Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей или иудей или жид? Это одно и тоже?

Сообщений 111 страница 120 из 140

111

marseilles написал(а):

Да я и не спорю, что иудаизм придумали евреи. Я говорю о том, что сейчас эту религию могут исповедовать не только они.

Вы хотите сказать что они не должны быть соответствующего типа чтобы это действовало?

0

112

Василий написал(а):

Что тогда по-твоему маньяк?

Маньяк опускается так низко в моральном и душевном плане, что мы уже не может называть его человеком, он сроди животному. Для него главное - инстинкт.

Algebroid написал(а):

Разум должен быть в душе, в противном случае мы будем расчленены?

Разум находится у вас в башке, а именно в головном мозгу. Душа это собственно вы. Разум нужен чтобы управлять вашим телом, следить за его потребностями и жить в мире людей. Когда вы умрёте останется только душа, разума не останется - свидетельствует о том, что разум не находится в душе, ведь он не покинет тело вместе с ней.

Algebroid написал(а):

Но авторитет (контролирующий) ответственен!

Ответственен за себя (если человек - нормальный человек) сам человек, как бы это не звучало)
А авторитет вообще жёстко отвергается в христианстве (моей религии). Господь говорил "приди и виждь", а не "ну ка слушай меня и только посмей не поверить!"

0

113

marseilles написал(а):

Маньяк опускается так низко в моральном и душевном плане, что мы уже не может называть его человеком, он сроди животному. Для него главное - инстинкт.

Но куча свидетелей утверждают, что Чикатило, например, в быту был вполне добропорядочным человеком. И не идиотом, кстати.
Т.е. твоя теория тут не работает.

0

114

marseilles написал(а):

Разум нужен чтобы управлять вашим телом, следить за его потребностями и жить в мире людей. Когда вы умрёте останется только душа, разума не останется - свидетельствует о том

Мозжечок? А высшее восприятие?

marseilles написал(а):

он сроди животному.

Иуда - лев - зверь!

0

115

Василий написал(а):

Но куча свидетелей утверждают, что Чикатило, например, в быту был вполне добропорядочным человеком. И не идиотом, кстати.Т.е. твоя теория тут не работает.

Работает.

Algebroid написал(а):

А высшее восприятие?

Душа.

Algebroid написал(а):

Иуда - лев - зверь!

К чему это?

0

116

Я на пять минут (всё равно завтра модер почистит от флуда :rofl: )

marseilles написал(а):

Разум находится у вас в башке, а именно в головном мозгу. Душа это собственно вы. Разум нужен чтобы управлять вашим телом, следить за его потребностями и жить в мире людей. Когда вы умрёте останется только душа, разума не останется - свидетельствует о том, что разум не находится в душе, ведь он не покинет тело вместе с ней.

Где находится разум, и где душа ? И где собственно место для Духа ? Это раз.
Разум не управляет телом и не следит за потребностями. Этим всем занимаются нейроны и инстинкты. Это два.
Остаются ли душа и разум после смерти - это открытый вопрос. Тем более что душа не неизменна и метаморфозы наблюдаются на протяжении всей жизни. Что там с ней происходит после перехода по ту сторону мы можем только гадать. Это три. А точки вы сами поставите, энштейны  :D

0

117

Woland написал(а):

Разум не управляет телом и не следит за потребностями. Этим всем занимаются нейроны и инстинкты.

Нейроны - это ведь тоже разум? Интересно, как он увязывается с душой. (Этого я пока не знаю).

Woland написал(а):

Тем более что душа не неизменна и метаморфозы наблюдаются

А если раскладывать дискретно? Может, в первое время включено что-то, во второе - что-то второе, в третье - третье -
вот и наблюдай метаморфозу!

Woland написал(а):

с ней происходит после перехода по ту сторону мы можем только гадать

Как взять барьер!?

0

118

Woland написал(а):

Где находится разум, и где душа ? И где собственно место для Духа ? Это раз.Разум не управляет телом и не следит за потребностями. Этим всем занимаются нейроны и инстинкты. Это два.

Не буду огорчать ваш девственный моск, думайте и дальше так)

Woland написал(а):

Остаются ли душа и разум после смерти - это открытый вопрос

Закрытый. Если подумать, а не от фонаря писать.

Уже не к вам, Воланд. Я начал замечать на этом форуме некоторую несерьёзность в обсуждениях.

А если раскладывать дискретно? Может, в первое время включено что-то, во второе - что-то второе, в третье - третье -
вот и наблюдай метаморфозу!

Господи, да тут ещё есть и охотники повставлять умные слова, не относящиеся к сути беседы!

Отредактировано marseilles (Среда, 28 июля, 2010г. 02:29)

0

119

marseilles написал(а):

Не буду огорчать ваш девственный моск, думайте и дальше так)

О да, прошу его мне не еъать  ;)

marseilles написал(а):

начал замечать на этом форуме некоторую несерьёзность в обсуждениях.

Ты ещё про хомячков вспомни, сурьёзный ты наш.

Algebroid написал(а):

Нейроны - это ведь тоже разум? Интересно, как он увязывается с душой. (Этого я пока не знаю).

Ал, ну ты скажешь тоже. Разум и нейроны - это как электричество и провода, наверно. Я тоже не знаю. А душа - это такая ускользающая вещь, что стоит определить её в одних терминах, как появится кто-нибудь, кто предложит что-то противоположное.  Если хочешь поговорить про это, создай тему. Модер строгий - флуд удалит.

0

120

marseilles написал(а):

Уже не к вам, Воланд. Я начал замечать на этом форуме некоторую несерьёзность в обсуждениях.

Наверное мне.
Отнюдь.
Просто твоё мировоззрение не воспринимает всерьёз простые вопросы, ответы на которые могут пошатнуть твою веру.

0