Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозное движение - "Наш Бог - Солнце!"

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Оф. сайт: http://xram-razum.narod.ru
Ремарка: Со времен каменного века человек искал Бога, осознавая, что жизнь его находится во власти сил ему не подвластных. В процессе этого поиска, из-за отсутствия реальных научных знаний, ограниченности мышления и склонности к мистификации, человек создавал образы божеств, верования и религии, далеких от истинной сути вещей. И если теперь пропустить все эти религиозные изыскания через призму современных знаний, становится ясно, что первобытное поклонение Солнцу и есть та самая Истина, ибо Солнце — Разумно, оно и есть наш Бог!

0

2

Такое ощущение, что массовое создание однотипных сайтов началось и проталкивание какой-то идеи, то ли солнца, то ли ярадства, то ли единства, но везде одно и тоже, пусть и разными словами написано, но система таже.
Я не придираюсь, мне, если честно, вообще все равно, но это как-то настораживает.

0

3

Солнце, как таковое, не существует.

0

4

Александр2312 написал(а):

Солнце, как таковое, не существует.

Но ведь есть же какой-то объект, который ярко светит в небе, дает тепло, и этот объект люди назвали солнцем, хотя в действительности это обычная звезда, одна из триллионов-триллиардов-миллиардов таких же звезд, которые ярко светят и дают тепло, но которым люди не поклоняются, но может поклоняются другие существа, т.е. типа инопланетяне :)

0

5

Такое ощущение, что массовое создание однотипных сайтов началось и проталкивание какой-то идеи, то ли солнца, то ли ярадства, то ли единства, но везде одно и тоже, пусть и разными словами написано, но система таже. Я не придираюсь, мне, если честно, вообще все равно, но это как-то настораживает.

В случае с нашим сайтом - идея понятна! К ярадству отношения данное движение не имеет, хотя много и позаимствовано из него. Просто ярадство это по сути, завуалированная под очередную религию — реальность! К сожалению, которую ярасты не видят...

Солнце, как таковое, не существует.

Это как так? А что же появляется на нашем небосводе по утрам?

0

6

Такое ощущение, что массовое создание однотипных сайтов началось и проталкивание какой-то идеи, то ли солнца, то ли ярадства, то ли единства, но везде одно и тоже, пусть и разными словами написано, но система таже.

Обычное явление в сфере религий и верований, одно религиозное течение со временем порождает другое.  А сейчас вообще стало модно строить новые «религии» по верх старых, так сказать «обновлять».  ;)

Солнце, как таковое, не существует.

Интересное мнение, а по-подробнее можно?

К ярадству отношения данное движение не имеет, хотя много и позаимствовано из него.

Чтобы была понятна разница, приведу официальную ремарку: религиозно-теософское* движение "Наш Бог -Солнце!" - это зародившаяся относительно недавно (лет 5 назад) технократическая религия, в основе которой лежит учение о том, что Богом является наше Солнце. Последователи этого учения исходят из чисто научных фактов подтверждающих их теорию, при этом отрицают любые теософические факты и доводы, а вместе с ними и все остальные религии (они считают что самая верная религия — это та, которая подтверждена научными знаниями).
----
религиозно-теософское* движение - а мне почему-то видится атеистическое?

Просто ярадство это по сути, завуалированная под очередную религию — реальность! К сожалению, которую ярасты не видят...

Sunny, понимание  реальности у всех разное! И кто сказал, что именно ваше — верное? Впрочем, спорить не стану. Спор такого рода на религиозные темы — вещь бесполезная!

0

7

Nikolas написал(а):

Такое ощущение, что массовое создание однотипных сайтов началось и проталкивание какой-то идеи, то ли солнца, то ли ярадства, то ли единства, но везде одно и тоже, пусть и разными словами написано, но система таже.
Я не придираюсь, мне, если честно, вообще все равно, но это как-то настораживает.

Ага, ещё и почти в одно время ))). Хотя беспокоиться не о чем, такие идеи не случайный результат. Ведь когда человек додумывается до новой религии, он строит её на известных ему "истинах", религиозных и научных. Если учесть, что сейчас политическая, культурная ситуация Западной цивилизации примерно такая же как и 2000-1500 лет назад, то неудивительно, что сейчас опять появляется много религий-близнецов,  отличающихся друг от друга переменой мест слагаемых. Были же тогда  гностики, неоплатоники, ессеи, христиане, митраисты, манихеи....

P.S. Однако это всё религии-однодневки. Собственно говоря это и не религии никакие, а законспектированные выводы философствующей молодёжи. Чтоб религия была, нужно Откровение. Только при наличии Откровения появится то, что сможет просуществовать века и тысячелетия. А философо-логические выкладки появляются в светлых головах, исчезают, потом заново рождаются в других головах. Но это удел немногих.

P.P.S.  [quote=ВИРТУАЛЬНЫЙ ХРАМ
РАЗУМНОГО СОЛНЦА]Так чему подчиняется Природа, от чего зависит Ее жизнь? Кто руководит всем эти процессом? Кто властен над нашем миром? Ответ очевиден — наше светило — Солнце.  Наш Бог -Солнце !

В большистве культур Солнце - Отец, осеменяющий Землю, Мать вашу. ( и если солнце светит на нас сверху, то земля светит снизу - расплавленная мантия, ядро и т.д.). Ну а про Луну, про Луну-то тоже забыли ! А про остальные  планеты, звёзды.....Всё забыли, ни в чём не стали разбираться. "Каждый мужчина и каждая женщина - Звезда"(с)А.Кроули,  "Нет Бога кроме человека"(с) он же....ну да ладно....

0

8

движение "Наш Бог -Солнце!" - это зародившаяся относительно недавно (лет 5 назад) технократическая религия

Если быть точным, то 28 лет назад (с 1982 года, когда появились первые публикации на данную тему).

Однако это всё религии-однодневки. Собственно говоря это и не религии никакие, а законспектированные выводы философствующей молодёжи. Чтоб религия была, нужно Откровение. Только при наличии Откровения появится то, что сможет просуществовать века и тысячелетия. А философо-логические выкладки появляются в светлых головах, исчезают, потом заново рождаются в других головах. Но это удел немногих.

Реальность и Истина всегда одни и те же.  Вы хоть что пишите, а законы окружающего мира остаются все теме же. Почему чтоб религия была, нужно Откровение? И что означает в данном контексте это слово? Просто откровения пишутся людьми, а им свойственно ошибаться... 

В большистве культур Солнце - Отец, осеменяющий Землю, Мать вашу. ( и если солнце светит на нас сверху, то земля светит снизу - расплавленная мантия, ядро и т.д.). Ну а про Луну, про Луну-то тоже забыли ! А про остальные  планеты, звёзды.....Всё забыли, ни в чём не стали разбираться.

Солнце — это центр совокупности законов естества. Объект оказывающий наибольшее влияние на нашу планетарную систему. На нее и на нас также оказывают влияния и Луна и т. п. Но все это также часть этих же законов. Просто, у нас с Вами разные понятия слова «Бог».

0

9

Sunny написал(а):

Почему чтоб религия была, нужно Откровение? И что означает в данном контексте это слово?

В данном контексте религия - это организованное поклонение/почитание высших сил некоторой группы людей, состоящей из разных поколений при условии преемственности устоявшихся традиций. А Откровение нужно уже потому, что из доживших до наших дней старых религиозных учений остались только те, которые основаны на Откровении. Народные языческие культы сохранились только там, где они до последнего времени не соприкасались с религиями Откровения или контакты между носителями были очень ограниченными. Индуизм имеет свои священные богооткровенные писания. Буддизм из мистико-философского учения превратился в религию после того, как Будду стали почитать подобно богу, а его благородные истины стали откровениями бога.

P.S. Откровение - это явление божества человеку, в процессе которого последний получает некие "Истины" о том, как правильно жить и правильно умереть.

Sunny написал(а):

Просто откровения пишутся людьми, а им свойственно ошибаться...

Откровения записываются людьми, а вот кто/что их диктует это отдельный вопрос, не влияющий на то, что последователи верят.

Sunny написал(а):

Солнце — это центр совокупности законов естества. Объект оказывающий наибольшее влияние на нашу планетарную систему. На нее и на нас также оказывают влияния и Луна и т. п. Но все это также часть этих же законов.

Вот на личную мою жизнь оказывают куда более заметное влияние окружающие меня люди, т.к. с лёгкостью могу проследить изменения. Солнце же влияет в целом на условия нашей окружающей среды, и как следствие, на настроение людей, что менее очевидно )))) Но Солнце - эта такая же пылинка во Вселенной, что и отдельный человек в Солнечной системе, а следовательно велика вероятность того, что что-то ещё большее оказывает влияние на само Солнце. Если учесть, что наша звезда находится на задворках Вселенной, то становится некорректным называть Солнце - "центром совокупности законов естества". Хотя вообще не понятно, что за естество, какие законы ... ?

0

10

Sunny - приветствую собрат по религиозным убеждениям! А также приветствую всех форумчан - у вас замечательный форум! Попал на форум случайно, набрав адрес нашего общего сайта:)  Не стану комментировать все вышеописанные посты, остановлюсь только на главном...

В данном контексте религия - это организованное поклонение/почитание высших сил некоторой группы людей, состоящей из разных поколений при условии преемственности устоявшихся традиций.

То что в данном контексте понятно. Вопрос в том, нужна ли истинной (то есть правдивой) религии эта организованность? Разве это признак совершенства духовных взглядов? Организованность, в смысле формы ортодоксальности — это лишняя ограниченность духовного роста. Ортодоксальное религиозное учение не может подстраиваться под каждую личность, которая в свою очередь оригинальна, как и ее мышление. Конечно, основы для всех сторонников той или иной религиозной точки зрения — должны быть одинаковыми, но пути их осознания и достижения могут быть у каждого свои.

А Откровение нужно уже потому, что из доживших до наших дней старых религиозных учений остались только те, которые основаны на Откровении.

«Естество» - наше мироустройство, наша Вселенная. Законы — это закономерности присутствующие в нашей Вселенной — законы физики и т. п.  Бог — это и есть все многообразие этих законов. А солнце лишь его часть, являющаяся прямым Богом, для нас — жителей планеты Земля, а не для инопланетян, если они есть. У них будет своя звезда-Бог, но законы мироустройства останутся прежними, изменится лишь их внешний образ.

Разве это аргумент? Вы говорите о временах древнейших, когда и мышление и уровень знаний у людей был совершенно иным. По сути — религий без Откровений и не было в те времена, поэтому и доходить до современности было нечему!

Откровения записываются людьми, а вот кто/что их диктует это отдельный вопрос, не влияющий на то, что последователи верят.

А вот кто или что, сможет доказать, что записанные человеком Откровения не плод его бурной фантазии? Не логичнее было бы доверится своим мироощущениям и самостоятельно придти к этому Откровению не полагаясь на сомнительный текст?

Хотя вообще не понятно, что за естество, какие законы ... ?

0