Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей или иудей или жид? Это одно и тоже?

Сообщений 91 страница 100 из 140

91

Aronson написал(а):

Раса (одна с).

Я люблю Одессу. Там всегда два с. А если честно, это так важно? Или унизить меня не русского?

0

92

Alexius написал(а):

это так важно?

Для Отца? - конечно! Сатанизм ну очень конкретная весчь!

0

93

Для начала темы это хорошее высказывание.  Но после нескольких страниц обсуждения с доводами и аргументами звучит, мягко сказать, несолидно.

Кто сказал что не солидно? Просто доводов и аргументов почитай никаких в этой теме не нужно. Известное дело, охото людям пословоблудить, покопировать с педивикии и т.д.
Сказал просто своё мнение и обосную. Еврей - раса, потому что это еврейская раса (хотя, всё-таки наверное лучше сказать нация). Иудей - вероисповедующий иудаизм, потому что иудаизм это религия, (хоть и большинство, но) не только евреи исповедуют эту религию, следовательно иудаизм не может ассоциироваться только и тотально с евреями. Жид - человек, относящийся к идеологии, потому что есть идеология жидовства. Есть и русские люди, являющиеся жидами и еврейские и во всех других народах тоже. Хоть слово жид это и традиционное историческое русское слово для обозначения евреев, но со временем значения слов меняются. :longtongue:

0

94

Alexius
Я понятия не имею кто здесь русский, а кто нет. 
Одесса и раса это две большие разницы (так в вашем любимом городе говорят).

0

95

Вообще говоря, имеет смысл только разговор о сути вещей. НА РЕЛИГИОЗНОМ  подиуме - о религиозной сути. У Бога много и разных, в том числе и русских и евреев и жидов и ............ . А суть ОДНА, человеком не родятся! Им уПОКОЙяться!

0

96

Александр2312 написал(а):

человеком не родятся! Им уПОКОЙяться!

Человеком как раз родятся) Невинным и чистым человеком, идеалом. Потом же, в течение жизни, только от этого человека зависит, останется он человеком или опустится. Я так считаю.

0

97

marseilles написал(а):

хотя, всё-таки наверное лучше сказать нация

Вот это уже ближе к истине.

marseilles написал(а):

Иудей - вероисповедующий иудаизм, потому что иудаизм это религия,

Слово Иудей происходит от Иуда, сын Иакова.
Слово Иудаизм - оттуда же.

Считать, что иудей происходит от иудаизм - неверно.

0

98

marseilles написал(а):

Я так считаю.

Ты складываешь, или умножаешь при подсчёте?

0

99

Александр2312 написал(а):

Для Отца? - конечно! Сатанизм ну очень конкретная весчь!

Так кому чего конкретно?

0

100

Александр2312 написал(а):

А суть ОДНА, человеком не родятся! Им уПОКОЙяться

Это точно. И Пилат сказал:- Се Человек.

0