Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вы верите в Бога?

Сообщений 31 страница 40 из 164

31

Росинка написал(а):

Ну почему же? Почитай Ошо,к примеру.А еще лучше нашего Александра.

И ты думаешь я узнаю что-то новое?
Просто, Юленька, хорош цитировать, включай собственный мосх, и повыбрасывай и него старые догмы.
Хотя одну можешь оставить:
Бог Истинен и праведен. А Он - это и мы, в том числе. :)

0

32

Росинка написал(а):

Ну вот видишь,твоя личность уже все решила на мой счет. :)

Не решила, а сделала вывод из твоих же постов, и оказалась права. :)

Росинка написал(а):

Мнение от слово мнимо? Точка зрения,чуть пошире-угол зрения-то же очень красноречиво звучит.Установки в личности решают всё.
Узость-вот в чем порок.Не от этой узости ли столько пониманий той же Библии,столько сект и конфессий? Точек зрения много.
А Истина одна.И как говорится,самое сложное на пути к Истине,это отказаться от своих о Ней представлений.

И очень хорошо, что много! То-то и оно,  что узость не порок, узость восприятия именно и нужна богу, чтобы человек узрел истину в своей собственной ипостаси, под собственным углом зрения или точкой...
Поэтому я и сказал, что ты не дашь мне вразумительного ответа, поэтому я прав насчёт твоей позиции, что мы по разному смотрим на эти вещи. Кстати ты ведь тоже смотришь через призму восприятия, а, следовательно, возможно, ошибаешься (как, возможно, и я).
Но! По твоей идеологии ошибки - пагубны и, скорее всего, наказуемы, а по моей - это почти что неизбежность и желание бога. Так кто ведёт более правильную жизнь? Чья идеология более жизненна, чьё понятие бога и его желания более обширно, моё или твоё?

И задам тебе загадку: когда недостатки являются достоинствами? (Хочешь, отвечай, не хочешь - не надо, будет риторическая загадка)

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 2 ноября, 2010г. 08:08)

0

33

Василий написал(а):

Бог Истинен и праведен. А Он - это и мы, в том числе. :)

Василий, айяйяй, ну что за неточные выражения!  :)
Бог не праведен, а просто себе Бог, как он есть. Праведность - понятие религиозное! Как можно это путать.

0

34

Я верю в бога потому, что я моя вера основывается на научных фактах.
Я не поклоняюсь богу(богам), поскольку я не баран.

0

35

Легионер написал(а):

Я верю в бога потому, что я моя вера основывается на научных фактах.

А наука не подтверждает, а намекает, и это тоже только попытка объяснить мир, не более.

0

36

Сложная тема, однако.

vlad-star753 написал(а):

все на Земле.  От камней до самых развитых животных.

Включая человека.

vlad-star753 написал(а):

только человек как вершина творения вне гармонии с остальными (сам в своей скарлупе).

Во-первых, неизвестно, вершина ли это, мы, чай, весь Космос не обошли пока. А возможное наличие незримого мира?
Во-вторых, по моему убеждению человек прекрасно вписывается в общий хор Мироздания. Т.е. именно своим созиданием и разрушением, в чём именно и есть его предназначение.
Человек не выходит за рамки этих законов.

vlad-star753 написал(а):

Тем самым наносят вред и своему виду (себе) и другим обитателям.

Вред это вещь относительная. Я считаю, что через этот вред человек призван найти себя в этом мире. Т.е. это вред идёт на пользу всему мирозданию. Если человеку суждено утопить себя в этом дерьме - значит это и есть план Бога относительно человечества. Если Ему будет угодно, он создаст другую форму высшей жизни, чтобы проявить себя в этой Вселенной. А людям всё равно хочется ещё пожить на этой земле и очень верно пытаться отстоять своё право на жизнь, пока это возможно. И это тоже есть божий план.
Т.е. это и есть общая гармония несовершенства. Надеюсь ,я  понятно выражаюсь?

vlad-star753 написал(а):

Наиболее полно, целенаправленно, рекомендательно представляют информацию религиозные источники.

Целенапроавленно - да, но полно ли? Это, повторяю, лишь капля в море, человеков уже сейчас миллиарды, а сколько было за всю историю Земли? У каждого своё восприятие и опыт, а значит и информация о Боге.

vlad-star753 написал(а):

Например: законы из библии, находят подтверждения в других религиозных источниках. А так же в стихах, сказках, притчах и самое главное находят ясное согласие в моей душе.  Вот в таком случае, когда свидетелей  два и более, они для меня (законы) безусловный авторитет.

Да, во-первых это эелементарные законы человечности и самосохранения, охраны собственности ит.д.
А как тебе закон о субботнем дне? Находит ли он отклик в твоей душе?
Во-вторых, поставь приоритет не перед библией, а перед сказками, сказки были и до библии.
В третьих, если ты говоришь, что одно списано с другого, то это не два свидетельства, а одно с грехом по полам.

vlad-star753 написал(а):

существует закон  точной передачи мыслей, жизненных установок и может передаваться единственным способом

Каким же? Метафоры про молоко здесь не помогут. Опустись не землю. Характер лишь в некоторой степени передаётся генетически, вернее склонности, но человек очень даже изменяем, это не робот! Кстати, я не понял, как это относится к теме диалога.  Причём здесь наследственность?

vlad-star753 написал(а):

самое чистое состояние своей души (новорожденного)

Я буду говорить, как, если бы ты имел в виду действительно новорождённого, как эталон.
Если ты имел в виду очищение от "скверны амбиций и эгоизма", то об этом я напишу ниже.

Итак, новорождённый уже имеет вполне конкретную душу, которая не изменяется потом, не чистую и не грязную. Какая у него есть. Со всеми прелестями.
У него нет разума, а следовательно душа ещё не успела проявиться. Душа, повторяю, не изменяется, она пытается себя выразить в мире. А о младенце вообще нет смысла говорить, поскольку это зародыш человеческий, не более.
Я не завидую тем, кто стремится попасть в сотояние младенца.Что характерно для болезни Альцгеймера.
Вот попробуй стань человеком, самим собой, когда ты взрослый,  вот это геройство.

vlad-star753 написал(а):

чистое словесное молоко

Чистота - значит "то, что Я Лично говорю"? Нет уж, уволь...

vlad-star753 написал(а):

от него возрасти вам во спасение;

Спасаться от чего? От себя?

vlad-star753 написал(а):

самое чистое состояние своей души (новорожденного)

У младенца нет чистой души.

vlad-star753 написал(а):

Но для того что бы получить чистое словесное молоко (понять истину). Необходимо очищение и сердца (наши привычки, наш нрав), а это не просто. И вот насколько человеку это удается, очистить свою душу.  Настолько истина откроется ему. Или «оболочка» (по аналогии Росинки) становится прозрачней.

Теперь об очищении от "скверны".
Истина не важна, истина в том, что тебе надо понять, как тебе правильно жить лично, каждый день и каждый час, как тебе комфортно жить и как ты чувствуешь, что ты делаешь то, что надо в этой жизни.  А абсолютная, т.н., истина нахрен никому не важна. Если ты её зацепишь уголком своего умственного глаза в путешествии по жизни, то хорошо. Нет - тоже хорошо.
Поскольку истина важна не абсолютнгая, то нет смысла очищаться от никакой скверны. Твоя скверна существует как часть тебя и бога. Если ты с ней внутренне согласен, то ты совершенен. Я понимаю, что это звучит для тебя как гром среди ясного неба, но это так. И не ищи в моих словах вседозволенность, не путай эти понятия.
Скверна только может быть одна - врать себе. От неё следует отступиться.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 2 ноября, 2010г. 11:01)

0

37

Идущий к Истине написал(а):

Истина не важна,

Искатель истины, как тебя зовут? Давай познакомимся. Меня зовут Володя. И ответь на вопрос пожалуйста,  2+2=4. Как по твоему ответ  4 - есть истина?

Отредактировано vlad-star753 (Вторник, 2 ноября, 2010г. 16:21)

0

38

vlad-star753
Можно и познакомиться, меня зовут Артур.

Насчёт 2+2 это истина, поскольку это математика, тем более элементарная, да и это отражает материальные понятия. Если взять 2 палочки, положить возле них ещё две палочки, то общее количество материальных палочек будет состоять из положенных палочек, если их посчитать также, как ты считал те палочки, которые ты клал, т.е. одна, и ещё одна, и ещё, и ещё - то выйдет четыре, не больше и не меньше.

Насчёт искательства истины - это никоим образом не отражает мои слова, что истина не важна, следовательно искать и нечего. Не важно, нашёл ты истину или нет, да и искать её не необходимо. Можно и без неё обойтись. Всё равно жизнь не будет зря прожита.

0

39

Идущий к Истине написал(а):

Всё равно жизнь не будет зря прожита.

Что вообще такое "прожить жизнь не зря" ?

0

40

Володя, 2+2=4 не Истина, а знание (принятое большенством по умолчанию система исчисления). Истина же рассматривает откуда взялись эти 2х2, как взаимодействовали, что стали равняться 4 и куда эти 4 произошли. то есть, Истина не принадлежит одному мгновению мира сего. А вот знания принадлежат!

Эволюция в этой связи выглядит таким образом: знания (потенция Истины)-вера (мышление воображением)-понимание (осмысленное опытом мышление)-ведение (невостребованность мышления в результате приобретённого опыта)-Истина.

0