Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Мир вам.
Aldoos.

То есть вы хотите сказать, что влюблённые, создающие себе неприятности, сосуществуют в гармонии, которая и есть любовь? В таком случаи и преступления в социуме также есть гармония сообщества «т.к. гармония без событий - застой» ?
aldoos: Вселенная является двойственной, то и для Равновесия должна быть противоположность. Если есть созидание, то должно быть возможно и разрушение. Если есть Гармония, то должен быть возможен и хаос. Это - вынужденная мера. Если есть Светлая сторона, то должна быть возможно и Тьма. Если есть вектор движения в Творение, то должен быть возможен и обратный Путь - в небытие

Бог есть Совершенство, у Которого всё во всей Вселенной соразмерено в соответствии Закона вечной жизни.
Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью, который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, Он велик, прощающ! – который создал семь небес рядами.
Ты не видишь в творении Милосердного никакой несоразмерности.
Обрати свой взор: увидишь ли ты расстройство?
Власть 67:1-3.
Следовательно, всё творящееся во Вселенной есть гармония, в которой зло – это составная добра.
Есть зло, которое видел я под солнцем, это – как бы погрешность, происходящая от властелина. Екклесиаст 10:5.
Это только нужно понять через исследование Писаний, сопоставляя познанное с происходящим в реальной действительности, где войны, преступность… – это прекрасно выверенная программа роста человечества, отвечающая интересам Господа в Его великом деле.
Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. Исаия 48:11.

0

42

Мир вам.
Sakhalinka.

sakhalinka: Ахиллес, я в принципе в вопросе любви к Богу и не спорю с Вами, это все правельно, что Вы говорите, я согласна, но так как мы живем в мире все таки на Земле, то от материального мира полностью отрешаться ради Бога тоже крайность.(я имею в вмду отрешение подобное отшельничеству, пусть это и дома)

Вы, этот мир так или иначе покинете, и что же вас ждёт далее? Вы знаете это с уверенностью на все 100%?
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа. Иакова 1:8,7.
Сколько знаменитостей мира сего ныне было похоронено, которые прожили свою жизнь по вполне приемлемому уровню жизни. Ну и где они сейчас?
Куда же вы идете? Это ведь только увещевание мирам, - тем из вас, кто желает быть прямым. Но вы этого не пожелаете, если не пожелает Аллах, Владыка миров. Скручивание 81:26-29.
Вы желаете такой же участи: прожить эту жизнь с ценностями мира сего, дабы далее уйти в загробный мир на авось?
Не всё так просто, ибо из этого мира есть только два пути: в вышний Иерусалим, в жизнь вечную и в озеро огненное.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. От Матфея 7:13,14.

Раз уж Бог дает нам две стороны существования, материальную и духовную, первую игнорировать глупо, но использовать ее для второй будет более разумно

Материальная жизнь для этого и дана избранным Бога, дабы они эту жизнь использовали в приобретении жизни вечной, ибо только через исследование Писаний её и можно приобрести.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. От Иоанна 5:39.
Общепринятая рамка материальной жизни несовместима с форматом жизни ищущих жизнь через детальное изучение Слова Божьего, ибо идущий в жизнь вовеки веков готовит себя к стандарту совершенного мира Бога, по-которому он будет готов жить в нём, в котором нет ничего связанного с этим материальным миром.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*. От Матфея 6:24.
Так что тот, кто не будет готов к жизни в тонком мире духов, то несомненно обречён на неудачу.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

Мирская любовь, естественно, в первую очередь существует для создания семьи, а не для удовлетворения физиологических потребностей, я вообще-то к любви не отношусь, как к сексу, Вы скорее продолжили свой пост, чем ответили на мой : )

Как вы прокомментируете вот эти вот стихи о том, что жаждущий вечной жизни игнорирует принципы этого мира?
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят. И умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. От Луки 20:34-36.

0

43

Ахиллес, какой образ жизни Вы предлагаете?

0

44

Мир вам.
Sakhalinka.

Ахиллес, какой образ жизни Вы предлагаете?

Я предлагаю, чтобы вы, если вы из избранных Господа, сконцентрировали своё внимание на вот эти вот стихи, которые говорят, что живущим вечно станет только тот, кто верно исследует Писания, дабы прийти к Богу именно этим прямым путём.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне , чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.
Далее Слово Божье Само сформирует ваш дальнейший уклад жизни, который будет соответствовать написанному в Нём, где в вашей жизни станут проявляться и исчезать глупости мира сего, которую проповедуют несостоятельные умы этого мира.
«Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим». От Матфея 15:8,9.

0

45

adcom написал(а):

Любовь - на самом деле это набор гормонов, повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Сплошная химия вобщем... И вся эта система создана Природой только для продолжения рода...

Ага. Гормоны, вызывающие жертвенность - для продолжения рода

А потом эти гормоны пропадают, если их не стимулировать и появляются по воле желающего

0

46

А че есть хрошая версия для обьяяснения:
процессы в душЕ вызывают подобную реакцию организма

0

47

Вот это точнее

0

48

Любовь-самое важное,что реально существует-это путь дальше! Главное не путать со влюблённостью и влечением.Большинство людей на это не способны-потому-что она подразумевает самопожертвования. Любовь из той же армии ,что и совесть-Заставляя нас страдать противопоставляя духовное-физическому.В общем это от него!

0

49

Сергей написал(а):

Любовь-самое важное,что реально существует-это путь дальше!

Кто уже достиг, на кой ему тот путь? А вот предмет любви, - лишь путёвОе наказанье!

0