Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему вы верите в Бога?

Сообщений 61 страница 70 из 164

61

vlad-star753 написал(а):

по тем источникам от которых ты набрался подобного

Да, почитай на досуге "Беседы с Богом". Тебе будет понятнее.

Кстати, наш уважаемый Василий имеет сходную философию, можешь ещё его привлечь, он тебе тоже может осветить данный вопрос и возможно под другим углом.

vlad-star753 написал(а):

Сплошная мутная анархия.

vlad-star753 написал(а):

Сплошные противоречия

Мутная, потому что люди не все готовы к такой философии и боятся оказаться в сомнительных ситуациях. Но это с непривычки.
А противоречия-то какие? Назови хоть одно.  Неужели ты называешь трудность восприятия моих слов противоречием?

vlad-star753 написал(а):

Если так рассуждать то действительно правда будет у каждого своя. И ей (правде надо пришить статус субъективности. И как тогда жить если у каждого будет своя правда? Выходит тот бухгалтер прав. Когда на вопрос сколько будет 2+2. Отвечал начальнику, а сколько надо.
Что бы всем прийти к истине, надо признать что правда подчинена объективным законам. А не представлениям человека или группе людей.

Нет, когда ты говоришь правду, то это должно быть верно с какой-либо точки зрения, это - обязательное условие. 2+2 не может быть 5 ни с каких. Также и другие аналогичные случаи.
Если общество задумало прийти к асолютной Истине, то это лишь выбор этого общества. Чтобы прийти к абсолютной истине, двигаются от правды, которую постигло данное общество к следующей более обширной правде. А то и сразу несколько Правд. Часто мы попадаем срезу на истину, как в случае с Солнцем. Если окажется, что и это правда, то будем двигаться дальше, пока наконец не дойдём до Истины в первой инстанции. Или не дойдём... :)
Но истина и правда подчинена объективным законам. Всё должно находить отражение в реальности. Только правда более узколоба.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 3 ноября, 2010г. 17:16)

0

62

Идущий к Истине написал(а):

Если общество задумало прийти к асолютной Истине, то это лишь выбор этого общества. Чтобы прийти к абсолютной истине, двигаются от правды, которую постигло данное общество к следующей более обширной правде. А то и сразу несколько Правд. Часто мы попадаем срезу на истину, как в случае с Солнцем. Если окажется, что и это правда, то будем двигаться дальше, пока наконец не дойдём до Истины в первой инстанции. Или не дойдём... :)
Но истина и правда подчинена объективным законам. Всё должно находить отражение в реальности. Только правда более узколоба.

Но в это м что то есть. Надо обдумать. Действительно чтобы прийти к истине, а к ней приводят знания. Проходят через веру. А вера сегодня почти у каждого своя.

0

63

Василий написал(а):

Просто, Юленька, хорош цитировать, включай собственный мосх, и повыбрасывай и него старые догмы.

Ну и приведи цитату,которую я процитировала?Просто твоей личности выгодно думать,я не имею своего мозха,вот и все.
А все,что я говорю,я говорю от своего понимания.

Идущий к Истине написал(а):

То-то и оно,  что узость не порок, узость восприятия именно и нужна богу, чтобы человек узрел истину в своей собственной ипостаси, под собственным углом зрения или точкой...

Узость скорей пороГ,через который нужно переступить. Наша личность не способна воспринять Истину.Но зато она всегда готова подмять её под свою точку зрения.Но это уже не будет Истиной.
Религиозные догмы не способны принять догмы других религий,а между тем святые и просветленные всех религий мыслят едино.

vlad-star753 написал(а):

И только человек как вершина творения вне гармонии с остальными (сам в своей скарлупе).

Да.Потому что только на уровне человека возникает личность.И все,что мы видим сейчас вокруг-это не способность успокоиться на том,что имеешь,отсюда и весь технический прогресс-это всё от неё.Жажда собственности.По русски личность называется словом СОБЬ.

Идущий к Истине написал(а):

По твоей идеологии ошибки - пагубны и, скорее всего, наказуемы

Ошибаешься."Отрицательный" опыт-самое то,что нужно для возникновения понимания.

Идущий к Истине написал(а):

И задам тебе загадку: когда недостатки являются достоинствами?

Недостаток-это то,чего не достает.Он возникает из отсутствия понимания чего-либо.Когда же он пройден на опыте,когда приходит понимание,недостаток уходит,приходит достоинство.Угадала? :)

0

64

Идущий к Истине написал(а):

Я понимаю вас, но для меня истина это - то, что на самом деле, т.е. я смотрю на монитор и это истина, я плюнул в потолок, плевачка прилипла к нему, так это истина, что она прилипла.

И к какой же истине ты идешь?

0

65

Идущий к Истине написал(а):

Если ты толкуешь о законах миродания, то точно они неизвестны. Их надо ещё изучить.
На данном же этапе нашего познания можно предположить, что человек является частью всей системы, винтиком, вписывающимся в неё, только потому, что он находится тут, внутри этой системы. Этого достаточно для данного утверждения. Нельзя утверждать обратное, пока законы мироздания и бога не будут изучены.

Жизнь потому имеет место быть, что в ней действуют законы жизни, созидания. Смерть не бытие, это тень жизни, ее отбросы. Состояние в которое приходит жизнь тех кто подчинен законам разрушения. Законы разрушения это паразиты. Которые питаются энергией созидания. Пример, берем  электромобиль. Жизненная его сила двигатель работает на энергии солнечных батарей. А вот сила трения, которая прибывает в трущихся частях мобиля, которая не имеет собственного источника энергии. Паразитирует на энергии жизни электромобиля. И чем более ей позволить там себя проявлять (не делая текущей эксплуатации эь-мобилю) тем быстрей она своими законами уморит данную технику и приведет в состояние небытия.
Чем совершенней мобиль, тем меньше в нем паразитов. Тем дольше он служит. Тем больше в нем жизни.
  Так вот ученые давно говорят,  что в мироздании действуют совершенные законы. Все находится в полной гармонии.  На Земле же человечество в пока что в пути, в поисках той самой гармонии, совершенства.

0

66

Росинка написал(а):

Религиозные догмы не способны принять догмы других религий,а между тем святые и просветленные всех религий мыслят едино.

Даже не знаю как выразить солидарность. Это истина, потому что от нее тепло на душе.

Отредактировано vlad-star753 (Среда, 3 ноября, 2010г. 19:25)

0

67

Недостаток гордости является достоинством. Я так думаю.

То что ты плюнул в потолок это реальный поступок. А вот то, что тебе придется потом залазить и снимать твой плевок. А потом возможно затирать это поврежденное место (делать ремонт) это истина. Потому что общепринято приводить в порядок своё жилище, а не наоборот.

Отредактировано vlad-star753 (Среда, 3 ноября, 2010г. 20:22)

0

68

Росинка написал(а):

И к какой же истине ты идешь?

Не придирайся к никам.
Сказал уже - иду я к формированию своего собственного мировоззрения на основе опыта, личной правде. А ты, Юля, идёшь к своей, причём всю жизнь, а нас объединяет то, что всё это часть большой Истины.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 3 ноября, 2010г. 20:44)

0

69

vlad-star753 написал(а):

Жизнь потому имеет место быть, что в ней действуют законы жизни, созидания. Смерть не бытие, это тень жизни, ее отбросы.

Ну не согласен я с этим и всё

0

70

vlad-star753 написал(а):

то истина, потому что от нее тепло на душе.

Правильно, если тепло на душе, значит для тебя это правда, твоей душе требуется такое понимание вещей. А ты ещё поищи, может и теплей будет...

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 3 ноября, 2010г. 20:47)

0