Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завещание Моисея

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Aronson написал(а):

Странно, что такое раздражение исходит от админа.

Раздражение?
Тебе показалось. Я просто полюбопытствовал.

Aronson написал(а):

Вам не нравится, что люди заходят и задают вопросы ПО ТЕМЕ?
А зачем вообще здесь форум по еврейской религии?

Всё верно!
И форум нужный, и вопросы интересные.
И я, был просто искренен. Ты не сердись на меня, что с блаженного взять.

0

22

Василий написал(а):

И я, был просто искренен. Ты не сердись на меня, что с блаженного взять.

Ок. 
Честно говоря, меня это шокирует.

0

23

Aronson написал(а):

Честно говоря, меня это шокирует.

Тебя шокирует искренность? :)

0

24

Василий
Я выразился достаточно ясно.  Ваше объяснение я принял.
Хотелось бы, чтобы в поднимаемых темах было поменьше раздражения, искреннего или напускного, тем более, если оно ничем не спровоцировано.  Держите себя в руках, пожалуйста.
Спасибо.

0

25

Aronson написал(а):

Держите себя в руках, пожалуйста.

Я постараюсь.

Aronson написал(а):

Спасибо.

Пожалуйста.

0

26

Aronson написал(а):

И можно и нужно.
Иисус Навин это первый Судья в эпоху судей (см. Книга Судей).  После появился первый царь и началась эпоха царств (см. Книга Царств).

где-то я прочитала (но сейчас не могу найти), что распределял земли между коленами Иехошуа не сам, а вместе с первосвященником (кажется сыном Аарона). Судя по Вашей цитате, толкование тоже мог давать как Судья, так и первосвященник. у кого был приоритет, в случае если они давали разное толкование?

кому и как передавалось право толкования после Иехошуа? до разделения на саддукеев и т.д.?

а еще, считается ли второзаконие аутентичным (т.е. написанным во времена Моше и Иехошуа) среди самих (ортодоксальных) верующих? 

извините, что так много вопросов, но это действительно больная тема для всех религий - сохранение единства.

0

27

Александр2312 написал(а):

не врубаюсь в данном случае, в сей сюжет.

когда я сказала что лучше всего спрашивать

OK написал(а):

о вопросах веры - верующего.

я имела ввиду, что о вопросах иудаизма лучше всего спрашивать верущего этой религии. и соответсвенно это самый ценный ответ который только можно получить.

и меня как раз интересуют сами Писания :)

0

28

OK написал(а):

больная тема для всех религий - сохранение единства.

Толкователей? :) Это только у одной религии болит!

0

29

OK написал(а):

где-то я прочитала (но сейчас не могу найти), что распределял земли между коленами Иехошуа не сам, а вместе с первосвященником (кажется сыном Аарона).

Начал распределять Моисей еще до войны в Ханаане, перед смертью велел заняться этим И. Навину и сыну умершего Аарона Елиазару.

OK написал(а):

Судя по Вашей цитате, толкование тоже мог давать как Судья, так и первосвященник. у кого был приоритет, в случае если они давали разное толкование?

Не думаю, что в то время были разные мнения на Закон, ибо сам Бог давал прямые указания в случае чего.
А вообще, как и сказано, право на толкование было дано в порядке очередности:  коэны, левиты, судьи.  Но "судьи" здесь не правители Израиля в эпоху Судей, а в обычном смысле, знатоки законов.

OK написал(а):

кому и как передавалось право толкования после Иехошуа? до разделения на саддукеев и т.д.?

По принципу коэн/левит/судья.
Но это в повседневной жизни.  Позднее появилась необходимость составить обширные толкования (комментарии) к Устной и Письменной Торе.  Как говорится, на века.  Выделились знатоки Торы, мудрецы, посвящавшие этому всю жизнь.  Так появился Талмуд.

OK написал(а):

а еще, считается ли второзаконие аутентичным (т.е. написанным во времена Моше и Иехошуа) среди самих (ортодоксальных) верующих?

Считается.
Хотя есть мнения, что это более поздняя книга, существуют также доказательства ее аутентичности.  Но это предмет бесконечных споров.

0

30

Aronson написал(а):

По принципу коэн/левит/судья.

т.е. прежде всего нужно было обращаться к Елиазару, а после его смерти - к его старшему сыну и т.д.?

Aronson написал(а):

сам Бог давал прямые указания в случае чего

а через кого?

Отредактировано OK (Пятница, 6 августа, 2010г. 15:16)

0