Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рай прямо здесь и сейчас!

Сообщений 51 страница 60 из 229

51

Кстати: вера в Бога даровала мне рай в сердце, а не задавила, как вы думаете......

0

52

Наташка написал(а):

Да смущать вас нехотела

А могла бы и посмущать. :glasses:

Наташка написал(а):

Бог-личность по Библии.

Но я не доверяю библии в этом вопросе.

Наташка написал(а):

Цитату из Иова трактуют так: все грешны, даже новорождённые. Там написано ясно: "родился", а не "был воспитан" и не "был выращенн" и . п. Отлично, что вы мыслите по своему, но, извините, не выдумывайте!
Я обожаю апостола Павла!!!!!!

Тут нужно взглянуть на религию как на организацию. Первой задачей которой является собственное увековечивание. А для этого применяются два подхода: это либо ставить невыполнимые цели, либо достигать их так, чтобы они не достигались. Так вот религия идёт по первому пути, заложив невозможность достижения цели в собственную основу.
По-моему, это не человек первородно грешен, это религии грешны изначально. Ибо узурпировали место посредника между Богом и человеком. Посредника, кстати, совершенно не нужного.
И Павел, нужно отдать ему должное, реально гениальный человек. Он сумел извратить иудаизм таким образом, что сделал не евреев рабами евреев. При том, что не евреи и не подозревают об этом. (не все конечно)

Наташка написал(а):

Мысль, что Бог сам спровоцировал грехопадение, высказывалась ещё в 19 веке, если не раньше. Но Господь тут ни причем. Вот например мама готовит на кухне, ребёнок подошёл к плите и обжогся. Но ведь мама-то не для того зажгла плиту, чтоб бедненький малыш обжогся, а чтоб пищу приготовить. Может, как-то сумбурно и дико, но такие мысли у меня есть в связи с историей про яблочко....

Да, идея не нова.
Но, согласись, основа под неё заложена в самой библии. Ибо древо познания изначально не предназначалось для пищи, так на кой же тогда кляп Боженька поместил его в шаговой доступности?
Да и сразу же возникает вопрос о всезнании Господа. Он не мог не знать, чем всё закончится. А значит действовал сознательно.
Вот и весь первородный грех. Т.е. он был задуман изначально. Т.е. просто напросто мы такими созданы Самим, а значит ни чего Ему не должны, в этом отношении.
А это в свою очередь сводит на нет понятие о искупительной жертве, что далее приводит к отрицанию самой основы христианства.

Но если ты желаешь быть обманутой - флаг в руки и барабан на шею!

Наташка написал(а):

Суть чела-не животное, а образ и подобие Создателя.

Брось!
Каждый отдельный человек действительно порой проявляет некоторые высокодуховные качества, но в целом человечество ведёт себя по закону джунлей. Так что говорить о том, что не животное является сутью человека несколько преждевременно.

Наташка написал(а):

Нет, мы обязаны наставлять заблудшие души-так Отцы Церкви велят..

А Отцы церкви не говорят, что делать если тебя пошлют подальше со своими наставлениями?

Наташка написал(а):

Милосердие Бога в том, что Он нас терпит, а мы бесконечно грешим....

Бог живёт нашими жизнями. Мы (каждый отдельный из нас) есть Его Святой Дух. Но, боюсь, ты пока не сможешь оценить гениальность этой мысли.
И не о каком милосердии речь не идёт. Только любовь.

Наташка написал(а):

Я материальную Вселенную имела в виду, а не Вселеную души-то уже ваши кривые помыслы!

А ты хочешь создать Вселенную?
А сама ты являешься её частью? Ты являешься частицей Бога? Ибо даже Бог не может создать нечто из ничего. Т.е. Вселенная - это Он.
Так что можешь - не можешь, это сложный вопрос.

Наташка написал(а):

Насчет того, что душиодинаковы, я не согласна с вами в корне.  Но в глубине души мы, возможно одинаковы-образ Бога.

:)
А как ты думаешь, почему мы способны к сопереживанию. Почему мы понимаем чувства других людей? Причём они при этом далеко не всегда готовы делиться причинами своих переживаний. А ответ прост - мы одинаковы, хотя при этом и не идентичны.

наташка написал(а):

Кстати: вера в Бога даровала мне рай в сердце, а не задавила, как вы думаете......

Так тож Вера, а не религия.
Только вот не нужно мне впаривать, что это одно и то же. Ибо это не так.

0

53

Дорогой Василий!
Я не согласна с вами. Религия нужна как воздух-на свою совесть надеяться не стоит.
Насчет того, что Бог был формальной причиной грехопадения соглашусь. но это наз-ся кощунство.
По Библии-все мы образ Божий, а не: многие не образ, некоторые-образ Божий. У кого-то этот образ глубоко-глубоко внутри, его и не видно, у кого-то-заметно сразу.
"А Отцы церкви не говорят, что делать если тебя пошлют подальше со своими наставлениями?" - "Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями" (Христос).
Святой Дух-личность из Троицы, а наши души-ЧАСТИЧКИ ДУХА ГОСПОДНЕГО!
"Почему мы понимаем чувства других людей? Причём они при этом далеко не всегда готовы делиться причинами своих переживаний. А ответ прост - мы одинаковы, хотя при этом и не идентичны." Ну я же писала- глубине души мы одинаковы-образ Бога.
я соглашусь, что вера в Бога и религия-не одно и тоже. И впаривать, как вы  выразились, никому ничего не буду.

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 00:56)

0

54

Нет не так.

0

55

Наташка написал(а):

Религия нужна как воздух

И кому же она нужна? Только тем, кто болен или кого сделали больным.

Наташка написал(а):

Насчет того, что Бог был формальной причиной грехопадения соглашусь

Если Бог был формальной причиной грехопадения, то значит что Бог несовершенен, раз допустил такое. Я уже писал об этом.

Наташка написал(а):

Однажды девушка из-под Донецка пришла на дискотеку, а там её пригласил танцевать 40-летний перец. И она ему говорит:"Дядьку, мені з вами соромно!" [Дядьку, мэни з вамы  соромно].

Этот пример не может быть объяснением.

0

56

Наташка написал(а):

Я не согласна с вами. Религия нужна как воздух-на свою совесть надеяться не стоит.

Вот-вот... слышу нотки церковных проповедей. Человек несовершенен, изначально грешен, сердце человеческое лукаво...
А не буду я тебя переубеждать, ибо сие, во-первых, бесполезно, во-вторых, если сподобит Господь сама додумаешься.

Наташка написал(а):

Насчет того, что Бог был формальной причиной грехопадения соглашусь. но это наз-ся кощунство.

Не понял, кощунство по отношению к чему? Бог на правду обижаться не может по двум причинам: Он вообще ни кого не обижается, у Него на это нет и не может быть причин, ну, и чисто потому, что гарант Истины не может обижаться на истину.
А если ты готова защищать церковь, даже кривя душой, то стоит трижды подумать: Что тебе дороже Истина или религия?

Наташка написал(а):

По Библии-все мы образ Божий, а не: многие не образ, некоторые-образ Божий. У кого-то этот образ глубоко-глубоко внутри, его и не видно, у кого-то-заметно сразу.

Но тем не менее все мы живём вместе в этом Божьем мире. Значит всё так и задумано. Значит и те, кто нам не нравиться посланы в эту жизнь Богом. Их необязательно любить, но порой и они достойны сочувствия и сожаления.

Наташка написал(а):

"А Отцы церкви не говорят, что делать если тебя пошлют подальше со своими наставлениями?" - "Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями" (Христос).

Аминь!
Так как же ты будешь вынимать сучок из глаза ближнего своего?
Или всё же испанская обувь? :)

Наташка написал(а):

Святой Дух-личность из Троицы, а наши души-ЧАСТИЧКИ ДУХА ГОСПОДНЕГО!

И что? Каковы дальнейшие выводы?

Наташка написал(а):

глубине души мы одинаковы-образ Бога.

А может быть всё проще?
Может быть потому, что все мы обладаем одной и той же душой животных?

Наташка написал(а):

я соглашусь, что вера в Бога и религия-не одно и тоже.

Тебе нужно теперь просто расставить приоритеты: либо Вера и личное общение с Самим, либо религия и послушание попам для тебя важней.
Можно даже перефразировать. Кем ты хочешь быть: любимой дочерью Бога Всемогущего или одной из овец стада?

0

57

Истина мне дороже, как говорил Аристотель или кто там ещё. И не очень-то я готова защищать Церьковь. Они там тоже в грехах погрязли.
Как вынуть сучок? Сначала нужно дать напиться из святого источника (ну книги священные цитировать). А уж если перед тобою окажется "пёс" или "свинья", то дальше не надо оскорблять святыню.
Я не согласна, что мы-Дух Господень. Наши души, т.е. частички Его Духа, не складывают из себя Святой Дух-лицо Троицы. Это личность, полная и законченная, а не мозаика.
Душой животных не обладаем-факт. У животных есть психика никто не спорит. Но даже И.П. Павлов, доказавший, что многие психические процессы имеют физиологическую основу и что в этом плане мы не отличаемся от высших животных, когда речь шла о душе с религиозной точки зрения руками разводил. Это несколько поже в СССР стали навязывать теорию условных и безусловных рефлексов как самую правильную. Но Иван Петрович был против.

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 00:57)

0

58

Религия нужна тем, кто хочет.
По Библии Бог совершенен. Он просто дал нам выбор-пасть или устоять в добре.

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 00:58)

0

59

Наташка написал(а):

Истина мне дороже, как говорил Аристотель или кто там ещё. И не очень-то я готова защищать Церьковь.  Они там тоже в грехах погрязли.

Так, говоря о религии, я и имею ввиду церковь, как организованное богослужение и организацию.
А тебе, видимо, нужно пересмотреть своё понимание первых глав Бытия.
Там ты, возможно впервые прочтёшь о том, что Адам и Ева изначально не были ни совершенными, ни бессмертными. Ну, и далее о грехопадении инспирированном Самим.
А если и далее станешь разбирать библию, критически рассматривая каждое предложение, то поймёшь, что библия ни куда не годиться как учебник для жизни. Ибо любое предложение в ней имеет в ней же контр предложение.
И тогда, даст Бог, начнёшь искать информацию о Вседержителе в других источниках, менее противоречивых.

Наташка написал(а):

Как вынуть сучок? Сначала нужно дать напиться из святого источника (ну книги священные цитировать). А уж если перед тобою окажется "пёс" или "свинья", то дальше не надо оскорблять святыню.

Короче, - ни как.
Я же скажу тебе, что если чел не реагирует на спокойное справедливое замечание, то просто не стоит с ним общаться, ну, или ограничь общение с ним до минимума. И всё.

Наташка написал(а):

Я не согласна, что мы-Дух Господень. Наши души, т.е. частички Его Духа, не складывают из себя Святой Дух-лицо Троицы. Это личность, полная и законченная, а не мозаика.

Так ты что считаешь свой собственный Дух мозаикой? Ибо я говорил о каждом отдельном из нас. И это именно каждый отдельный из человек является отдельным (Святым) Духом.
А ведь Бог и являет Себя в этой жизни именно Духом Святым. Он Им Живёт! Т.е. живёт Он нашими жизнями (каждого в отдельности).

Наташка написал(а):

душой животных не обладаем-факт. У животных есть психика никто не спорит.

Душа и психея - одно и тоже.
Я уже говорил, что нужно различать Душу и Дух. Ибо Душа это первичная информация о функционировании организма, а Дух - это информация накопленная в течении жизни, обработанная сознанием и используемая для тем же сознанием в процессе принятия решений.
Разница громадная.
Так вот начальная информация в нас вкладывается практически одна и так же, за исключением некоторых нюансов, типа психологических характеристик (уж не знаю как, но тут есть определённая зависимость от расположения звёзд в момент рождения).

Наташка написал(а):

По Библии Бог совершенен. Он просто дал нам выбор-пасть или устоять в добре.

Ну, не по библии, допустим, а по толкованию библии некоторыми богословами. Ибо библия не осуждает секс.
Что же касается пасть или устоять, то и здесь не всё будьте-здрасте. Есть ещё такое понятие как предопределение, отрицать которое значит вообще отрицать всю библию.
Вот и выходит, что от нас зависит далеко не всё. Т.е. чему быть - того не миновать.

0

60

Дорогой Васёк!
Я и впрям уже в 15 лет задумалась: если перволюди были совершенными, то как они могли пасть?.. Значит, сотворены были с червоточиной, прости Господи. И Библия действительно часто противоречит сама себе.
Ваше мне, что Святой Дух-все вместе людские души, в корне не верно. но я спорить не хочу.

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 00:59)

0