Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вы верите в Бога?

Сообщений 151 страница 160 из 164

151

Вообще-то
Я это Бог и Бог это Я
Мы это Бог и Бог это Мы

:)

0

152

Nikolas написал(а):

Вообще-то
Я это Бог и Бог это Я
Мы это Бог и Бог это Мы

:)

Если оставить юмор, то Бог - это Всё, что существует. Мы - некоторая Его часть. Я - Святой Дух - ипостась Бога, в каждом отдельном из нас.

0

153

Идущий к Истине написал(а):

С другой стороны, человек должен изучать труды знатоков закона и призван самому проделать некий духовный труд, чтобы выполнить своё предназначение в интерпретации храма.  Т.е. Храм всё же занимается именно обучением человека, как себя вести и самому приблизится к богу.

Если говорить о именно христианстве, то буквально все его направления занимаются популяризацией только и исключительно литературы собственного толка. А любое инакомыслие не жёстко, но пресекается.
Хорошо, конечно, что учит оно быть добрым, но нетерпимость сводит все их усилия на нет.
Кто-то тут обнародовал хорошую цитату: "Дьявол рождается из пены возникающей на губах ангела, доказывающего свою правоту".

Идущий к Истине написал(а):

Это его предназначение Храма - обучение приближению. Это наиболее ярко видно в иудаизме.

А вот к иудаизму, в этом отношении, у меня претензий нет.

0

154

Nikolas написал(а):

Я это Бог и Бог это ЯМы это Бог и Бог это Мы

Ты не прав! К Богу ведёт Сын, личность. А "мы", это стадность начала, стартового "пинка Отца". "Я" уже вправе соотносить себя с Богом, а "мы" ещё не готовы.

0

155

Василий написал(а):

Если оставить юмор, то Бог - это Всё, что существует. Мы - некоторая Его часть. Я - Святой Дух - ипостась Бога, в каждом отдельном из нас.

Я думаю, если обозвать все вещи одним словом, то это слово теряет предыдущий смысл. Назови всё существующее словом Любовь, и любовь больше ничего не будет значить...Я предпочитаю слова Вселенная, Природа, уже употребляющиеся в этом смысле. А бог - это создающий. В этом случае и я Бог, когда творю и Первопричина - Бог, только другого масштаба. А вот камень или стул назвать богом уже нельзя, т.к. они только результаты творения.

Идущий к Истине написал(а):

Бог - это Мы.

Идущий к Истине написал(а):

Woland написал(а):
Неправильно.
Бог - это Я !

И тебя вылечат...

Почему индивидуализм надо лечить, а коллективизм не надо ? Мы - боги, но Бог - только Я !

0

156

Woland написал(а):

Назови всё существующее словом Любовь, и любовь больше ничего не будет значить...

Вот такое вот свойство Всего: это одновременно всё и ни чего.

Woland написал(а):

Я предпочитаю слова Вселенная, Природа, уже употребляющиеся в этом смысле. А бог - это создающий. В этом случае и я Бог, когда творю и Первопричина - Бог, только другого масштаба.

Ни каких возражений!
Всё именно так.

Woland написал(а):

А вот камень или стул назвать богом уже нельзя, т.к. они только результаты творения.

А на процесс творения (развития) природы (Вселенной) они разве не оказывают влияния?
Я хочу сказать, что и не живая природа имеет значение, и так же как и мы (думающие) выполняет Волю Самого. Т.е. я не исключаю материальное из понятия Бог.

0

157

Василий написал(а):

А на процесс творения (развития) природы (Вселенной) они разве не оказывают влияния?

Оказывают, но не по своей воле. Каждый бог имеет свою волю и творит в соответствии с ней. А своя воля и не у каждого человека-то есть, т.е. не каждый её знает или живёт в согласии с ней. Однако вопрос о неживой природе я для себя окончательно не решил. Были же у греков титаны, олимпийцы, полубоги....элементы, элементали....Если в будущем подружусь с каким-нибудь камнем, то обязательно спрошу у него, бог он или нет )))))))

0

158

Woland написал(а):

Если в будущем подружусь с каким-нибудь камнем, то обязательно спрошу у него, бог он или нет )))))))

:rofl:
Хоть бы одним глазком взглянуть.

0

159

bambuk написал(а):

всем здравствуйте)
скажите почему вы верите в бога? зачем вам это надо?
и самое главное... почему именно в этого бога? богов и религий много.. почему именно христианство, а не ислам или буддизм например? или наоборот..

Обновлю: всем здравтвуйте.
Не верю, а знаю.
Что такое Любовь.

Желающие противовосстать: ты это искренне, про Любовь, как сам прошедши-проживший то, что ты можешь сказать?

0

160

Василий написал(а):

Woland написал(а):
А вот камень или стул назвать богом уже нельзя, т.к. они только результаты творения. А на процесс творения (развития) природы (Вселенной) они разве не оказывают влияния?
Я хочу сказать, что и не живая природа имеет значение, и так же как и мы (думающие) выполняет Волю Самого. Т.е. я не исключаю материальное из понятия Бог.

Это - моя епархия, потому как я есть тот, кому все м всем должны, следовательно  - стулья ваши стали наши.
Подпись: тот из двенадцати. Один, как тот, главный стул из-за чего произошло (в стиле Зощенко и последователей - так) главное.

У любого следствия, учат знатоки, - должна быть причина, - почему не я?

0