Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завещание Моисея

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Василий написал(а):

Каждый человек это отдельная религия, лишь подчёркивающая общее единство.

С точки зрения иудаизма это не так.

Василий написал(а):

И что тебе стоит продолжить развивать эту мысль?

Есть такая песня про любовь "ты - моя религия... ля-ля-ля".  Звучит красиво и песня мелодичная.  Но человек это человек, ты это ты, а религия это религия.  Если смешивать все эти понятия, то получится каша.

0

42

Aronson написал(а):

С точки зрения иудаизма это не так.

Отдельная психика. А вот психика, это как раз то, что представлят точку зрения любой религии.

0

43

Aronson написал(а):

С точки зрения иудаизма это не так.

Так ить, я же тебе поразмыслить просто предложил.

Aronson написал(а):

Но человек это человек, ты это ты, а религия это религия.  Если смешивать все эти понятия, то получится каша.

Ну, это смотря как смешивать.
У меня так очень хорошо получается.

А ты вот сам посуди.
Человек он же ведь тоже к творению отношение имеет. В смысле, в этом нашем мире (мирке, каждого из нас) Бог ведь ни чего Своими руками не делает. Всё как-то получается, что мы сами как-то.
Вот и выходит, что каждый из нас имеет к Нему отношение. Или я не прав?

0

44

Василий написал(а):

Так ить, я же тебе поразмыслить просто предложил.

Я же не во сне написал.  Поразмыслил вначале.

Василий написал(а):

Вот и выходит, что каждый из нас имеет к Нему отношение. Или я не прав?

Имеет отношение в том смысле, что каждый человек это результат Творения.  Но считать, что каждый человек это отдельная религия???
Это даже с точки зрения здравого смысла нелепица.
Как поэтическая метафора, впрочем, годится.  Не зря я песню вспомнил.

0

45

Aronson написал(а):

Поразмыслил вначале.

Мыслил не туда.
Ты сравнивал моё предложение со своим древним учением. А я не об этом просил.
Хотя, всё же подумал:

Aronson написал(а):

Это даже с точки зрения здравого смысла нелепица.

Долго думал?

Ты вот так посуди: каждый же по своему "видит" и Бога и даже писание. Да, в вашем учении всё как-то усреднено, но всё же толкования разные есть. А каждый отдельный человек либо поддерживает какое-то толкование, либо считает верным другое. А почему, спрашивается?
Да потому, что каждый отдельный человек всё же имеет собственное видение и толкование писаний. Т.е. это его личная религия, хотя и относящаяся к одному общепринятому учению.

Aronson написал(а):

Имеет отношение в том смысле, что каждый человек это результат Творения.

А ты не думал, что Он не прекращал творить? Только делает Он это руками людей.

Aronson написал(а):

Как поэтическая метафора, впрочем, годится.  Не зря я песню вспомнил.

Нам песня строить и жить (и творить) помогает! (с)

0

46

Василий написал(а):

Ты вот так посуди: каждый же по своему "видит" и Бога и даже писание.

Далеко не каждый человек "видит" Бога.  А Писание многие и в руки не брали.

И это уже доказывает несостоятельность вашего исходного утверждения.

Василий написал(а):

А каждый отдельный человек либо поддерживает какое-то толкование, либо считает верным другое.

Аналогично.  Далеко не каждый человек (даже имеющий понятие о Боге и Писании) вообще знает, что существуют какие-то толкования.

Василий написал(а):

Да потому, что каждый отдельный человек всё же имеет собственное видение и толкование писаний.

Очень многие люди (а каждый человек это частица этого множества) хотя и имеют своё собственное мнение по поводу, но их мнение изначально основано либо на чьём-либо вольном и заведомо неверном пересказе, либо на своих собственных попытках прочесть Писание, но попытки эти закончились опять же заведомо неверном пониманием в силу хотя бы недостаточной подготовки к этому довольно серьёзному чтению.
И в этом случае, когда всё-таки отдельный (не каждый!) человек получает некое представление о предмете, то это представление уместнее назвать не религией этого человека, а скорее лжерелигией.

0

47

Aronson написал(а):

это представление уместнее назвать не религией этого человека, а скорее лжерелигией.

Ты ещё ересь забыл упомянуть.

Aronson написал(а):

А Писание многие и в руки не брали.
И это уже доказывает несостоятельность вашего исходного утверждения.
Далеко не каждый человек (даже имеющий понятие о Боге и Писании) вообще знает, что существуют какие-то толкования.

Хотя, я и сам изначально говорил о тех, кто имеет представление о писаниях и видит по своему Бога.
Но сейчас я готов утверждать, что именно каждый человек, даже атеисты и откровенные невежды имеют, таки, собственное мнение и о Боге, и о писаниях.

Да, эти убеждения нельзя назвать организованным учением, но они объективно существуют!
А это значит, что я изрекаю истину. :) И каждый человек имеет собственную религию.

0

48

Aronson написал(а):

не уклоняйся от него ни направо ни налево,

Хм. Так твоего бога нет ни справа, и  ни слева? Или он с обеих сторон, а мы и ни туды и не...

0

49

Василий написал(а):

Хотя, я и сам изначально говорил о тех, кто имеет представление о писаниях и видит по своему Бога.

Вашу фразу я не придумал.
Василий написал(а):

    Каждый человек это отдельная религия, лишь подчёркивающая общее единство.

Василий написал(а):

Ты ещё ересь забыл упомянуть.

Ересь, хотя и является лжерелигией в каноническом смысле, но основана она на глубоком изучении Писания.  А ведь подавляеющее большинство людей имеет о Писании самое приблизительное представление.

Василий написал(а):

Но сейчас я готов утверждать, что именно каждый человек, даже атеисты и откровенные невежды имеют, таки, собственное мнение и о Боге, и о писаниях.

Быть религией и иметь собственное мнение о религиии это, по-вашему, одно и то же?  По-моему, это совершенно разные весчи :)

Василий написал(а):

И каждый человек имеет собственную религию.

Если вы скажете это каждому человеку, то многие вам не поверят.  Я, кстати, тоже.

0

50

Aronson написал(а):

Если вы скажете это каждому человеку, то многие вам не поверят.  Я, кстати, тоже.

А я, почему-то, и не удивлён.

Aronson написал(а):

Быть религией и иметь собственное мнение о религиии это, по-вашему, одно и то же?  По-моему, это совершенно разные весчи :)

Просто я переключился на более простое утверждение. Но ты не понял и его. Так как ты поймёшь то, что действительно каждый отдельный человек может быть собственной религией.
Может быть, в данном случае, подчёркиваю.
Ибо ты прав: готовое то, не каждый приемлет, где уж там реально найти и прочувствовать Бога в себе.

0