Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вы верите в Бога?

Сообщений 41 страница 50 из 164

41

Woland написал(а):

Что вообще такое "прожить жизнь не зря"

Из моего догмата следунт, что это хоть раз быть обозванным "дураком"! :)

0

42

Woland написал(а):

Что вообще такое "прожить жизнь не зря" ?

В общем понимании достаточно прожить её от начала и до конца.  Любая жизнь, даже самая поганая - прожита не зря.
Но, конечно, лучше её заполнить полезной для себя деятельностью. Короче, почувствовать себя в своей нише в жизни. Это есть предназначение человека тут.
Но, если этого не произошло, то свой опыт душа всё равно приобрела, следовательно всё было не зря. В следующих жизнях душа восполнит то, что не успела в этой.

0

43

Идущий к Истине написал(а):

Бог не праведен, а просто себе Бог, как он есть. Праведность - понятие религиозное!

Так именно это и имелось ввиду! :)
Ибо реально мы имеем все возможные опыты. Всё, что реально Есть в этот момент.

0

44

Василий
А вот ты согласен с моим мнением, что такое прожить не зря или считаешь иначе?
И что ты думаешь по поводу истинности выражения 2+2, вот Саша считает, что это не истина, а я вот считаю, что истина? А ты?

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 2 ноября, 2010г. 22:28)

0

45

Идущий к Истине написал(а):

А вот ты согласен с моим мнением, что такое прожить не зря или считаешь иначе?

Согласен, для Бога нет такого понятия как зря. Всё, что происходит - для чего-нибудь нужно.

Идущий к Истине написал(а):

И что ты думаешь по поводу истинности выражения 2+2, вот Саша считает, что это не истина, а я вот считаю, что истина? А ты?

И я считаю, что 2+2 не сама истина, а её описание. Ибо 2+2 не всегда описывает только количественный счёт, это вполне может быть векторное взаимодействие, а при нём ответ будет не четыре.

0

46

Идущий к Истине написал(а):

Сложная тема, однако.

Идущий к Истине написал(а):

Во-первых, неизвестно, вершина ли это, мы, чай, весь Космос не обошли пока. А возможное наличие незримого мира?

Будь внимательным я речь вел о Земле.

Идущий к Истине написал(а):

Во-вторых, по моему убеждению человек прекрасно вписывается в общий хор Мироздания. Т.е. именно своим созиданием и разрушением, в чём именно и есть его предназначение.

Но ты друг мой противоречишь ученым, которые описывают мироздание.

Идущий к Истине написал(а):

Человек не выходит за рамки этих законов.

Так может заявить только человек, который не знает законов. Но напоминаю, что не знание законов не освобождает от наказания.

Идущий к Истине написал(а):

Вред это вещь относительная.

С этим я согласен

Идущий к Истине написал(а):

Я считаю, что через этот вред человек призван найти себя в этом мире.

Согласен частично. Действительно человеку отведено время для познания добра и зла, а значит совершения ошибок.  Но результаты познания, а вмести с ними  ошибки должны наконец то давать результаты. Аналогия с ребенком. До определенного времени дитю многое прощается. Но не до 18 лет же носить памперсы. А единственный действенный метод, ведущий к изменению, это познания. А для успешного познания нужны определенные качества. Но к примеру для поступления в ВУЗ, надо захотеть, или мобилизовать себя, надо подготовиться.

Идущий к Истине написал(а):

Т.е. это вред идёт на пользу всему мирозданию. Если человеку суждено утопить себя в этом дерьме - значит это и есть план Бога относительно человечества. Если Ему будет угодно, он создаст другую форму высшей жизни, чтобы проявить себя в этой Вселенной. А людям всё равно хочется ещё пожить на этой земле и очень верно пытаться отстоять своё право на жизнь, пока это возможно. И это тоже есть божий план.
Т.е. это и есть общая гармония несовершенства. Надеюсь ,я  понятно выражаюсь?

Мысли понятны. Но от куда они. Можешь сослаться на какой то авторитет. Того с кем у тебя совпадают мнения.

Идущий к Истине написал(а):

Целенапроавленно - да, но полно ли? Это, повторяю, лишь капля в море, человеков уже сейчас миллиарды, а сколько было за всю историю Земли? У каждого своё восприятие и опыт, а значит и информация о Боге.

А ты от куда информацию черпаешь?

Идущий к Истине написал(а):

Да, во-первых это эелементарные законы человечности и самосохранения, охраны собственности ит.д.

Ну да государственные законы. Они  вомногом согласуются с религиозными.

Идущий к Истине написал(а):

А как тебе закон о субботнем дне? Находит ли он отклик в твоей душе?

Я его рассматриваю, в основном как 6 дней работай,  седьмой занимайся духовным познанием. Это как бы условная пропорция. Что бы человек не деградировал.
Не совсем к месту есть такая пословица.  Работа превратила обезьяну в человека. Нельзя допускать, чтобы работа превратила человека в лошадь.

Идущий к Истине написал(а):

Во-вторых, поставь приоритет не перед библией, а перед сказками, сказки были и до библии.

В Библии я могу найти сказку, притчу, басню. А наоборот нет. И потом детству – сказки. А с возрастом большее. 

Идущий к Истине написал(а):

В третьих, если ты говоришь, что одно списано с другого, то это не два свидетельства, а одно с грехом по полам.

Немного не так. Я долго желал точней  осознать что такое пост. Чувствовал, что это не просто воздержание от пищи. А когда прочел стих А.Пушкина «Отцы пустырники…», то окунулся в огромное духовное пространство смысла поста.
Так что два разных источника, один из которых детализировал, тем самым раскрыл смысл первого.

Идущий к Истине написал(а):

Каким же? Метафоры про молоко здесь не помогут. Опустись не землю. Характер лишь в некоторой степени передаётся генетически, вернее склонности, но человек очень даже изменяем, это не робот!

Не согласен, на 90 процентов  сущность формируется в утробе матери. А остальное, отдано на воспитание.  Я склонен так считать, сам естественно экспериментов не производил, но наблюдения жизни это подтверждают.

Идущий к Истине написал(а):

Кстати, я не понял, как это относится к теме диалога.  Причём здесь наследственность?

Речь идет о законе.

Идущий к Истине написал(а):

Я буду говорить, как, если бы ты имел в виду действительно новорождённого, как эталон.
Если ты имел в виду очищение от "скверны амбиций и эгоизма", то об этом я напишу ниже.

Итак, новорождённый уже имеет вполне конкретную душу, которая не изменяется потом, не чистую и не грязную. Какая у него есть. Со всеми прелестями.

Душа это чувства эмоции и ум. Все это у ребенка есть с рождения. И приблизительно до 5 лет он остается самим собой. А далее он начинает становиться социальной единичкой. Средой обитания формируется разум  и начинают изменяться чувства и эмоции.

Идущий к Истине написал(а):

У него нет разума, а следовательно душа ещё не успела проявиться. Душа, повторяю, не изменяется, она пытается себя выразить в мире. А о младенце вообще нет смысла говорить, поскольку это зародыш человеческий, не более.

Он полноценный человек. Отличается от взрослого только отношением ко злу. Не развито у него это качество. Это легко проверяется.

Идущий к Истине написал(а):

Я не завидую тем, кто стремится попасть в сотояние младенца.Что характерно для болезни Альцгеймера.
Вот попробуй стань человеком, самим собой, когда ты взрослый,  вот это геройство.

1Кор.14:20 Братия! не будьте дети умом:
на злое будьте младенцы, а по уму будьте
совершеннолетни.

Идущий к Истине написал(а):

У младенца нет чистой души.

2. Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам,
если не обратитесь и не будете как дети, не
войдете в Царство Небесное;

Идущий к Истине написал(а):

Теперь об очищении от "скверны".
Истина не важна, истина в том, что тебе надо понять, как тебе правильно жить лично, каждый день и каждый час, как тебе комфортно жить и как ты чувствуешь, что ты делаешь то, что надо в этой жизни.  А абсолютная, т.н., истина нахрен никому не важна.

А как можно быть уверенным что правильно живешь, что ты делаешь то что надо. Для этого надо знать что от тебя требует жизнь, ее законы. Желательно истинные. 2+2=4, а не 2+2=5 или что то другое. Не я буду отвечать за твою, а ты за мою жизнь. А каждый за свою. Поэтому я не стану полагаться на другого, а сам уразумею что от меня требует жизнь.

0

47

Василий написал(а):

И я считаю, что 2+2 не сама истина, а её описание. Ибо 2+2 не всегда описывает только количественный счёт, это вполне может быть векторное взаимодействие, а при нём ответ будет не четыре.

Согласен, но в количестве - это всё же истина.
Вообще вы слишком глубоко копаете.  Я понимаю вас, но для меня истина это - то, что на самом деле, т.е. я смотрю на монитор и это истина, я плюнул в потолок, плевачка прилипла к нему, так это истина, что она прилипла.
Ну ты понял меня... Надеюсь.

0

48

Легионер написал(а):

Я не поклоняюсь богу(богам), поскольку я не баран.

можно пошутить? :) а вы видели хоть одного барана, который поклоняется богу? очень интересно было бы посмотреть, хоть одним глазком :))))

+1

49

OK написал(а):

можно пошутить? :) а вы видели хоть одного барана, который поклоняется богу? очень интересно было бы посмотреть, хоть одним глазком :))))

:rofl:

0

50

OK написал(а):

можно пошутить? :) а вы видели хоть одного барана, который поклоняется богу? очень интересно было бы посмотреть, хоть одним глазком :))))

Жжёшь!
Япадсталом! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0