Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рай прямо здесь и сейчас!

Сообщений 61 страница 70 из 229

61

Наташка написал(а):

Ваше мне, что Святой Дух-все вместе людские души, в корне не верно. но я спорить не хочу.

Нет-нет.
Не всех вместе, а каждого в отдельности.
Каждый Отдельный Дух - есть Дух Святой!
Но это действительно сложновато.

0

62

Не извращайте библейское понимание Святого Духа-это богохульство!

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 01:00)

0

63

Наташка написал(а):

Не извращайте библейское понимание Святого Духа-это богохульство!

Так нет в библии определения Святого Духа!
Ну, да и не парься.

0

64

Редкой сволочью был твой апездол Павел.

0

65

Nikolas написал(а):

Наташка, а отуда Ты знаешь, что рай - это состояние? А Бог - личность?
Ну конечно, ответ будет - Библия.
Но!
Это же мнение других людей, пусть даже и святых с точки зрения христианства (!)
А как же собственный опыт, собственные знания?

:D  Жизненый опыт как раз и говорит, что к мнению других людей стоит (в крайнем случае) прислушиваться... ( конечно, в пределах здравого смысла) - когда другие говорят, что не надо браться за оголенный провод под напряжением - у меня не возникает желания убедиться в этом на собственном опыте.
  Мой СОБСТВЕННЫЙ опыт говорит, что Библии можно верить... А там сказано, что Царство Божие внутри человека... Как описать то, что чувствуешь? Сам пишешь - описать очень трудно.

0

66

Василий написал(а):

Рай в сердце создать нужно и это безусловно. Но как ты совмещаешь в своём сознании понятия всеобъемлющей Отцовской любви Бога к нам грешным и возможность наказания нас Им же? И не просто пруткой по попке, а вечными мучениями.

Любовь не исключает наказания. Отец любит своего ребенка и предупреждает: не надо совать гвоздь в розетку - убьёт,. но если ребенок, после многократных увещеваний не прекратит своих поползновений и достанет родителя, то и получит по попке :pained: А вы не ребенок, а взрослый человек - вас предупредили, что за плохие поступки придется отвечать, а вы сами выбирайте: Рай и блаженство или Геена и мучения. Если выбрать рай, то нужно ОСОЗНАТЬ все свои "дурные" поступки и БОЛЬШЕ так НЕ ПОСТУПАТЬ. Это очень трудно, почти невозможно. Но если все же СЛУЧАЙНО сорвешься, то Господь простит. А если "согрешу, потом покаюсь, и пойду снова грешить" - то это "не прокатит" - прощения не будет.

0

67

Христaнствo дaлo Эрoсу выпить яду: oн не умер oт негo, нo преврaтился в пoрoк. (с) Фридрих Ницше

0

68

Woland написал(а):

Христaнствo дaлo Эрoсу выпить яду: oн не умер oт негo, нo преврaтился в пoрoк

В принцыпе, подмена Любви любовью порочна. Ницше некоторые вещи, навроде "падающего подтолкни" описывает верно, но в своё время я не смог одолеть его больше 20 страниц текста - живот схватило и я забросил до будущих времён. Что-то у него и переврано знать!

0

69

AHT написал(а):

Любовь не исключает наказания.

Нужно быть наредкость хреновым родителем, чтобы убить или обречь на вечные мучения собственное чадо.
Всей душой надеюсь, что ты не считаешь Бога таким родителем.
А пруткой по попке - это нормально.

AHT написал(а):

Если выбрать рай, то нужно ОСОЗНАТЬ все свои "дурные" поступки и БОЛЬШЕ так НЕ ПОСТУПАТЬ. Это очень трудно, почти невозможно.

Да брось!
Если человек не конченый кретин, он не станет наступать на одни и те же грабли. Другое дело, если он просто не знает, на какие именно грабли он наступает.
И вот тут на поверхность выходит знание действительных, реально функциональных законов. Причём без разницы дан ли этот закон государством или он из области нравственности.

0

70

Василий написал(а):

Нужно быть наредкость хреновым родителем, чтобы убить или обречь на вечные мучения собственное чадо.

Согласен, когда касается маленьких детей, но мы то с вами взрослые и вполне отдаем отчет о своих собственных поступках. Кстати в православной церкви дети до 5 лет допускаются к причастию без исповеди. Они считаются безгрешными поскольку в таком возрасте еще не могут осознавать своих действий.

Василий написал(а):

AHT написал(а):

    Если выбрать рай, то нужно ОСОЗНАТЬ все свои "дурные" поступки и БОЛЬШЕ так НЕ ПОСТУПАТЬ. Это очень трудно, почти невозможно.

Да брось!
Если человек не конченый кретин, он не станет наступать на одни и те же грабли.

Ну ты, брат, даешь! Если бы это было так легко, то вокруг ходили бы одни святые. Почитай о грехе... и вспомни десять заповедей. У греха три категории: делом, словом, и мыслью. Причем мысленные считаются даже более тяжелыми, ибо самые злые дела совершаются сначала именно мысленно, а до дела часто и не доходит. И если ты в душе ненавидишь человека, а в реальности ему улыбаешься, то о какой любви может идти речь? Или о чем подумаешь увидев красивую, стройную девушку в то время, как жена уже вторую неделю отдыхает у родителей в деревне?  :blush: Получается, что мысленно мы, вообще, грешим постоянно, так как эмоции трудно контролировать. Даже если очень сильно будешь стараться... К примеру, попробуй не врать. Ну вот вообще - ни одного раза... Получится? Или не назвать человека, хотя бы мысленно, козлом когда он, в час "пик", наступит тебе на ногу и даже не извинится?  :D Удержаться от таких грехов сразу просто не возможно, потом со временем может и научишься себя контролировать. Грехи Господь прощает, если ты искренне стремишься от них избавиться. Как говориться: нужно стремиться к невозможному, тогда результат будет хорошим.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 24 октября, 2010г. 16:48)

0