Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рай прямо здесь и сейчас!

Сообщений 31 страница 40 из 229

31

Милый Василий!!!!! Я смирение только перед Богом имела в виду. Нельзя позволять, чтобы люди тебе на голову садились. Согласна.
Я думаю. по жизни многие верующие доверяют Богу. Особая смелость тут не нужна_Господь же Самый Справедливый. И ещё. Пословица:"Бог-то Бог, но и сам небудь плох."
Насчет рая. Как вам фразочка:"Тот, кто назовёт брата своего безумцем, подлежит геене огненной. Ну я же ругала своих ближних дураками идиотами и т. д. Я не знала. Так шо я в очередь на процедуры на сковородках.
Полностью избавиться от грехов невозможно, надо всегда с ними бороться.  Как пишут церковники:"Обратить грешника с ложного пути". Любить-не значит потворствовать. А саму себя постараюсь любить. Хотя не превозносить.
С инстинктами реально бороться, это нам под силу.
Не у всех в подкорке сатана сидит. И никакой это не князь. И в чертей я слабо верю:человек сам виноват в большинстве своих грехов. Что в аду? Ну православные думают, черти со сковородками, ну кто его знает... Я не призываю, как говорится, смотреть на собственный пуп и жалеть самого себя. Я призываю к скромности. И что может паралитик?? И как его не подборить, что "там" будет лучше!
Я придумала: сломанная рука-людские грешные души, а религиозные догмы и принципы-гипс.

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 00:44)

0

32

Значит Ты сама себе что-то выдумала, надумала, и сидишь в этом, а ведь пишешь, что Библию читала...
Рай рассчитан на всех, даже на сатанистов и атеистов.

Наташка написал(а):

Но религиях хочет как лучше-ломать догматы-все равно что срывать гипс со сломанной руки.

Т.е. Ты считаешь, то, что дал Бог изначально в Библии через Пророков, Апостолов - несовершенно и требует человеческой доработки, т.е. догматов, т.е. гипса, т.е. изначально "рука уже была сломана". Если нет, то кто и когда ее сломал?
По-моему догматы это накладывание гипса на здоровую руку, которая потом под этим гипсом начала гнить, и уж естественно, когда однажды все таки гипс сняли, оказалось, что рука действительно теперь нуждается в лечении и в новом гипсе.

Наташка написал(а):

То есть геена-и свалка, и ад загробный. Вечное наказание и любовь совмещаю элементарно-Бог милосерден, он не требует человеческих жертвоприношений и не подвержен приступам безумной ярости, как многие боги тех времен (библейских). "Кого любит Господь, того и наказывает".

Значит Бог несовершенен, по крайней мере в Ветхом Завете был несовершенен, а потом, когда Своего Сына послал, то стал совершенным?

Наташка написал(а):

"Кого любит Господь, того и наказывает".

Как добрый, вселюбящий, милосердный Бог может наказывать, карать? Как Любовь может кого-то наказывать?
Либо Он абсолютно добрый либо абсолютно злой, не может быть Бог двойственным или же все таки может?

А может это мы сами себя наказываем, через то, что отворачиваемся от Любви Бога?
И как раз это "отворачивание от Любви Бога" называем Божьим наказанием, карой?

Я еще в детстве никак не мог понять, как вселюбящий Бог может кого-то карать.

Наташка написал(а):

Рай внутри-не идиотически блаженный покой, он подразумевает войну с грехами (со своими  в первую очередь).

Ну-ну. Я бы не хотел быть в таком раю, даже при жизни, а уж тем более после смерти, упаси Бог.

Рай - это может быть слияние с Богом, понимание, чего Он от Тебя хочет, Рай может быть обретением смысла в жизни, цели в жизни, но уж точно не война с грехами, т.к. война это не покой и мир, это борьба, это война, и уж точно никакого покоя.

Наташка написал(а):

Мой рай слитен с христианским Богом, под остальные религии его можно только подделать, приспособить.

Вот именно "Твой рай" и именно с "христианским Богом", но так ли это на самом деле?...
Судя по Твоим же высказываниям у Тебя в раю война идет, полным ходом, так какой же у Тебя рай, если там война с грехами? Кстати воевать с грехами можно только со своими, если начнешь воевать с чужими грехами, то станешь инквизиторшей :)

Гордыня - Твой рай - это так Тебе сказали бы святые отцы православной Церкви. Не веришь? Спроси у них.

А гордыня, как известно, первый из смертных грехов.

Невозможно рай, какой бы он ни был, подделать, приспособить, т.к. рай неизменяем - это тот, Рай после смерти.
А рай, который должен быть здесь-и-сейчас, в душе, так он у каждого другой, и тоже невозможно этот индивидуальный, личный рай приспособить к какой-либо религии.

Наташка написал(а):

на загробный рай я не надеюсь.

Ну тогда Тебе его не видать, т.к. еще при жизни человек решает для себя куда он попадет, хотя говорят, еще есть возможность в минуту смерти определиться.
Интересно и чем же Ты так нагрешила, что не надеешься на загробный Рай?
Бог же милосердный и всепрощающий, покайся перед Ним, но не перед священником, хотя если Тебе это поможет, то почему бы и нет, и тогда можешь надеяться на загробный Рай, хотя, перед смертью опять надо каяться, да вообще надо отчитываться каждый вечер.

Василий написал(а):

Ибо и эта любовь заложена в заповеди о любви к ближнему. Хотя бы просто потому, что не любя себя, ты не можешь знать, как любить других. Помнишь ведь: возлюби ближнего своего, как самого себя!
Короче, внеси (или просто разреши себе внести) себя в список любимых тобою людей. И не хлещись о любви всеобщей. Это многих раздражает. Ибо полный бред.

Верно, Василий, пишешь!
Я давно это уже понял, еще когда был католиком и исповедовался, то также понял, что для того, чтобы Бог меня простил, я должен в первую очередь сам себя простить, т.к. если я себя не прощу, то Бог никак тут не поможет, т.к. Он не идет против воли человека.
Также и с любовью к себе.
Никак не могу понять, почему христиане забывают вторую часть самой главной заповеди, которую дал Христос "любить себя".

Василий написал(а):

Религия - это сломанная рука в гипсе.
Только вот не все руки ломанные. Т.е. не всем нужен этот гипс! Так тебе понятней?

Вот это верно, но тогда кто эту руку сломал?
Получается, как уже писал выше, образно говоря, человек рождается, со здоровой рукой и ему практически тут же накладывают на эту здоровую руку гипс, без его согласия.
А некоторые накладывают этот гипс себе сами в 20-30 лет, но откуда они знают, что рука сломана?
Я все больше начинаю осознавать, что мне лично уже религия не нужна, ну не лежит у меня душа к религии, и к религиозной практике.
Наверное это из-за того, что много аудиокниг наслушался про психологию и про саморазвитие.
Может в отдельной теме подниму вопрос о надобности религии, если уже понял, ну или попытался понять, как себя вести, как программировать.

0

33

Наташка написал(а):

Так шо я в очередь на процедуры на сковородках.

Почему именно на сковородках? Пора на микроволновки переходить  :rofl:

Наташка написал(а):

Полностью избавиться от грехов невозможно, надо всегда с ними бороться.

А если к вопросу греха и греховности подойти с другой стороны?
Не кажется ли Тебе, что христианство уж слишком давит этим понятием греховности?
Вот я был почти 8 лет практикующим католиком и постоянно чувствовал эту "тяжесть греховности" на себе, постоянно чувствовал, что грешу, что грешник, хотя особо не зацикливался, но все равно, как-то это давило, и надо было с этим бороться.
Но вот, сменил я религию, стал бахаи, а в Вере Бахаи нет такого понятия греховности, как в христианстве, просто вообще нет такого понятия, как "грех", а уж тем более "первородный грех", и всё. Стал бахаи, я бы сказал, что прямо в тот же день, а может даже и в ту же минуту, перестал себя чувствовать грешником, перестал чувствовать давление греха на себе, как будто бы камень с плеч упал, так легко стало жить. Хотя конечно, внешне, ничего не изменилось, и конечно же, все мои "мелкие" грешки никуда не исчезли, но (!) теперь у меня ко всему этому совсем другой подход и понятие.
Самое главное - я на этом не зацикливаюсь, я просто живу и развиваюсь.
А зацикливание на своей греховности и на борьбе со своими грехами - это по-моему борьба подобная борьбе с ветряными мельницами.

0

34

Наташка написал(а):

Милый Василий!!!!!

:blush:

Наташка написал(а):

Я думаю. по жизни многие верующие доверяют Богу. Особая смелость тут не нужна_Господь же Самый Справедливый. И ещё. Пословица:"Бог-то Бог, но и сам небудь плох."

Мне более нравится восточная поговорка: на аллаха надейся, а верблюда привязывай. :)
Да и многие - это далеко не все.
Религия каким-то странным образом сама отталкивает людей от Бога. Сама же внушает сомнение, постоянно указывая на врождённую греховность.
А я лично уже даже не верю (доверяю) Ему, я просто знаю (уверен), что что бы Он мне не ниспослал - всё будет мне на пользу. У тебя есть такая уверенность?

Наташка написал(а):

Детей не собираюсь иметть. Не знаю, может, через время ветер в голове поутихнет, но вообще не хочу их иметь.

Бог даст - этот ветер (действительно) выйдет из тебя. Ибо смысл своей жизни проще всего найти именно в них.

Наташка написал(а):

Так шо я в очередь на процедуры на сковородках.

Нет ни чего страшного в том, чтобы дурака назвать дураком. Если делается это в глаза и обосновано.

Наташка написал(а):

Полностью избавиться от грехов невозможно, надо всегда с ними бороться.

:)
Возможно!
Невозможно быть уверенным, что впредь не нагрешишь.
И всё равно. Нужно уметь себя прощать. Когда научишься этому, даст Бог, научишься прощать и других. И не нужно будет сучкИ из глаз выковыривать. :)

Наташка написал(а):

Любить-не значит потворствовать.

Любить - значит прощать!

Наташка написал(а):

С инстинктами реально бороться, это нам под силу.

Так.
Давай не будем путать хамство и бескультурье с инстинктами. Чем частенько грешат религии.
В инстинктах нет ни чего предосудительного. И бороться с ними, значит бороться с тем, что заложено в нас Самим. Т.е. идти против Бога.

Наташка написал(а):

Не у всех в подкорке сатана сидит. И никакой это не князь. И в чертей я слабо верю:человек сам виноват в большинстве своих грехов.

Всё так, всё так.
Но, тем не менее, есть и те, для кого и Сатана Князь, и мир кишит чертями, да и не во всех грехах виновен сам человек.
Бывает так, что именно Жизнь (Бог) Сама ставит человека в такое положение. А бывает даже так, что чел грешит бессознательно, т.е. за него это действие предрешено. Ибо от судьбы не уйдёшь.
Так что есть повод прощать.

Наташка написал(а):

Что в аду?

Зависть! Я так думаю.

Наташка написал(а):

И что может паралитик????

Думать!

Наташка написал(а):

И как его не подборить, что "там" будет лучше!!!!!

А тут пожалеть?
Ой, не всем жалость полезна.

Наташка написал(а):

Я придумала: сломанная рука-людские грешные души, а религиозные догмы и принципы-гипс.

В этом вопросе я целиком и полностью согласен с предыдущим оратором.

0

35

Nikolas написал(а):

Я все больше начинаю осознавать, что мне лично уже религия не нужна, ну не лежит у меня душа к религии, и к религиозной практике.
Наверное это из-за того, что много аудиокниг наслушался про психологию и про саморазвитие.
Может в отдельной теме подниму вопрос о надобности религии, если уже понял, ну или попытался понять, как себя вести, как программировать.

Всё верно!
Может быть со временем приходит понимание того, что Бог настолько всеобъемлющь, что не делает ни каких различий между людьми. Т.е. для Него не имеет ни малейшего значения религиозная принадлежность или полное отсутствие таковой.
А это в свою очередь означает, что далеко не все вопросы решает религия.
Но нельзя сбрасывать со счетов и то, что наша жизнь буквально пропитана религиозностью. Т.е. люди, даже считающие себя атеистами, являются носителями религиозных догм.

Nikolas написал(а):

А зацикливание на своей греховности и на борьбе со своими грехами - это по-моему борьба подобная борьбе с ветряными мельницами.

Аминь!

0

36

Хорошо, я учту про психически неномального. Но я совершенно не знаю, что у него в душе.
В загробный рай в принципе могут попасть сатанисты и атеисты, но они не могут ощутить тот рай в сердце, у котором я писала вначале. Говоря просто, рай-духовное единение с Богом. Сатанисты Бога не признают, равно как и последние. Какое тут может быть единение с Богом????
Не извращайте смысл моей фразы про гипс. Я имела в виду ТО И ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ ГРЕШНЫ, СРАВНИЛА ИХ СО СЛОМАННЫМИ РУКАМИ. И РОЖДАЕМСЯ МЫ СО СЛОМАННЫМИ РУКАМИ  (В СИМВОЛИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ). НОВОРОЖДЁННЫЙ УЖЕ НЕБЕЗГРЕШЕН.А РЕЛИГИЯ С ЕЁ ДОГМАМИ ИСПРАВЛЯЕТ ИХ, КАК ГИПС-ПЕРЕЛОМ.  БИБЛИЯ СОВЕРШЕННА И НИКАКОЙ КОРРЕКТУРЫ НЕ ТРЕБУЕТ. Вот и всё.
Бог совершенен. Если грешные людишки из себя выводят-наказывать надо. Что касается фразы "Кого любит Господь, того и наказывает". Ну так Он всех нас любит и наказывает нас любя. Ребёнку тоже по попе дают любя. А вы хотели, чтоб Господь предоставил нам возможность вообще в грехах погрязнуть???? Наказание лучше. И любовь Бога-не вседозволенность. "А может это мы сами себя наказываем, через то, что отворачиваемся от Любви Бога?" - нет, по Библии именно Бог наказывает.
А я бы хотела бороться со своими грехами-это воодушевляет,- тем более нужно надеяться на Создателя. Когда всё пучком, как у редиски, и ты пребываешь в абсолютном покое, то мало возможности доказать любовь к Богу.
С грехами чужими можно инужно воевать. Это не значит спалить человека на костре. Тут имеется в виду объяснить, как правильно себя вести, наставить на путь истинный. Это словами делается, а не испанскими сапогами.
И не горжусь-я себя считаю бесконечно ниже Бога и с людьми веду себя скромно...
Да ничего особенно я не согрешила. Я ссылаюсь на цитату из Писания: "Кто назовёт брата своего безумцев, подлежит геене огненной".
Кто не верит в бога-не верьте. ваше право.

0

37

Nikolas написал(а):

А если к вопросу греха и греховности подойти с другой стороны?
Не кажется ли Тебе, что христианство уж слишком давит этим понятием греховности?
Вот я был почти 8 лет практикующим католиком и постоянно чувствовал эту "тяжесть греховности" на себе, постоянно чувствовал, что грешу, что грешник, хотя особо не зацикливался, но все равно, как-то это давило, и надо было с этим бороться.
Но вот, сменил я религию, стал бахаи, а в Вере Бахаи нет такого понятия греховности, как в христианстве, просто вообще нет такого понятия, как "грех", а уж тем более "первородный грех", и всё. Стал бахаи, я бы сказал, что прямо в тот же день, а может даже и в ту же минуту, перестал себя чувствовать грешником, перестал чувствовать давление греха на себе, как будто бы камень с плеч упал, так легко стало жить. Хотя конечно, внешне, ничего не изменилось, и конечно же, все мои "мелкие" грешки никуда не исчезли, но (!) теперь у меня ко всему этому совсем другой подход и понятие.
Самое главное - я на этом не зацикливаюсь, я просто живу и развиваюсь.
А зацикливание на своей греховности и на борьбе со своими грехами - это по-моему борьба подобная борьбе с ветряными мельницами.

Мне ближе и роднее православие. я знаю милых. добрых, кротких, мягких людей, которые до того как поверить  в Бога были вспыльчивы, конфликтны, раздражительны, несдержанны, матерились и т.д. Религия однозначно улучшило их нрав. они сознательно боролись с грехами своими.

0

38

И все-все-все мы грешные. Даже новорождённые дети (по Библии).
Когда я писала об инстинкатах, я имела в виду инстинкаты, а не бескультурье. И не всегда Бог=природа. как ни парадоксально...

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 00:46)

0

39

Наташка написал(а):

В загробный рай в принципе могут попасть сатанисты и атеисты, но они не могут ощутить тот рай в сердце, у котором я писала вначале.

Откуда Ты знаешь, что ощущают или не ощущают сатанисты и атеисты?

Наташка написал(а):

ТО И ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ ГРЕШНЫ, СРАВНИЛА ИХ СО СЛОМАННЫМИ РУКАМИ. И РОЖДАЕМСЯ МЫ СО СЛОМАННЫМИ РУКАМИ  (В СИМВОЛИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ).

Значит Бог допускает что наши души изначально уже несовершенны, грешны? Т.е. Бог получается несоверешнные души создает, так как же Он может быть совершенным?

Наташка написал(а):

НОВОРОЖДЁННЫЙ УЖЕ НЕБЕЗГРЕШЕН.А РЕЛИГИЯ С ЕЁ ДОГМАМИ ИСПРАВЛЯЕТ ИХ, КАК ГИПС-ПЕРЕЛОМ.  БИБЛИЯ СОВЕРШЕННА И НИКАКОЙ КОРРЕКТУРЫ НЕ ТРЕБУЕТ. Вот и всё.

Я уже писал выше про грешность души. И религия такая вся правильная организация, что может исправить душу человека?
И в чем же совершенна Библия? Ее писали такие же люди, как и мы, но которых другие же люди возвели в ранг святых. При чем, необходимо учесть, что Библию переводили с арамейского, еврейского, латыни, греческого, это еще при том, что на русский могли перевести, например, с английского, а не с оригинала.
А еще учесть надо, что Библию переписывали тысячи раз и могли ошибиться, так что, где тот оригинал?
И читала ли Ты Библию в оригинале?
Так что, Библия давно уже неактуальна.

Наташка написал(а):

А вы хотели, чтоб Господь предоставил нам возможность вообще в грехах погрязнуть? Наказание лучше.

Мы сами себя наказываем, Бог не может нас наказывать, т.к. это не в Его стиле.
И Бог нам как раз то дал полную свободу воли и не может, и не будет вмешиваться в нашу жизнь, ну может в самом крайнем случаи, и то, этот случай наступит только тогда, когда человек сам об этом попросит Бога об этом.

Наташка написал(а):

нет, по Библии именно Бог наказывает.

Наташка, Ты хоть цитируй сообщения, а то непонятно иногда, где Твои слова, а где мои.
Так вот, покажи мне, где Бог по Библии наказывает человека, в Новом Завете.

Наташка написал(а):

С грехами чужими можно инужно воевать. Это не значит спалить человека на костре. Тут имеется в виду объяснить, как правильно себя вести, наставить на путь истинный. Это словами делается, а не испанскими сапогами.

А Ты со своими уже справилась грехами, что хочешь исправлять чужие грехи?

Наташка написал(а):

Я не горжусь-я себя считаю бесконечно ниже Бога и с людьми веду себя скромно...

А я не имею ввиду возвышаться перед Богом, а вот как раз не принятие Его воли и то, что Ты считаешь себя недостойной рая загробного.
Кстати, гордость от гордыни отличается.

Наташка написал(а):

Кто не верит в бога-не верьте. ваше право.

По-моему, тут все верят в Бога, просто каждый по-разному.

Наташка написал(а):

Мне ближе и роднее православие

И чем же Тебе ближе и родней православие, тем, что Ты родилась в православной стране, в православной семье, и тем, что Ты воспитывалась в духе православной традиции (не религии (!))?

Наташка написал(а):

Просто хотела показать, что не всегда Бог=природа

Смотря, как понимать природу и Бога.

0

40

Наташка написал(а):

В загробный рай в принципе могут попасть сатанисты и атеисты, но они не могут ощутить тот рай в сердце, у котором я писала вначале. Говоря просто, рай-духовное единение с Богом. Сатанисты Бога не признают, равно как и последние. Какое тут может быть единение с Богом????

А, по-моему, всё с точностью до наоборот.
Не могут попасть в рай люди в него не верующие. А вот ощутить единение с тем божеством, в которое они верят, - могут. А многие Сатанисты верят в Сатану как в божество. Ну, а атеисты в божественность природы, хотя, многие и не подозревают об этом. :) Но тем не менее запросто могут ощутить единение с ней.

Наташка написал(а):

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ ГРЕШНЫ...
НОВОРОЖДЁННЫЙ УЖЕ НЕБЕЗГРЕШЕН

Если ты намерена отстаивать это утверждение на основании библии, то приводи цитаты от туда и будем спорить более предметно.
Ну а если только на основании личной религиозной убеждённости, то спорить не будем вовсе.

Наташка написал(а):

Бог совершенен.

Ну, это-то естественно. Хотя с какой стороны посмотреть.
Ибо с моей точки зрения, Он не завершён (развивается), а значит не совершенен ещё. Т.е. нужно понимать, что я не делаю разницы между Миром, природой и Богом.

Наташка написал(а):

Что касается фразы "Кого любит Господь, того и наказывает". Ну так Он всех нас любит и наказывает нас любя. Ребёнку тоже по попе дают любя. А вы хотели, чтоб Господь предоставил нам возможность вообще в грехах погрязнуть? Наказание лучше. И любовь Бога-не вседозволенность.

:)
Милая, наказание основанное на любви не может быть вечным!
Да, Бог нас учит и наказывает за нерадивость, но не вечностью.

Наташка написал(а):

"А может это мы сами себя наказываем, через то, что отворачиваемся от Любви Бога?" - нет, по Библии именно Бог наказывает.

Всё в этом мире происходит по Его воле.
Но люди действительно усугубляют своё состояние, не веря в Его Любовь.

Наташка написал(а):

А я бы хотела бороться со своими грехами-это воодушевляет,- тем более нужно надеяться на Создателя.

Так тут нет ни чего сложного. Просто не повторяй уже сотворённых ошибок! Ведь, грех - это всего лишь промашка, ошибка.
Но таким образом нельзя исправить того, что уже сделано. Но и вечно винить себя в том, что исправить уже невозможно - самое бесполезное, бессмысленное и вредное дело.
Осмыслить, сделать выводы - это одно, а винить себя бесконечно - совсем другое.

Наташка написал(а):

Когда всё пучком, как у редиски, и ты пребываешь в абсолютном покое, то мало возможности доказать любовь к Богу.

:)
Видишь ли, любовь и послушание Ему и ведут к душевному покою. И дела начинают идти пучком.
Но если хочешь сама ощутить Его любовь, то вот тут и нужно выйти из поля собственного комфорта. Нужно создать себе проблемы. И совершенно необязательно - это Великий Джихад. Это может быть просто путь самосовершенствования, образования, например, ну, или общественная нагрузка.

Наташка написал(а):

С грехами чужими можно инужно воевать. Это не значит спалить человека на костре. Тут имеется в виду объяснить, как правильно себя вести, наставить на путь истинный. Это словами делается, а не испанскими сапогами.

Возможно я открою тебе страшную тайну, но знать ты всё же должна: люди не меняются!

Наташка написал(а):

Мне ближе и роднее православие. я знаю милых. добрых, кротких, мягких людей, которые до того как поверить  в Бога были вспыльчивы, конфликтны, раздражительны, несдержанны, матерились и т.д. Религия однозначно улучшило их нрав. они сознательно боролись с грехами своими.

Только вот надолго ли хватает результатов той борьбы.
Ибо я тоже знаком с такими людьми. И на людях они действительно всячески стараются показать свою религиозную культуру. Но когда дело касается их шкурных интересов, а не дай Бог (как у тебя) что-то идёт не их плану - мат стоит такой, что чертям тесно. :)
Т.е. их быдлятская натура неисправима.
А то, о чём говоришь ты, называется воспитанием. И действует оно (на 90%) до 6 лет отроду. Потом, человек учится уже на своих ошибках.
Ошибках! Се речь, не греша мы ни чему не учимся. И ни какие книги ( и даже библия) нам в этом не поможет!

Наташка написал(а):

Ничего я не горжусь-я себя считаю бесконечно ниже Бога и с людьми веду себя скромно...

Я уже говорил, скромность украшает.
Но вот подумай, так ли уж ты ниже Бога? Чьими руками Он творит свои деяния и даже порой чудеса?

Наташка написал(а):

ничего особенно я не согрешила

Да ни Боже мой. :rofl:

Наташка написал(а):

Кто не верит в бога-не верьте. ваше право.

Я верю. Нет, я знаю!

Наташка написал(а):

Даже новорождённые дети (по Библии).

Цитату!

Наташка написал(а):

Просто хотела показать, что не всегда Бог=природа. как ни парадоксально...

Это не парадокс - это просто неправда. И понять это не сложно. Нужно просто подумать, выбросив из головы гипс, наложенный на ещё неокрепший мозг.

Извини, если что.

0