Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна и Свет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"В религии - что самое главное? Все религии есть переводы; с несказанного языка на язык человеческий.
А Подлинник - всегда несказанный.
Он всегда - вне слов. Он - за словами.
И вот пока чувствует данная религия, что она - перевод; пока она думает над уточнением этого перевода
- она будет подлинной.
Как только она думает, что она - подлииник... Все.

Все религии есть перевод Света на язык слов.
Это - окна. Окна для Света.
Они отличаются формой, величиной и главное - прозрачностью.
А Свет... Свет - это не окна.

И если какя-то религия, какое-то окно начинает думать, что оно - и есть источник света,
то вместо окна - она становится глухой стеной"

Митрополит Сурожский
Антоний
из видеобесед.
http://kinozal.tv/details.php?id=627762

+1

2

Какая хорошая тема!

0

3

я с большим уважением отношусь к Митрополиту Сурожскому Антонию однако как христианин он подразумевал вероятно авраамические религии?

0

4

Нет, я полагаю, он имел в виду практически любые религии.

0

5

ЗачОт Митрополиту... Его бы слова да некоторым христианам в уши...

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 15:48)

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

7

Соня написал(а):

Как только она думает, что она - подлииник... Все.

Вот именно. Потому религия - лишь приспособление, предоставление возможности приобщиться к тому светлому и чистому, что объединяет нас всех, возможности вступить в прямое общение с Богом. А уж в том общении есть все остальное, а не в приспособлении, способствовавшем началу такого общения.
Поэтому религии, ставящие между человеком и Богом обязательного посредника, уводят человека в сторону от такой возможности прямого общения, заменяя выполнением ряда правил и предписаний. Представь: Любить(в отличие от заниматься любовью) по каким-то чужим вышивкам. Нонсенс.

0