?»

Нет, ну я тащусь во всю длину, как сказала бы Желтая Обезьяна.(с) :rofl:

0

18

Василий написал(а):

Понимание и ведение Истины есть ни что иное, как знание Жизни.

Понимание-да!-дальше только через понимание,а ещё дальше только через ведение :)

Александр2312 написал(а):

Потому и делай выводы! Знаешь жизнь, чи не?

Что бы делать такие выводы уже необходимо понимание.А Василий по каким то причинам боготворит лишь знаниЯ! :)

Василий написал(а):

Не мне судить.

СебЯ-можно :)

0

19

Учитель написал(а):

СебЯ-можно

Не-а, нельзя и себя. Ибо как минимум необъективно. :)

0

20

Василий написал(а):

Ибо как минимум необъективно. :)

Объективно-если тебя судит Сын Божий :)

0