Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рай прямо здесь и сейчас!

Сообщений 21 страница 30 из 229

21

Nikolas написал(а):

А что значит вообще Рай?
Мы определяем понятие рай и ад только и исключительно основываясь на мнении других, на книгах...
Только тогда я, Ты, и каждый человек отдельно, сможем понять, что такое рай прямо здесь и сейчас, если переживем это на собственном опыте, да и то, будем пытаться определить это состояние основываясь на шаблонах, на том, что узнали от других. А в действительности, никто не знает, что такое рай или ад, т.к. для кого-то общение сейчас на форуме уже может быть раем прямо здесь и сейчас, а для другого как раз такое общение может быть адом. Для кого-то интернет в общем - это уже рай прямо здесь и сейчас, а для кого-то отдых на природе, вдали от суетного мира, уже рай.
...
А для парализованного человека, лежащего уже 3-5 десяток лет, и вообще не видящего и не знающего всего того, что знаем мы, вот что для него может быть раем?
---
И насколько "рай прямо здесь и сейчас" различен для христиан, мусульман, бахаи, иудеев, зороастрийцев, буддистов, индуистов, сатанистов... и атеистов?

Нет, я имела в виду духовное единение с Богом-рай. И для многих людей-это высочайшее и светлейшее наслаждение.
Ну и парализованного можно приобщить к Богу-он же не сумашедший. Можно ему читать Библию, молиться с ним...
А мой рай в сердце в принципе приспособен для большинства  религий-это то что называют слияние с Абсолютом. Только надо учесть нюансы: христиане верят в триединого Бога, мусульмане-в единого Аллаха, буддисты не верят в бога (я не знаю. как быть с ними), индуисты во многих богов верят-надо самого главного бога выбрать и с ни слиться.... и т.д. Не подходит мой рай категорически для сатанистов и атеистов.

0

22

Наташка написал(а):

-Бог-личность

Личность - это самое поганое на Пути к Богу! Другое дело что другого пути нет. :)

+1

23

Не копируй весь текст. Достаточно только тех слов, которые ты собираешься обсудить. Ну, или начала текста.

Наташка написал(а):

Нет, понятий о рае небесном в Библии совсем немного.

Да и то, в той лишь её части, которая наименее всего заслуживает доверия.

Наташка написал(а):

гордыня это когда ты считаешь: ялучше всех!!!!! Все вокруг-жалкие сопливые шмракозявки.

Ага, или ходящие на задних лапках собачки.

Наташка написал(а):

А я писала про смирении к Богу.

А я про дерзновение.
Бог любит смелых. И это не просто красивые слова.
А смелость предполагает полное доверие Ему. Как думаешь, Ему это нравится?

Наташка написал(а):

Как вы понимаете Библию, так и понимайтье=это ваше право.

:)
Конечно.

Наташка написал(а):

А, точно, Бог не на небе

Ну, слава Богу!

Наташка написал(а):

Я допускаю, что есть какой-то загробный рай, Небесное Царствие, но он нам труднодоступен.

А вот сильно в этом сомневаюсь.
Ибо в противном случае Бог должен бы стать Богом загробным. А Он - Бог живых.
Мало того, Он есть Жизнеподатель - Сама Жизнь. И Жизнь именно такая, которую Он создал на текущий момент. Так зачем ему ещё стадо безмозглых овец в том раю, о котором грезят все верующие в рай загробный.
Ты хочешь стать просто животным, имеющим лишь две цели в жизни: размножаться и жрать? Ибо других в том раю быть не может!

Наташка написал(а):

Цитата из Библии:"тот, кто назовет брата своего безумцем, подлежит геене огненной".

Эта цитата вполне возможно имела ввиду свалку на окраине Иерусалима тех лет.

Наташка написал(а):

Ну и кто из генене не подлежит, господа??? Так хоть в сердце надо рай создать.

Рай в сердце создать нужно и это безусловно. Но как ты совмещаешь в своём сознании понятия всеобъемлющей Отцовской любви Бога к нам грешным и возможность наказания нас Им же? И не просто пруткой по попке, а вечными мучениями.

0

24

Наташка написал(а):

Не подходит мой рай категорически для сатанистов и атеистов.

Значит что-то не так в твоих рассуждениях.
Ибо ощущение Царства Божия внутри только по виду имеет религиозный смысл. На самом деле это просто душевный покой и радость бытия. А это, как не трудно догадаться присуще не только людям верующим в богов, но возможно для всех людей без исключений.
А вот это твоё предложение меня и насмешило и насторожило одновременно:

Наташка написал(а):

Ну и парализованного можно приобщить к Богу-он же не сумашедший. Можно ему читать Библию, молиться с ним...

Можно ведь ещё и доставить ему те радости жизни!, которые он способен принять.
И что-то мне подсказывает, что это было бы ему куда полезней, чем молитвы.

0

25

Наташка написал(а):

Странный вопрос-Бог-личность, рай-состояние...

Как раз то, очень даже нормальный вопрос, и как я уже писал, это скорей мой монолог и рассуждения с самим собой.
Просто я раньше не задумывался над различиями Бога и рая.

Наташка, а отуда Ты знаешь, что рай - это состояние? А Бог - личность?
Ну конечно, ответ будет - Библия.
Но!
Это же мнение других людей, пусть даже и святых с точки зрения христианства (!)
А как же собственный опыт, собственные знания?

Я вот могу по себе сказать, что пару раз чувствовал состояние какой-то связи с Богом через молитву. Пару раз во время молитвы, т.е. когда читал молитвы, было какое-то чувство связи с Богом или с Высшим Разумом, но я то это состояние более-менее еще помню, а вот как в точности его описать, чтобы поняли другие?
Думаю, будет сложно, очень сложно, к тому же, для того, чтобы меня понял другой, он должен фактически думать, рассуждать и вообще жить моей жизнью, чтобы понять, что я почувствовал.

Так что... можно долго и красиво рассуждать, что такое "рай прямо здесь и сейчас".
Но надеюсь, нам это поможет понять то, что мы хотим понять....

Александр2312 написал(а):

Не видел таких! Такие, сами в свою дуду дудят, и дай им Бог Здоровья!

Они просто не признаются, или даже не знают еще об этом, не осознали, вот через пару лет осознают, надеюсь, вернутся на форум и отпишутся  :rofl:

Александр2312 написал(а):

А вот кто воскликнул "Я понял!" - имеются! Считай что форум своё дело УЖЕ сделал! :)

Ура!
Я понял!   :rofl:

Наташка написал(а):

Ну и парализованного можно приобщить к Богу-он же не сумашедший.

Ага, значит сумасшедший, т.е. псих, может ли он приобщиться к Богу, может ли он общаться с Богом или понять, осознать состояние рая?
Только не надо говорить о юродивых и блаженных.
Возьмем обычного психа, в обычной психбольнице - шизофреника, что для него рай?

Наташка написал(а):

А, точно, Бог не на небе, Он же вездесущ!!!

Если Бог вездесущ, значит Он везде и всюду, значит Он и есть Рай, значит Рай и Бог неразделимы, неотделимы - Рай и Бог едины, Бог это и есть Рай, а Рай это и есть состояние в Боге.

Василий написал(а):

Не удумай! Не поймут.

А жаль, так хотелось подшутить над посетителями :)

Василий написал(а):

А вот разрушение многих догматов и логическое обоснование других может напрочь изменить мировоззрение человека.

А вот это верно, на собственном опыте убедился, только кажется мне, что самый лучший способ избавиться от догматов - это или поменять религию на менее догматичную, т.е. погрязшую в традициях или вообще выйти из религии.

Александр2312 написал(а):

Личность - это самое поганое на Пути к Богу! Другое дело что другого пути нет.

Т.е. для того, чтобы понять Бога, идти по Пути к Богу, понять что такое рай, необходимо полностью избавиться от себя, от своей личности, т.е. затеряться в Боге, слиться с Богом?
Но зачем?
Ведь после смерти, мы же и так останемся личностями, не думаю, что Бог хочет того, чтобы душа, которую Он создал, потом затерялась в Нем.
Зачем Ему это?
Но все эти рассуждения, будут просто рассуждениями, после смерти, надеюсь, узнаем что, к чему и как.

(что-то меня потянуло на рассуждения)

0

26

Александр2312 написал(а):

Личность - это самое поганое на Пути к Богу! Другое дело что другого пути нет.

Да нет, господь действительно личность.

0

27

Собачки-скорее наивность, а не гордость. И Бог любит смирение. Читайте притчу о том, как мужик на пир пришел и его пересадили. Чтобы доверять Богу, смелость не нужна-надо просто доверять, и всё. Смелость нужна, чтобы доверять человеку, ведь если что-то не так, человек боится и смелостью пересиливает себя. А у Бога всё так, не надо сомневаться и подталкивать себя смелостью-просто любить, и всё. Доверие конечно Богу нравиться. Про рай сказано, что там никто не женится и не выходит замуж. На загробный рай я не надеюсь. Кстати геена действительно горящая свалка, но то имелось в виду образное выражение. Ну как есть фирма "Ксерокс", а теперь так называют все копировальные машины, даже не этой фирмы. То есть геена-и свалка, и ад загробный. Вечное наказание и любовь совмещаю элементарно-Бог милосерден, он не требует человеческих жертвоприношений и не подвержен приступам безумной ярости, как многие боги тех времен (библейских). "Кого любит Господь, того и наказывает". Натворил делов-изволь пожариться на сковородочке. Бог не попустительствует, хотя и любит всех

Отредактировано Наташка Мостовенко (Понедельник, 7 апреля, 2014г. 12:15)

0

28

Василий написал(а):

Не подходит мой рай категорически для сатанистов и атеистов.Значит что-то не так в твоих рассуждениях.
Ибо ощущение Царства Божия внутри только по виду имеет религиозный смысл. На самом деле это просто душевный покой и радость бытия. А это, как не трудно догадаться присуще не только людям верующим в богов, но возможно для всех людей без исключений.
А вот это твоё предложение меня и насмешило и насторожило одновременно:

Ну и парализованного можно приобщить к Богу-он же не сумашедший. Можно ему читать Библию, молиться с ним...Можно ведь ещё и доставить ему те радости жизни!, которые он способен принять.
И что-то мне подсказывает, что это было бы ему куда полезней, чем молитвы.

Нет, нет, нет! Я православная, и рассуждаю со своей колокольни. Рай внутри-не идиотически блаженный покой, он подразумевает войну с грехами (со своими  в первую очередь).  В абсолютном покое в этой жизни пребывать нельзя, и я не покой имела в виду. Мой рай слитен с христианским Богом, под остальные религии его можно только подделать, приспособить. Насчет паралитика не соглашусь.

Отредактировано Наташка Мостовенко (Четверг, 20 марта, 2014г. 12:23)

0

29

Я не знаю, что в душе у психически больного. Насчет рая в Боге соглашусь. Но религиях хочет как лучше-ломать догматы-все равно что срывать гипс со сломанной руки. Мы для Бога живем, слиться с ним, забыть себя-не значит отупеть или обезличиться духовно.

Отредактировано Наташка Мостовенко (Понедельник, 7 апреля, 2014г. 12:18)

0

30

Наташка написал(а):

Бог любит смирение.

Бог любит всё и всех! Если, уж, на то пошло, ибо является Отцом-создателем этого Всего. Более того Это Всё Им Самим и является.
А само понятие смирение очень сложно для объяснения и ещё сложнее для воплощения.
Но таки да, перед Богом смирение быть должно, ну, как перед строгим, но справедливым Отцом. В жизни же смирение (особенно в наше жёсткое время) обернётся плачевно. Тут уж не до счастья в сердце, век воли не видать!

Наташка написал(а):

Чтобы доверять Богу, смелость не нужна-надо просто доверять, и всё. Смелость нужна, чтобы доверять человеку, ведь если что-то не так, человек боится и смелостью пересиливает себя. А у Бога всё так, не надо сомневаться и подталкивать себя смелостью-просто любить, и всё.

Ты не поняла. Мною имелась ввиду смелость по жизни, которая невозможна без безоговорочного доверия Богу. Ибо всё может только Бог, и мы без Его содействия мы можем Его только смешить. Ну, помнишь про то, чем можно рассмешить Бога. :)

Наташка написал(а):

Про рай сказано, шо там никто не женится и не выходит замуж, т. е. не размножается.

А в Бытии сказано: плодитесь и размножайтесь!
Так что во грехе будешь детишек в раю плодить. :rofl:

Наташка написал(а):

на загробный рай я не надеюсь.

Не.., хренов всё же тот солдат, который не хочет стать генералом. Т.е. если уж веришь в рай, то надейся на возможность туда попасть. Хотя бы уже на том основании, что Отец твой небесный не станет наказывать Свою любимую дочь. Ты ведь самая любимая Его дочь? А если ты так не считаешь, то срочно пересмотри свои отношения с Всемилостивым.
Поверь, Он любит тебя!

Наташка написал(а):

"Кого любит Господь, того и наказывает"

Конечно! Но не вечными мучениями.
Он наказывает нас как мудрый наставник своих учеников. Нерадивых сильней, послушных - ласково.

Наташка написал(а):

Натворил делов-изволь пожариться на сковородочке. Бог не попустительствует, хотя и любит всех

Не попустительствует, именно потому что любит.
Но причём тут сковородка? Не, это не Его метод.
Всё, на самом деле, происходит при жизни, коей Он сам и является: и обучение, и наказание. Т.е. по полной работает закон причин и следствий (Карма), но в пределах одной жизни, ибо мёртвые греха не имут.

Наташка написал(а):

Нет, нет, нет! Я православная, и рассуждаю со своей колокольни. Рай внутри-не идиотически блаженный покой, он подразумевает войну с грехами (со своими  в первую очередь).

А во вторую?
Начнёшь указывать на сучок в глазу ближнего своего?
А как же любовь?
А как же любовь к себе любимой?
Ибо и эта любовь заложена в заповеди о любви к ближнему. Хотя бы просто потому, что не любя себя, ты не можешь знать, как любить других. Помнишь ведь: возлюби ближнего своего, как самого себя!
Короче, внеси (или просто разреши себе внести) себя в список любимых тобою людей. И не хлещись о любви всеобщей. Это многих раздражает. Ибо полный бред.

Наташка написал(а):

В абсолютном покое в этой жизни пребывать нельзя, и я не покой имела в виду.

Да я и сам совсем недавно готов был за это руку отдать на отсечение. Но понял, что не Духовный покой имеется ввиду, а Душевный, ибо Душевное прежде. Если говорить проще, то не стоит бороться со своими инстинктами, т.е. с тем, что вложил в тебя сам Бог. Т.е. если ты не будешь винить себя за то, что тебе, собственно и не подвластно (инстинкты), то и будет у тебя покой в Душе. В то время как, неспокойная Душа просто не даст тебе ощутить твой рай в сердце. Не даст!
Духовные же метания и поиски - это нормально! Ибо жизнь в этом и состоит - в постоянном Духовном поиске.
Т.е. раздели понятия Душевное и Духовное.

Наташка написал(а):

Мой рай слитен с христианским Богом, под остальные религии его можно только подделать, приспособить.

Вот, можешь мне не верить, но мне абсолютно это индифферентно. Но мне не безразлично твоё желание быть и оставаться просто хорошим человеком.

Наташка написал(а):

Насчет паралитика не соглашусь.

А напрасно.
Вот ты красиво говоришь о том, что Он во всём в этом мире. А в подкорке сидит Сатана - Князь мира сего.
Ты уже определись с этим вопросом. И в зависимости от этого, рассуждай о том, что полезней для человека, который лишён тех радостей жизни, которые ты даже и не замечаешь, считая их обыденностью.
А молитва и обещания библии о загробном рае хороши лишь завзятым грешникам, находящимся на смертном одре. А не нормальным людям, хотя и лишённым кое-чего.
Им куда полезнее внушить мысль о том, что жизнь не кончилась и надо прожить её как можно интересней и полезней, причём не только себе, но и окружающим. Т.е. работать нужно по мере сил и возможностей! И в этой деятельности искать счастье, а не в самосожалении.

Наташка написал(а):

религиях хочет как лучше-ломать догматы-все равно что срывать гипс со сломанной руки.

Хорошо сказала, чёрт побери!
Религия - это сломанная рука в гипсе.
Только вот не все руки ломанные. Т.е. не всем нужен этот гипс! Так тебе понятней?

0