Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 121 страница 130 из 369

121

BOND1029 написал(а):

Не так! 10:34—38 — Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53)

Христианство - лишь одна из ветвей религиозного дерева. Ну, раз уж сейчас оТоре-Библии, - извольте:

Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
Из темы « Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?»                                Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?

Даже вечная жизнь не есть цель Любви. Стремящиеся к ВЕЧНОЙ жизни в чем-то себя ограничивают. В чем?
Лю бовь, изначально породившая Жизнь – бессмертна по определению своему. Что для Нее бессмертная жизнь своих созданий? – только средство для чего-то более важного для Нее.
Если цель человека – личное бессмертие, то это обрекает человека на остановку на промежуточном этапе, не позволяя ему возвыситься действительно настолько, насколько это доступно и человеку.
Религии, ставящие во главу угла целью жизни человека на Земле достижение вечной жизни – тупы и оглупляют следующих им. Они тормозят, искусственно тормозят дух человеческий стремиться все выше, оставляя и саму жизнь, которая является в этом глобальном процессе лишь средством, и не более того, для достижения того высшего, что ждет нас впереди.
Кто понял меня сегодня – удачи вам.
Дальше – по теме «Упремся вместе?» этого же раздела Упремся вместе?

Единая, приемлимая для всех, вера, в единого Бога ... - основа мира и согласия, в том числе и семье.

0

122

BOND1029 написал(а):

Да, Игова сделал из "земной пыли человека" (Быт 2:7) но я очень сомневаюсь, что если Вы польете на землю воду, то через год, миллион,  миллиард лет у Вас появится человек. Есть очень старый пример по поводу теории большого взрыва, если человек был создан путем эволюции, то Боинг-747 мог возникнуть из обломков других самолетов во время торнадо или если по среди поля стоит дом, то сложно поверить что он возник там сам собой, без вмешательств другой личности или как Вы пишите, только благодаря любви, кого бы то ни было.

Ложь, не из пыли, а из праха, не упрямьтесь, свидетель.
Но, если ссыпать в мешок миллион исправных деталей, то сколько ни тряси его, работающий телевизор всё равно не получится - многократно повторяемый мой личный пример.

"И вспыхнул свет, Любви вначале, затем тех же звезд ... ."  О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

BOND1029 написал(а):

Слава написал(а):
Тема ( в этом же разделе )"Книга Иова" знакома?Очень даже знакома! А есть у Вас лично конкретные вопросы по ней?

Земля такая маленькая в необъятных просторах, но ... такая родная.
Еще что я вижу: книга. Книга большая, умная. Открыл на 702 странице*) и прочитал: «Книга Иова, введение. Автор».
_____________________________       
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
«Книга Иова относится к разряду учительных». Ну, Мне понравилось такое вступление. Дальше читаю: «Несмотря на изобилие в ней прямых высказываний Иова, она не могла быть написана им самим, ибо он не ведал о происходящем на совете перед Господом, о котором упоминается в прологе»... . Стоп, себе думаю, а кто же такой Господь, если над всем Бог? Ну, читаю, я – Бог, дальше: «Если бы Иов и его друзья (Себе думаю, при чем тут еще и его друзъя, это что они вместе написали книгу?) знали об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы ...». Ну, совсем стало интересно, Мне – Богу. Продолжаю читать написанное дальше: : «Написавший эту книгу древнееврейский поэт, вдохновленный Богом (гм ...), по всей вероятности (?), использовал более ранние источники, которые дошли до него от патриархальных времен (Себе думаю, где же они?). Господь использовал его талант, дабы открыть смысл страданий, которые постигают человека». Вот, Себе думаю, какой-то Господь использовал его. Ну, я, как человек новый на месте Бога, захотел разобраться, кто же это использовал то, что создал-то Я. Читаю дальше и вижу: «Некоторые исследователи относят написание Книги Иова ко времени Моисея на том основании, что она имеет языковое сходство с Пятикнижием. Однако существуют не менее весомые причины отнести ее к более раннему периоду. Автор книги ни прямым, ни косвенным образом не проявляет свое знание закона, пророков, истории и религиозной терминологии Израиля». Захотелось выделить последнее предложение, свои, вижу, люди.
Далее смотрю: «некоторые древнееврейские слова и речевые обороты встречаются только в Книге Иова и Пятикнижии и нигде более». Стало интересно, ведь Бог же Я, так почему же «Если бы Иов и его друзъя знали бы об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы»? Ну, вошел я в образ Бога, отвечаю, может быть иносказательно, простите, уважая ваше человеческое достоинство: «На что дан свет человеку, путь которого закрыт и которого Бог окружил мраком?»(Иов 3,23). Ну-ну, думаю, Моих ли рук это дело, ведь Я такого не знаю.
Что Я читаю, пропустив всякую ерунду (« ... стоны мои льются как вода, ибо ужасное ...»), дальше: «человек праведнее ли Бога? И муж чище ли Творца своего?» (Иов 4,17). Вижу – это как раз про Меня. После – опять неправда («... но человек рождается на страдание ...»), как и раньше, но вот дальше вижу – истина, кроме не сильно понятного Мне «Вседержителева», сразу даже не смог выговорить, первый день на посту. И, что же я вижу? «Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи ... ,» (Иов 6,15). Вот, получается, он сам и признался, что у него даже с братьями так, чему же он смог научиться тогда у своих друзей? Ну и читаю ключевые слова:
«Пересмотрите, есть ли неправда? пересмотрите – правда моя. Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи?» (Иов 6,29).
Стоп, Себе думаю, раз человек это явно чувствует, надо вернуться, видимо к причинам. Что же написано было до этого Иовом? Нашел: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед Господа; между ними пришел и сатана ...» (Иов 2,1).
Вот где ключ: в заблуждениях человеческих.
Продолжение - по тексту темы «Книги Иова» этого раздела Книга Иова

Гора - к Магомеду.

0

123

vh666 написал(а):

Обращаю внимание на книгу "Дьявол и Город Крови", в которой Дьявол

И вновь мне вспомнился "ежик в тумане" образца 2009 года ...

Стал просматривать архив ...
И что же я вижу?...

Вспомнилось заодно о нашем форуме:
• Слава
• Ответов: 3
OK написал(а):
будет более ясно о чем идет речь, о каких именно датах.
2009:
О Вечном Наследстве Небесное Слово,
Дадут на земле Сыны Бога Живого,
Пророчеством дни начинаний полны,
Огонь же Небесный - сильнее войны.
4bb?*) Почему нет?
________________
*) – это про адрес форума в 2009 году.

P.S. Сейчас в утренних новостях показали, как чудом севший прошлой осенью на заброшенной посадочно-взлётной короткой полосе в тайге авиалайнер с подремонтированным поврежденного при посадке деревом крылом ведомый летчиком испытателем взлетел, использовав две трети длинны полосы, и взял курс на базу.

Я вас люблю и поздравляю.

А дьявол - лишь способ мышления, когда человек, закончив работу, критическим взглядом оценивает результат: всё ли крепко, всё ли в порядке?
Порядок, Ватсон!
Спасибо. Старался.

И Я Вас Люблю.
Любовь.

0

124

Слава написал(а):

Но ведь BOND 1029 здесь обозначил себя их официальным представителем, имеющим право делать заявления от всей их организации, вот, значит, - голова у них уже думает.

Мне так не показалось.
Нормальный вроде парень. На кой ему за всех лямку тянуть? http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif

0

125

Василий написал(а):

Нормальный вроде парень. На кой ему за всех лямку тянуть?

Ты думаешь?
Ладно, будем не грузить, а помогать. Например: трёх шкурок он сильно или не совсем?
2. Да ладно, пыль, ещёб подгузники вспомнили, в грудя силиконокачалые, щас нов рубеж: ин'екция столбовых ... и...
дворян?
ни - лишь столбов-ВВых
клеток и грудь, даж опосля кремациии, - там, удалённая,
растет, где положено, - сама.
(Женщины, раком груди болеющим, есть средство!) - осталось потерпеть.
____________________
Правда жизни - стволовіх, звиняйтє, кто аж на самолётах из всяких черновицких краев летал, особыми конечно, рейсами, в тюменски-таймырские края? - Вахтовым методом.
Жируй, чего уж нам, своё сало-то едим. Но имена-фамилии = города- исконно с Юкрейна (Украины). Даже, извините, христианство, вах!

Детки наши.
- какие есть, знакомься.

Надо же?
А шо Пэнсылвания?

Бди я. Нью Йоркская траге
ди
я.

Лаваш готов, шо там тугрики?
Зреют.
За ныне парковку полста накинь, плюс обычные условия, шоб нэ спалося-яя, аа-ах...
________
Выключился, но вопрос достал: как понять тюмень и другие те правления?
Так, своих маловато, поки, но кто ФАКТИЧЕСКИ БУРИЛ-ДОБЫВАЛ, - не забудьте на митинге - американсленг. Вах - и тут? И давно.
Та вы що, человека с бульвара Капуцинов не смотрели? (Реклама, могла быцть ваша)

Так, Вась, у ормон крупней может бытькозырь, тако-ойсамО- стоятельны-ый! -Вах! (документ сия строка).

А те - в пыль! - если что.
Слава так пока подумывает. Ежели чяго - собъём, не сумлеваяся варашило
вскийстрелок(третий взрослый с 11 мало летних.
Тогда ещё,
в те давние времена,
это гдето,когда мы были вообще ничто
он- из 100 взрослых в 11-надцать - а тебе сейчассколько?=на дцать. Не пора чинать?
Опять?
Вах, сказали Мы, правда, Василий, да ладно .... .

Отредактировано Слава (Пятница, 25 марта, 2011г. 06:51)

0

126

Сегодя взлетел аэродром.
Летчик-испытатель у руля.
Вас испытывающий.

Чтобы, даже, наперекор всему мыслиммому, очень даже, не считая крыла - и то лишь на время.

Книга лежит, у меня на столе - "Поперёк всего"(матноситель, попробуй, хоть букву исправь) я люблю вас. Желая счастья всем.
(Ты шо? Зовсим?
Ни
лишь на врем'я.
без скобки, закрывающей http://sm.smilik.ru/1112201055.gif

0

127

BOND1029 написал(а):

Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Мы не в праве давать Богу повеление, что Ему делать или сколько времени отводить.

А разве простая чистосердечная искренняя молитва не делает это?
Извини. Невзирая на статус, ОфициоJW/
- оставил.
Но спрашиваю: а что есть учение Иисуса, которое без книги в руках ангела, раскрытой?
От того стало горько во чреве Иисуса (ты, значт, за усё в ответе, а Мы лишь выгребаем, срам какой!), но НА  губах - МЁД!

Или ещё какие подсказки нужны?
Или ты думаешь, что у меня всегда на губах мёд?

Отредактировано Слава (Пятница, 25 марта, 2011г. 07:55)

0

128

BOND1029 написал(а):

Писал тоже Дьявол? Мы не отрицаем, что Библию писали люди, но они были боговдохновенными и Библия подтверждала это тысячелетиями, как на счет вашей книги?

Дьявол. И я. Совместное творчество и совместные искания. Вернее, мои искания Дьявольские откровения. Сумбурно и в правке, но для человека, который ищет ответы и пытается разопбраться, читабельно. Там не поверхностный взгляд, а именно открытое знание, чем привлекательны для человека мед и елей вампира и оборотня, и почему никто из ныне живущих не вхож в Его общество. Мечтать о Рае не запрещенно, но это отнюдь не значит, что мечта исполнится. Есть Закон, и только понявший, что есть Дерево Живое, узревший ангела и ухвативший меч обращающийся сможет приблизится к Дьяволу. И он объясняет героине, как это сделать. Вернее, ведет ее к тому, чтобы пройти через пекло и не сгореть.

У каждого символа есть свой прообраз. но тот, кто поймет что имеет в виду Дьявол, когда говорит о писаниях, там многие религии рассматриваются, в том числе и языческие, и те, которые пытались передать в сказочном оформлении, поймет и то, что есть герои сей книги. Их всех можно приложить на человека.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-2.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

129

vh666 написал(а):

Их всех можно приложить

Ну что, бухгалтер, милый наш бухгалтер, подгребём?

Подстелено, мин нет. Слава.

На
крывай
Уч-кудук, три коло-одца ...
Захожу от Солнца

Отредактировано Слава (Пятница, 25 марта, 2011г. 20:03)

0

130

Слава
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Уч-кудук, три коло-одца ...
Захожу от Солнца

0