Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возрождение славянского язычества. Возможно ли это?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Вообще хотелось бы познакомиться. Меня Алексеем зовут.
Зашел на этот форум из-за этой ветки.
Лично я самостоятельно пришел к славянскому язычеству, никто меня не убеждал и не заставлял. Или я бы даже сказал, что язычество и я столкнулись по какой то причине, и друг другу понравились.
Так вот. Хотелось бы узнать, много здесь людей, считающих себя язычниками? Да и просто узнать, как вы живете, и как реагируют люди вокруг вас, узнавая, что вы язычник.

Так же меня интересует, собираются ли люди воскрешать в других городах славянскую веру, или играют роль пассива "Я язычник. Живи сам и не мешай жить другим."
Я к примеру, общаясь с людьми, вклиниваюсь в споры, и в ходе диалога, доказываю, что язычество это не плохо, а наоборот очень даже хорошо.

Третье. Есть у кого нибудь качественная литература, не художественная, не народная, а именно научная, относящаяся к язычеству. Просто крайне сложно выкопать хоть что нибудь.

0

2

***
Никто тебя не знает. Ведь никто
Ни разу не измерил расстоянье
От сердца до вершины мирозданья.
Никто еще ни разу не вместил
Во внутрь себя сиянье всех светил,
Чтоб врезав мрак сгустившийся мгновенно
Вдруг высветить глубины всей Вселенной
Единой вспышкой сердца своего.

Никто тебя не знает. А Того,
Кто знал, за дерзновение распяли
Те, кто не знали.
Никто Тебя не знает, ибо знать
Тебя и быть Тобой – одно и то же.
Прости же всех незнающих, - но, Боже,
Зачем они считают,
Что знают?

/зинаида миркина/

0

3

Это вы к чему, простите?
Стих конечно красивый и, видимо, он мне в упрек, но может быть по человечески скажете, чего вы хотите?))
А вообще, чую я здесь одинок.

0

4

Dargor написал(а):

Так вот. Хотелось бы узнать, много здесь людей, считающих себя язычниками?

Я под язычеством понимаю примитивную психику, не имеющую в своём арсенале особого метода обработки информации "мышления". Потому считаю язычество в наше время - настальгией по далёкому прошлому.

Dargor написал(а):

Есть у кого нибудь качественная литература, не художественная, не народная, а именно научная, относящаяся к язычеству

Вся наука - язычество (подтверждается фактами реальности), поэтому - любая научная библиотека!

Dargor написал(а):

А вообще, чую я здесь одинок.

Язычество противополагается одиночеству! :) Ты говори, общество поддержит и раскритикует, а это только и полезно для развития!

0

5

Dargor написал(а):

Третье. Есть у кого нибудь качественная литература, не художественная, не народная, а именно научная, относящаяся к язычеству. Просто крайне сложно выкопать хоть что нибудь.

Ну раз хочешь копать( а не чтоб на блюдечке принесли ), то в этой ссылке http://www.dissercat.com/content/yazych … oi-kultury есть огромный список литературы. Копай наздоровье !  :)

+1

6

Woland
Спасибо. Буду копать.)))
На блюдечке поднесут то, что считают. А если копать, то сложится свое личное мнение. Я к сожалению имею свои мозги :glasses:

0

7

Здесь http://protown.ru/information/hide/3623.html научное исследование

Язычество древней Руси

Предисловие

Часть первая: Язычники "трояновых веков"

Глава первая. Предки Руси
Глава вторая. Погребальная обрядность
Глава третья. Святилища, идолы и игрища
Глава четвертая. Календарные "черты и резы"

Часть вторая: Апогей язычества

Глава пятая. На пороге государственности
Глава шестая. Язычество северных окраин
Глава седьмая. Жреческое сословие древней Руси
Глава восьмая. Противоборство язычества и христианства В Х В.
Глава девятая. Языческая реформа Владимира

Часть третья: Двоеверие (XI-XIII вв.)

Глава десятая. Дом в системе языческого мировоззрения
Глава одиннадцатая. Народные обереги
Глава двенадцатая. Язычество в городском быту XI-XIII вв.
Глава тринадцатая. Языческие обряды и празднества XI-XIII вв.
Глава четырнадцатая. Историческое развитие славяно-русского язычества

+1

8

"Чешет тентакли" Ну начнем потихоньку.))) Давно пора)
А то интуиции уже не хватает. нужно больше информации

Отредактировано Dargor (Четверг, 11 ноября, 2010г. 22:17)

0

9

Что то я одинок в своей вере... Неприятно это...

0

10

Dargor написал(а):

Что то я одинок в своей вере... Неприятно это...

Что за хрюстианство в рассуждениях ? Вера-одиночество-неверие..... Да родноверов полным-полно, если уж о них говорить....Только всё это тоже самое хрюстианство, только в славянской упаковке. Ну + нацизм вместо классического патриотизма ))))

0