Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей или иудей или жид? Это одно и тоже?

Сообщений 101 страница 110 из 140

101

Подобие Бога - объективная реальность, и она чрезмерно конкретна! Для кого? - для примитивной психики, для людей, для язычников. С приходом в мир Адама, конкретика пошла на убыль! А объекты чувствовать стало дурным тоном - можно же с их образами в памяти СУБЪЕКТИВНО поиграться (что многие жизнью мнят). Но! Всё же ум прогрессивнее чувств, как Диавол, прогрессивнее Сатаны. И они все - прежде Бога (разума). Потому многим и не догнать разумных рассуждений, им подавай субъективные суждения!

0

102

Aronson написал(а):

Слово Иудей происходит от Иуда, сын Иакова.Слово Иудаизм - оттуда же.
            Считать, что иудей происходит от иудаизм - неверно.

Считать то неверно, да и я не считаю)
Согласен, что исторически иудеями назывались евреи.
Однако смысл слова иудей ещё и человек, исповедующий иудаизм)
Автор темы особо не поясняет, какой смысл он вкладывал в слова иудей и жид: исторический или современный. Так что, раз мы рассматриваем вопрос темы в общем виде, то можно сказать так "исторически слова иудей и жид означают еврей...". Чтобы понять это достаточно посмотреть этимологии слов и их историческое употребление, поэтому стоит ли создавать тему? А вот если хочется поговорить о смысловом современном значении, то стоит. В таком случае мы продолжим ", но в современности слова иудей и жид получили новые значения, связанные с религией и идеологией. Такие значения не могут ассоциироваться только с одним народом".
Я бы сказал так.

0

103

С последним постом Александра не согласен впринципе)
С приходом в мир Адама появились люди (да вы чо!):crazyfun: , поэтому всё пошло на прибавление))
Бог - не разум, а душа.

Субъективные суждения - это суждения разума. Объективные - истины, то есть бога, то есть души.

Вы всё напрочь путаете) Прочтите-ка стишок

  Ночь смотрит тысячами глаз,
  А день глядит одним;
  Но солнца нет - и по земле
  Тьма стелется, как дым.
  Ум смотрит тысячами глаз,
  Любовь глядит одним;
  Но нет любви - и гаснет жизнь,
  И дни плывут, как дым.

Из Бурдильена

0

104

marseilles написал(а):

Потом же, в течение жизни, только от этого человека зависит, останется он человеком или опустится.

Зависит от того что у него внутри? И как следствие (частично!?) , от того, как сложится его судьба?

0

105

marseilles написал(а):

Бог - не разум, а душа.

Вы отрицаете существование разумной души?

0

106

Algebroid написал(а):

Вы отрицаете существование разумной души?

Что вы имеете ввиду под словом разумная душа? Ведь разум и душа - два разных начала. Разные начала не объединяются.

Algebroid написал(а):

Зависит от того что у него внутри? И как следствие (частично!?) , от того, как сложится его судьба?

То, как сложится его судьба (чисто языческое и атеистическое понятие) зависит только от того, как он сам поступит в той или иной ситуации. Если человек начнёт колоться наркотиками, то дальнейшая судьба его будет не радужной) Так и любое другое действие влияет на всю дальнейшую "судьбу"))))

Что у него внутри зависит тоже только от человека. Он же всегда разумен, не бывает так, чтобы он как зомби сидел, а кто то ему в голову что то всаживал без его ведома :D

0

107

marseilles написал(а):

Согласен, что исторически иудеями назывались евреи.

Это совсем хорошо!

marseilles написал(а):

Однако смысл слова иудей ещё и человек, исповедующий иудаизм)

Да нет такого смысла.  Просто по определению.
"Иудаизм" это термин, который появился уже после того, как евреи стали называться иудеями.
То есть, не иудеи (евреи) от иудаизма, а наоборот, иудаизм от иудеев (евреев).

0

108

marseilles написал(а):

Что у него внутри зависит тоже только от человека. Он же всегда разумен, не бывает так, чтобы он как зомби сидел, а кто то ему в голову что то всаживал без его ведома :D

Уверен?
Что тогда по-твоему маньяк?

0

109

marseilles написал(а):

Что вы имеете ввиду под словом разумная душа? Ведь разум и душа - два разных начала. Разные начала не объединяются.

Can't agree. Не могу согласиться. Разум должен быть в душе, в противном случае мы будем расчленены?

marseilles написал(а):

Что у него внутри зависит тоже только от человека. Он же всегда разумен, не бывает так, чтобы он как зомби сидел, а кто то ему в голову что то всаживал без его ведома

Вопрос контроля. Но авторитет (контролирующий) ответственен!
Это не мы так создали Мир и Свет (и другое).

0

110

Aronson написал(а):

"Иудаизм" это термин, который появился уже после того, как евреи стали называться иудеями.То есть, не иудеи (евреи) от иудаизма, а наоборот, иудаизм от иудеев (евреев).

Да я и не спорю, что иудаизм придумали евреи. Я говорю о том, что сейчас эту религию могут исповедовать не только они.
Дело не в этом вообще. Просто автору бессмысленно называть тему "еврей или иудей или жид" если иудей и еврей подразумевается под простыми синонимами. Стоило бы назвать тему "еврей (иудей) или жид". А раз человек назвал тему, как назвал - значит хочет выяснить не только эту сторону слов.
Поэтому не надо всё сводить только к этимологии.

0