Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг библии.

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Адам Секретин
Я сказал, всё, что хотел. Удачи в исследованиях.

0

42

Слава написал(а):

Адам Секретин написал(а):

    Не сможешь? (иль не захочешь?)

я этого не писал.

0

43

Адам Секретин написал(а):

В буквальной трактовке Текста - не существует понятия символизма, только в ограниченных конкретных случаях (Притчи-аллегории, Псалмы-пророчества о будущем, Семитская поэтика).
Тора же - понималась только буквально. Ненужно здесь устраивать демагогию по данному поводу. Если не доверяешь мне - изучи вопрос.

Начинаем читать первую книгу Библии (русское издание), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе, где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии это же место выглядит по-другому: «... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.

0

44

Александр2312 написал(а):

Хорошо что напомнил - почему Отец\Давид не смог построить храм? :)

Потому что - это сделал его Сын\Соломон.  ^^

Но вообще, спроси у раввина,
этот вопрос к иудеям, их традиция... пускай и оправдываются.

0

45

Woland написал(а):

Я сказал, всё, что хотел. Удачи в исследованиях.

ok.

0

46

Адам Секретин написал(а):

я этого не писал.

Это ты так думаешь. А зафиксировано из твоего поста, извини. ПЕРЕписывая, скажешь? Ну и - по Библии, конкретно, не переписывая, что на начало (Брейшит-Бытие), своими словами ... .

0

47

Слава написал(а):

... Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли? ...

Сложно сказать, нужно подымать этимологию еврейского слова (а это как правило от 3 до 5 возможных значений). Дословного (буквального) перевода торы на русский - до сих пор! не составлено.
Но ненужно подымать - вообще ничего, т.к. Текст первого храма (изначальный текст на языке К'наан, а это не иврит масоры) - нам не известен вообще, т.е. там могло быть написано что угодно! и как угодно.

Слава написал(а):

Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.

Она понималась буквально - на языке своего времени, людьми своего времени.

0

48

Слава написал(а):

Это ты так думаешь. А зафиксировано из твоего поста, извини. ПЕРЕписывая, скажешь?

Повторяюсь, я не писал фразы "Не сможешь? (иль не захочешь?)".

Слава написал(а):

Ну и - по Библии, конкретно, не переписывая, что на начало (Брейшит-Бытие), своими словами ...

Ответ дан.

0

49

Адам Секретин написал(а):

Ответ дан.

И всё? Какие-то людишки написали аж на двух тысячах страниц с лишним, а ты спрессовал лишь в это?

Ты в синагоге был?
Свиток, через столько тысяч лет до нас донесших? Зачем же они напрягались-несли? Только в прошлом веке шесть миллионов за свою веру положившие?

Продолжаем. Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет? Какова причина вашего желания вступить, получается, на путь войны (в русской, например, редакции) и потерь, как  вы видите с самого начала? Ведь, если вы крепко и искренне верите в Бога, давшего вам все и навечно, верите в Его любовь к вам и всему созданному Им, то что же вам еще нужно? Обратите внимание, это отнюдь не Он грозит вам смертью, а предупреждает, что так может произойти помимо Его воли: «... ты умрешь». Отсюда следует, что Бог старается сделать для человека все как можно лучше и предупреждает о возможных опасностях, но свобода выбора как поступить – за человеком.
Если ты хочешь продолжать свое общение с Библией, то ты должен понимать, что такое общение может привести к различным результатам. Как и различными могут быть твои цели при принятии решения о продолжении знакомства с Библией.

Извини, мне надо, по неотложному,  часов на восемь.

0

50

Послушай! уважаемый Слава, перечитай внимательно первое сообщение темы,
и всё! больше ничего не требуется, ты будешь знать - мое полное мнение по поводу библии.

0