Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозное движение - "Наш Бог - Солнце!"

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

«Естество» - наше мироустройство, наша Вселенная. Законы — это закономерности присутствующие в нашей Вселенной — законы физики и т. п.  Бог — это и есть все многообразие этих законов. А солнце лишь его часть, являющаяся прямым Богом, для нас — жителей планеты Земля, а не для инопланетян, если они есть. У них будет своя звезда-Бог, но законы мироустройства останутся прежними, изменится лишь их внешний образ.

0

12

Всё бы так, но практики не видно. Теория без практики мертва! Вот Воланд из практики общения на форуме смело заявляет: "Бог - это Я !".

В центре Солнца все стремиться к 0: время (вечность), пространство (точка), материя (вакуум). То есть, природа Солнца - отсутствие существования как такового.

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 9 ноября, 2010г. 22:32)

0

13

Vadimus написал(а):

Вопрос в том, нужна ли истинной (то есть правдивой) религии эта организованность?

Истинная религия - это Связь. Всё остальное - фенечки.

Vadimus написал(а):

Разве это аргумент? Вы говорите о временах древнейших, когда и мышление и уровень знаний у людей был совершенно иным.

Иным, иным, но попробуй переубеди настоящего христианина или муслима, что откровение не нужно. А таковых на планете процентов 70 наверно. Так что для большинства это ещё актуально. И не стоит недооценивать древних людей, мудрейшие из них говорили о том же, что и сейчас, но на языке, доступным им в то время - языке мифов и символов. И даже минуя символы, буквально, например - каждое племя вело свой род от животных, и, заметь, за тысячи лет до Дарвина ))))))))))

Vadimus написал(а):

По сути — религий без Откровений и не было в те времена, поэтому и доходить до современности было нечему!

Были народные верования. Были философы. Сейчас наследие тех философов изучают, но самих школ уже нет. Народные верования поглощены религиями Откровения.

Vadimus написал(а):

А вот кто или что, сможет доказать, что записанные человеком Откровения не плод его бурной фантазии? Не логичнее было бы доверится своим мироощущениям и самостоятельно придти к этому Откровению не полагаясь на сомнительный текст?

Весь окружающий тебя мир - плод бурной, а иногда скупой фантазии. Откровения не более и не менее реальны этого мира и ничто не мешает тебе придти к своему Откровению. Только вот придёшь ли ? Или почерпнув энциклопедических знаний состряпаешь "новую" систему представлений ?

0

14

Vadimus написал(а):

«Естество» - наше мироустройство, наша Вселенная. Законы — это закономерности присутствующие в нашей Вселенной — законы физики и т. п.  Бог — это и есть все многообразие этих законов. А солнце лишь его часть, являющаяся прямым Богом, для нас — жителей планеты Земля, а не для инопланетян, если они есть. У них будет своя звезда-Бог, но законы мироустройства останутся прежними, изменится лишь их внешний образ.

Ясно.... И что вы делаете с Солнцем ?

Лирическое отступление. Знаешь ведь, что мусульмане совершают пятикратную(сводящуюся иногда к 4-хкр.) молитву. Спроси любого из них, почему намаз нужен именно 5 раз, а не 6 или 7, думаю ничего кроме как "так хочет Аллах" они тебе не скажут. Но если вспомнить, что персы-зороастрийцы активно торговали с арабами-язычниками, то сразу становится ясно, откуда ветер дует. Зороастрицы ведь издавна совершают пятикратную молитву повернувшись лицом к священному огню. Время молитвы связано с положением Солнца на небосводе. Связь с Солнечними культами налицо. Расвет - рождение Бога, рождение Я, Солнце в зените - вступление в зрелость и т.д. Рождающийся и воскрешающийся Бог, Я. Мусульмане же молятся в сторону чёрного камня, обнесённого стенами, что совершенно искажает смысл. Воот, так что там с Солнцем ? Общаетесь ?

0

15

Александр2312 написал(а):

В центре Солнца все стремиться к 0: время (вечность), пространство (точка), материя (вакуум). То есть, природа Солнца - отсутствие существования как такового.

А можно вот так : Центр Солнца - предсуществование. Солнце - Ничто, развернувшееся в единицу. Его расходящиеся во все стороны лучи -расширяющееся и заполняющееся пространство.

0

16

Я не понял. Вы чё назначили центр Солнца Центром Вселенной?
А ведь оно даже не центр Галактики.
Т.е. центр Солнца имеет своё абсолютное движение, время и всё с этим связанное.
Так что, не порите ерунды.

+1

17

Василий написал(а):

Я не понял. Вы чё назначили центр Солнца Центром Вселенной?

Эт ты кого щас спросил ? )))))
Если меня, то во-первых пост № 9 :

Woland написал(а):

Но Солнце - эта такая же пылинка во Вселенной, что и отдельный человек в Солнечной системе, а следовательно велика вероятность того, что что-то ещё большее оказывает влияние на само Солнце. Если учесть, что наша звезда находится на задворках Вселенной, то становится некорректным называть Солнце - "центром совокупности законов естества".

Во-вторых, здесь

Woland написал(а):

А можно вот так : Центр Солнца - предсуществование. Солнце - Ничто, развернувшееся в единицу. Его расходящиеся во все стороны лучи -расширяющееся и заполняющееся пространство.

я говорил не о Солнце как таковом, а о Солнце-символе.

0

18

Бывший владелец сайта просил передать: Сайта более не существует из-за несостоятельности теории на нем рассмотренной.

От себя: ув. Sunny и Vladimus, я не против вашей религиозной точки зрения. Слышал и знаю про движение «Наш Бог — Солнце!», и хотя лично я считаю его ложным, по отношению к той самой Истине, о которой вы пишете, терпимо отношусь к нему, как и ко всем остальным религиям, ведь они в корне своем — попытки человека познать Бога, так или иначе, единого для всех.

Однако, форма преподнесения информации на приведенном сайте (уже почившем) мало отражала суть вашего движения и более походила на слепленные вместе отредактированные куски из одной известной мне статьи, к тому же посвященной совершенно иной теме.

0

19

Вопрос в том, нужна ли истинной (то есть правдивой) религии эта организованность? Разве это признак совершенства духовных взглядов? Организованность, в смысле формы ортодоксальности — это лишняя ограниченность духовного роста. Ортодоксальное религиозное учение не может подстраиваться под каждую личность, которая в свою очередь оригинальна, как и ее мышление. Конечно, основы для всех сторонников той или иной религиозной точки зрения — должны быть одинаковыми, но пути их осознания и достижения могут быть у каждого свои.

Нет, вероятно это не признак совершенства духовных взглядов,  а необходимое условие, для их достижения большинством ищущих этого совершенства. Конечно, ортодоксальность ограничивает духовный рост, но вся беда в том, что сознание каждого человека индивидуально (Вы вроде бы того же мнения) и расти оно может с таким же успехом и в противоположную от Истины сторону!

Разве это аргумент? Вы говорите о временах древнейших, когда и мышление и уровень знаний у людей был совершенно иным. По сути — религий без Откровений и не было в те времена, поэтому и доходить до современности было нечему!

А тут пожалуй соглашусь и добавлю, что Откровение должно происходить в каждом из нас, а не на страницах какого-либо священного писания, которой с равным успехом может быть словом божьим, а может быть фантазией автора.

«Естество» - наше мироустройство, наша Вселенная. Законы — это закономерности присутствующие в нашей Вселенной — законы физики и т. п.  Бог — это и есть все многообразие этих законов.

Близко к Истине... но немного не дотягиваете, развивайте мысль дальше...

А солнце лишь его часть, являющаяся прямым Богом, для нас — жителей планеты Земля, а не для инопланетян, если они есть. У них будет своя звезда-Бог, но законы мироустройства останутся прежними, изменится лишь их внешний образ.

Ну и зачем же поклонятся части Бога?

0

20

FoundTrue написал(а):

Бывший владелец сайта просил передать: Сайта более не существует из-за несостоятельности теории на нем рассмотренной.

Или из-за отсутствия пожертвований? :)
Хотя сайт размещен на бесплатном хостинге, чего его закрывать тогда, пусть бы себе висел в интернете, никому не мешает вроде.

0