Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течения в Исламе

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Вот я Мусульманин - суннит - ханифит. А вы?

0

2

А какие течения вообще бывают? И чем они друг от друга отличаются, хотя бы вкратце? ))

0

3

Мне мутазилиты больше по душе

0

4

Как нибудь я расскажу всё, что знаю об этом...

0

5

Похоже долго не узнать нам ни про шиитов ни про суфитов ни про остальных хариджитов

0

6

Kitten_girl написал(а):

А какие течения вообще бывают? И чем они друг от друга отличаются, хотя бы вкратце? ))

Есть 2 основных течения: Суннизм и Шиизм. Первых в мире более 90%. Вторых же значительно меньше, мировой оплот шиитов это Иран, где шиизм исповедуют почти 99%. Половина Ирака исповедует шиизм.

Суннизм признает Коран (Священное писание) и Сунну(Священное предание). Сунна - это собрание о поступках и деяниях пророка (с а с). Сунна это пример, по которому следует жить, так как, пророк (с а с) был прекрасным мусульманином, мужем и военачальником.

Шииты (от арабского "шиа" - группа) - это течение которое образовалось после смерти пророка (с а с). Пророк (с а с) назначил преемником Абу-Бакра, своего близкого друга, а определенная группа людей считала, что преемником должен стать Али, тогда они и отделились от основной массы.

Хариджиты - это мусульмане, которые были за возвращение ислама к истокам, то есть ко временам пророка (с а с), когда не было никаких нововведений.

В исламе было 4 правденых халифа (Халиф - заместителт пророка на земле): Абу-Бакр, Умар, Усман и Али.
Али в итоге смог стать халифом, но позже он был убит, при выходе из мечети, он был заколот хариджитом.

ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙТЕ САМИ В ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКАХ

0

7

Муслим написал(а):

Вот я Мусульманин - суннит - ханифит. А вы?

А мы- не мусульмане  :rolleyes:

0

8

А что о таких течениях как ваххабизм и суфизм?

0

9

Мне ближе Сунниты, как Первые. Просто помню, что шииты как бы злее. обижены из-за Али.
Шииты с суннитами вроде даже как враждующие ветки? Всё позабывала!

0

10

Да, вот действительно, что за течения эти ваххабизм и суфизм. Первое очень много зла несёт слишком. :(

0