Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Ахиллес написал(а):

Ссоры в любви – это составная любви или гармония любви?

Ссоры - часть гармонии, т.к. гармония без событий - застой

0

32

Ахиллес написал(а):

Вам не кажется, что человеческая любовь – это постоянная эпизодичная боль, завязанная на прелестях секса и бытовых неурядицах?

Это все вторично. Хех, с таким подходом можно вообще никого не любить. Все относительно и индивидуально, мне кажется.

Это же ваши слова о том, что больнее не от кого-то, а от приносящего боль кому-либо:

Да это мои слова, а теперь сравните их с тем встречным вопросом, заданным Вами.

Ссоры в любви – это составная любви или гармония любви?

ссоры мелочны, это ничто в любви, человеческое проявление раздражения или еще чего-то. Вообше любовь должна соотносится с настоящей дружбой, тогда можно отличить ее от привязанности. А дружба - это великая вещь.

0

33

Мир вам.
Guard.

х: Укажите конкретные координаты, где на небе находятся небесные сокровища?
guard: Эти сокровища находятся в памяти Бога

Ну и как вы их намерены собирать, если вы живёте на этой земле?
Чем и каким методом вы планируете эти сокровища добывать?
Как они выглядят и каков их химический состав?

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. От Матфея 6:19-21.

х: Вот и покажите всему миру, что вы исполняете Закон: объединитесь в одну единую религию, где нет разделений.
у: Бог желает единства христиан в Нём и Его истине, но кроме этого Библия говорит о волках изнутри церкви и лжепророках снаружи

Так как же различить этих волков позорных, не желающих мира в Боговедении, постоянно противоречащих друг другу?
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Осия 6:6.
Может ими являются адвентисты? а может православие? или католики? Как с них снять маски лицемерия, которыми они прикрывают свои бесстыдные дела, не стремясь к единству в вере?
Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это – люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа. Послание Иуды 1:17-19.

До 2го Пришествия Иисуса не будет объединения Божьих детей, только Сам Бог (как текст из Иоанна и говорит) их объединит, когда вернется

Второго пришествия Иисуса Христа не будет так, как этого ожидают христиане.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде И сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Деяния 1:10,11.
У вас есть фото, по-которому вы сможете его идентифицировать?
Как вы сможете утверждать, что он – это он?
Может по иконам и фрескам?
Не обольщайтесь, Иисус не придёт визуально, но так, как он восходил на небо. Следовательно, объединение произойдёт по написанному.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.

0

34

Мир вам.
Aldoos.

х: Вот и покажите всему миру, что вы исполняете Закон: объединитесь в одну единую религию, где нет разделений.
aldoos: Это не выгодно церковной власти. поэтому и не объединяются

То, что невыгодно церковной власти, выгодно тем, кто стремится к объединению этого мира в одно единое целое.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
Ибо показывая их разделение на фоне Слова Божьего, многие узрят это беззаконие и начнут выходить из этих невежественных формирований, ведущих верующих слепой верой в озеро огненное.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. От Матфея 12:25.
Неверные не смогут противостоять этому процессу единения.
И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами;
ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
Исаия 30:18.

0

35

Ахиллес написал(а):

Ну и как вы их намерены собирать, если вы живёте на этой земле?

Иисус обращался к людям, которые жили на этой земле.

Ахиллес написал(а):

Может ими являются адвентисты? а может православие? или католики? Как с них снять маски лицемерия, которыми они прикрывают свои бесстыдные дела, не стремясь к единству в вере?

Скажите поподробней, чем это адвентистские дела кажутся Вам бесстыдными? Сколько адвентистов Вы встречали в жизни?

Ахиллес написал(а):

Не обольщайтесь, Иисус не придёт визуально

Вы опять себе противоречите - вчитайтесь в цитату из Деяния 1:11

0

36

Мир вам.
Sakhalinka.

х:Вам не кажется, что человеческая любовь – это постоянная эпизодичная боль, завязанная на прелестях секса и бытовых неурядицах? sakhalinka: Это все вторично. Хех, с таким подходом можно вообще никого не любить. Все относительно и индивидуально, мне кажется

После смерти вашего мирского тела, а также смертей тленных плотей ваших партнёров, вы обнаружите, что ваша душа не имеет половых органов, которые остаются в земле этой планеты.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
Тогда-то Господь и спросит вас: что есть любовь, Sakhalinka? если Я велел человечеству возлюбить Меня через Закон Мой:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь. От Матфея 22:36-38.
Да секс в любви – это хорошо, но вот эти чувства от неё – это зло или добро, если у души нет половых органов?
И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, - поистине, Аллах знает, а вы не знаете! Корова 2:216.

х:Это же ваши слова о том, что больнее не от кого-то, а от приносящего боль кому-либо: «Гораздо тяжелее чувствовать боль от того, что ты ее причинил вынуждено другому по причине своей правдивости, чем просто осознать, что тебя не любят».
у: Да это мои слова, а теперь сравните их с тем встречным вопросом, заданным Вами:
х: Как вы будете себя чувствовать, если вам хладнокровно объявит ваш партнёр, которого вы безумно любите, что вы нужны были ему лишь на время, пока он не встретил очередную любовь всей своей жизни, хотя вначале он клялся вам в чистоте своей любви?

В чём я неправ?

х:Ссоры в любви – это составная любви или гармония любви?
у:ссоры мелочны, это ничто в любви, человеческое проявление раздражения или еще чего-то. Вообше любовь должна соотносится с настоящей дружбой, тогда можно отличить ее от привязанности. А дружба - это великая вещь

Великая вещь – это познать, что вас ждёт после смерти, а всё остальное – это иллюзии, так как в совершенном мире Бога нет ничего связанного с этим человеческим миром.
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят. И умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
От Луки 20:34-36.

0

37

Мир вам.
Aldoos.

х: Ссоры в любви – это составная любви или гармония любви?
aldoos: Ссоры - часть гармонии, т.к. гармония без событий - застой

То есть вы хотите сказать, что влюблённые, создающие себе неприятности, сосуществуют в гармонии, которая и есть любовь?
В таком случаи и преступления в социуме также есть гармония сообщества
«т.к. гармония без событий - застой» ?

0

38

Вселенная является двойственной, то и для Равновесия должна быть противоположность. Если есть созидание, то должно быть возможно и разрушение. Если есть Гармония, то должен быть возможен и хаос. Это - вынужденная мера. Если есть Светлая сторона, то должна быть возможно и Тьма. Если есть вектор движения в Творение, то должен быть возможен и обратный Путь - в небытие.

0

39

Ахиллес, я в принципе в вопросе любви к Богу и не спорю с Вами, это все правельно, что Вы говорите, я согласна, но так как мы живем в мире все таки на Земле, то от материального мира полностью отрешаться ради Бога тоже крайность.(я имею в вмду отрешение подобное отшельничеству, пусть это и дома). Раз уж Бог дает нам две стороны существования, материальную и духовную, первую игнорировать глупо, но использовать ее для второй будет более разумно.
Мирская любовь, естественно, в первую очередь существует для создания семьи, а не для удовлетворения физиологических потребностей, я вообще-то к любви не отношусь, как к сексу, Вы скорее продолжили свой пост, чем ответили на мой : )

Великая вещь – это познать, что вас ждёт после смерти, а всё остальное – это иллюзии, так как в совершенном мире Бога нет ничего связанного с этим человеческим миром.

Все таки уединение от людей не всегда более продуктивно влияет на это познание.

0

40

Sakhalinka написал(а):

Мирская любовь, естественно, в первую очередь существует для создания семьи, а не для удовлетворения физиологических потребностей, я вообще-то к любви не отношусь, как к сексу

Любовь - на самом деле это набор гормонов, повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Сплошная химия вобщем... И вся эта система создана Природой только для продолжения рода...

0