Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вы верите в Бога?

Сообщений 141 страница 150 из 164

141

Идущий к Истине написал(а):

А тебе жалко? Ты нам решил высказать или по теме сказать?

Не, я хотел услышать:

Идущий к Истине написал(а):

никакого

:D

0

142

Woland написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    А тебе жалко? Ты нам решил высказать или по теме сказать?

Не, я хотел услышать:
Идущий к Истине написал(а):

    никакого

:D

Ну вот и услышал  :D :D  :D

0

143

Идущий к Истине написал(а):

Однозначно, и они-таки даже тут остаются частью Бога, как были до этого. По любому, остаются. Пусть они что-то там и выполняют, но сути это не меняет. Всё это часть Бога. Всегда и везде. Бог как бы всё делает через них.

Совершенно согласен, на мой взгляд полностью логично. Но это не все. Эта часть Бога, и Уолш помог нам в этом увериться. Но… Эта часть Бога ( с законами истины, правды.), у каждого по разному  от рождения замурована под толстым слоем плоти. А эта плоть с человеческим духом (душа) живет по законам социума. Если ребенок  воспитывается в стае волков (всем известный пример), то его душа формируется по законам волчьим. А та частичка по Уолшу у него прибывает внутри  его.
   Вот задача всех религий и состоит в том, что бы помочь каждому человеку пробиться сквозь завалы своего нутра и соединиться с той частичкой. Так как там истинные законы бытия, законы жизни.

0

144

vlad-star753 написал(а):

Вот задача всех религий и состоит в том, что бы помочь каждому человеку пробиться сквозь завалы своего нутра и соединиться с той частичкой. Так как там истинные законы бытия, законы жизни.

Несогласен.
Если рассматривать религию исключительно как веру в трансцендентное, то роль религий стремиться к нулю в отношении помощи пробиться и т.д.
Организованная религия просто занимает место посредника между человеком и Богом. А это не есть хорошо.

Т.е. если человек уже пришёл к Вере, т.е. уже столкнулся в своей жизни с трансцендентным, то не нужен ему посредник, ему нужен учитель!
А наша православная церковь этой функцией как-то пренебрегает. Нет не игнорирует совсем, но и не радеет в достаточном объёме.
В принципе, при таком приходе, она вообще не в состоянии выполнять эту задачу.
Да она не особенно то в этом и заинтересована. Ибо как только люди начнут разбираться что к чему, они непременно начнут задавать вопросы, ответов на которые у церкви нет, или есть, но на столько кривые, что элементарно неудовлетворительные. ИМХО.

0

145

Василий написал(а):

Если рассматривать религию исключительно как веру в трансцендентное, то роль религий стремиться к нулю в отношении помощи пробиться и т.д.
Организованная религия просто занимает место посредника между человеком и Богом. А это не есть хорошо.

Василий когда я говорю религия, к примеру христианская. То я имею в виду первоисточник Библию. А не что то организованное людьми.  А чтение Библии, размышление над прочитанным, беседы на библейские темы, дают реальный опыт. Как познания себя в первую очередь, так и познание окружающего мира, его законов. Можно заниматься познанием одному. Ну говорят что одна голова хорошо а две и более лучше.

Василий написал(а):

Т.е. если человек уже пришёл к Вере, т.е. уже столкнулся в своей жизни с трансцендентным, то не нужен ему посредник, ему нужен учитель!
А наша православная церковь этой функцией как-то пренебрегает. Нет не игнорирует совсем, но и не радеет в достаточном объёме.
В принципе, при таком приходе, она вообще не в состоянии выполнять эту задачу.
Да она не особенно то в этом и заинтересована. Ибо как только люди начнут разбираться что к чему, они непременно начнут задавать вопросы, ответов на которые у церкви нет, или есть, но на столько кривые, что элементарно неудовлетворительные. ИМХО.

А вот критикой (осуждением) я не занимаюсь, да кто я такой.  Не людей, тем более религиозных объединений. Нельзя брать на себя такие полномочия. Человеку дано право судить только себя, ближнего или брата можно обличить ради его пользы. А судить всех и каждого прерогатива Бога.

Отредактировано vlad-star753 (Понедельник, 8 ноября, 2010г. 22:55)

0

146

Религия необходима человеку, как инструмент для самопознания и развития! Хотя, тут надо определится с понятием религия и Бог:) Лично для меня Бог - это по-сути центр законов естесва нашего мира...

+1

147

Sunny написал(а):

Лично для меня Бог - это по-сути центр законов естесва нашего мира...

Отличное определение.

vlad-star753 написал(а):

А чтение Библии, размышление над прочитанным, беседы на библейские темы, дают реальный опыт. Как познания себя в первую очередь, так и познание окружающего мира, его законов.

Что-то я крепко сомневаюсь.
С познанием себя-то как раз и сомнительно на основании текста библии. Всё что о себе можно узнать из библии, так это то, что люди - рабы, насквозь грешное и недостойное ни чего, существо.
А это не вся правда о человеке, а главное, о грехах.

vlad-star753 написал(а):

А вот критикой (осуждением) я не занимаюсь, да кто я такой.

По крайней мере это не критиканство, а сухое констатирование фактов.
Но я всё же отдаю себе отчёт о том, что встречаются и среди священников мудрые люди и прекрасные педагоги.

vlad-star753 написал(а):

А судить всех и каждого прерогатива Бога.

А Бог это и мы в том числе.
Так что если мы не осудим, возможно ни кто не осудит.

0

148

vlad-star753 написал(а):

Эта часть Бога ( с законами истины, правды.), у каждого по разному  от рождения замурована под толстым слоем плоти. А эта плоть с человеческим духом (душа) живет по законам социума. Если ребенок  воспитывается в стае волков (всем известный пример), то его душа формируется по законам волчьим. А та частичка по Уолшу у него прибывает внутри  его.
   Вот задача всех религий и состоит в том, что бы помочь каждому человеку пробиться сквозь завалы своего нутра и соединиться с той частичкой. Так как там истинные законы бытия, законы жизни.

Не так. Во-первых, если говорить о системе Уолша, то он тоже так не считает. И я согласен с ним.
Я ещё раз повторяю, душа неизменяема, она не внутри, а весь человек - это есть душа, сущность, которая спустилась сюда. Она здесь состоит из тела и психики со всеми вытекающими.  Всё это  и это есть часть Бога. Т.е. в нижнем мире душа принимает те формы, которые мы называем Артур, Василий и Володя....   Возможна, однако, и версия, что Бог создал тут дополнительные субстанции, как ты называешь - "оболочку" для души, но всё равно душа безраздельно властвует над этим бренным телом, что достаточно логично и очевидно.
Соответственно душа, т.е. человек, не воспитывается. У неё есть предназаначение, которе она знает и выполняет последовательно на протяжение жизни. Её нельзя "испортить" или "улучшить", все поступки мотивируются и направляются именно душой.

Василий написал(а):

Организованная религия просто занимает место посредника между человеком и Богом. А это не есть хорошо.

Не руби так уж с плеча. Есть некий нюанс.
Действительно ,принцип именно аврамиистических религий в том, что человеку не дано знать истинное желание бога без того, что говорит религия или учителя. Т.е. Учителя или библия- это те, кто именно сообщает нам желание Бога.  Каждый толкует это по своему, но принцип остаётся: "не дано знать без...".
С другой стороны, человек должен изучать труды знатоков закона и призван самому проделать некий духовный труд, чтобы выполнить своё предназначение в интерпретации храма.  Т.е. Храм всё же занимается именно обучением человека, как себя вести и самому приблизится к богу. Это его предназначение Храма - обучение приближению. Это наиболее ярко видно в иудаизме. Там важна духовная работа, и цель - личная близость к богу каждого из людей.
Он действительно пытается научить человека ,как общаться с богом, даёт ему некие "инструменты" для этого. А человек уже потом думает ,как ему это всё использовать, чтобы самому приблизится к Нему, без посредников.
Но вся система гнилая, поскольку основной принцип неверен.
А в системе Уолша - человеку "дано знать и без ...." вернее, ему "уже известно, как..." Вот и вся разница. Но учат -все и Уолш и церковь.

Василий написал(а):

Т.е. если человек уже пришёл к Вере, т.е. уже столкнулся в своей жизни с трансцендентным, то не нужен ему посредник, ему нужен учитель!

Вера - ты имеешь в виду, что он начал думать , что в мире есть Бог или он просто убедился, что в мире есть необъяснимые вещи? Что ты назвал "верой"?

Василий написал(а):

А Бог это и мы в том числе.

Бог - это Мы.

vlad-star753 написал(а):

То я имею в виду первоисточник Библию.

Ну я ж тебе говорю, не называй это первоисточником, это ж не доказано. Зачем такое почитание недоказанных утверждений?
Ты же не называешь Уолша первоисточником? Потому, что он был позже библии. Так что, уважать библию только потому, что она была раньше?
Если так, то я лучше стану зороастрийцем :rofl:

0

149

Идущий к Истине написал(а):

Василий написал(а):
А Бог это и мы в том числе.

Бог - это Мы.

Неправильно.
Бог - это Я !

+1

150

Woland написал(а):

Неправильно.
Бог - это Я !

И тебя вылечат...

0