Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг библии.

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Слава написал(а):

Ты в синагоге был?

я не иудей.

Слава написал(а):

Свиток, через столько тысяч лет до нас донесших?

Нету никаких древних свитков, ненужно тешить себя иллюзиями.
Самые древние это кумранские рукописи, но и они! - никакого отношения не имеют к тексту и религии Первого иудейского Храма.

Слава написал(а):

Зачем же они напрягались-несли? Только в прошлом веке шесть миллионов за свою веру положившие?

Религия догматична, уже двадцать раз пояснялось!!!
и верующие способны умирать за эти догматы (пораженные идеей), такова природа человека.
Кстати за Иудеями (во времена навина) и Христианами (крестовые походы) - тянется шлейф миллионов человеческих жизней - вырезанных, замученных, искалеченных жизней.
Авраамическая религия - по локоть в крови, этого никуда не деть, не выкинуть и не забыть. Это история.

Отредактировано Адам Секретин (Понедельник, 6 декабря, 2010г. 22:05)

0

52

Адам Секретин написал(а):

этот вопрос к иудеям, их традиция... пускай и оправдываются.

У меня нет вопросов ДАВНО. Это ты много ЗНАЕШЬ, мало ПОНИМАЕШЬ и ничего НЕ ВЕДАЕШЬ! 

Не дано "Отцу", ибо "Храм" суть "Челоек" в символике домостроительства, принятой в библейской традиции, а это прерогатива "Сына" привести к "Богу" ( из развития, описанного как "Сатана-Диавол-Бог") Вот "Сыну"\Соломону и удалось, ибо "диавол" и не такое могёт! :) Но и этому "Храму\АнтиХристу" настанет шандец! и через три дня восстанет уже Храмрм на Небесах, в чине Милхасидека (первейшей способностью ума, логикой РАЗУМ)

А наука твоя пусть исТОРИЮ изучает. Вавилонский плен, и т. т. п. - всё сойдётся В ПРИНЦИПЕ, правда и принцип тот (Бытия) знать надо бы. Наука же абстрактное Бытие не в силах познать, его постичь лишь можно!

Адам Секретин написал(а):

Она понималась буквально - на языке своего времени, людьми своего времени.

Докажи? На простом языке - да. Но "просто" не значит !"примитивно", как ты притягиваешь тупо повторяя буквализм СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ информации в силу давления ДОГМАТА науки (язычества по своей сути).

0

53

Александр2312 написал(а):

У меня нет вопросов ДАВНО. Это ты много ЗНАЕШЬ, мало ПОНИМАЕШЬ и ничего НЕ ВЕДАЕШЬ!

Зачем тогда спрашиваешь?
Сплошное лицемерие.

Александр2312 написал(а):

Не дано "Отцу", ибо "Храм" суть "Челоек" в символике домостроительства, принятой в библейской традиции, а это прерогатива "Сына" привести к "Богу" ( из развития, описанного как "Сатана-Диавол-Бог") Вот "Сыну"\Соломону и удалось, ибо "диавол" и не такое могёт! :) Но и этому "Храму\АнтиХристу" настанет шандец! и через три дня восстанет уже Храмрм на Небесах, в чине Милхасидека (первейшей способностью ума, логикой РАЗУМ)

Это интерпретация христианствующих - и для христианствующих,
чушь.

Александр2312 написал(а):

А наука твоя

Она не моя, и мне не принадлежит.

Александр2312 написал(а):

пусть исТОРИЮ изучает. Вавилонский плен, и т. т. п. - всё сойдётся В ПРИНЦИПЕ

Данный период - уже хорошо исследован, и многое не "сошлось".

Александр2312 написал(а):

Докажи? На простом языке - да.

Нет, на мертвом языке К'наан, этому есть упоминания даже в самой библии (точнее дошедшем до нас тексте).

Александр2312 написал(а):

Но "просто" не значит !"примитивно", как ты притягиваешь тупо повторяя буквализм СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ информации в силу давления ДОГМАТА науки (язычества по своей сути).

Много слов, мало толку.  :idea:
Буквализм понимания текста (известный нам как древнейший - по примеру Саддукейской храмовой традиции) от твоего многословия, и отрицания его - не перестаёт оставаться буквальным.

0

54

Слава написал(а):

«ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».

Он умер не от того ,что вкусил, а от того ,что его лишили жизни. Тут большая разниза в причине смерти.

Слава написал(а):

Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь,

И чтобы не стал жить вечно. Понимаешь, не стал. Так что вечной жизни у него не было. Как капитан, чтобы не стал маёром , его нужно выкинуть из армии, или убить. Что с Адамом и зделали. Да и вечная жизнь это не бессмертие. Бессмертного как то глупо пугать смертью, да и какое это бессмертие, которого можно лишится?

0

55

Адам Секретин написал(а):

Много слов, мало толку.

Так "толк" не в моих словах, а в твоей голове должОн быть то! А там - одни понты науч...енные!

0

56

Александр2312 написал(а):

Так "толк" не в моих словах, а в твоей голове должОн быть то! А там - одни понты науч...енные!

Слушай, оставь свою демагогию и смешные попытки оскорбить собеседника,
иначе уйдешь в игнор. Разговор будет коротким.

0

57

Адам Секретин написал(а):

смешные попытки оскорбить

А суть не пробовал воспринимать? :)

Ладно, секретничай на Здоровье, только "Адамом" зря обозвался! Удачи.

0

58

Александр2312 написал(а):

А суть не пробовал воспринимать? :)

Суть демагогии сумнительна, от начала, искони.

Александр2312 написал(а):

только "Адамом" зря обозвался!

Родители обозвали.

Александр2312 написал(а):

Удачи.

Удачи и тебе.  :glasses:

0

59

Адам Секретин написал(а):

Послушай! уважаемый Слава, перечитай внимательно первое сообщение темы,
и всё! больше ничего не требуется, ты будешь знать - мое полное мнение по поводу библии.

Да, ещё раз перечитал, но этот текст меня ни в чем новом не убедил, не изменил моего отношения к Библии потому, что многое совпало, но не так всё просто при этом, что меня и интересует: обоснованность, аргументированность, раз уж тема целая, а не просто краткое резюме по поводу ранее и другими, то есть переписанные чужие мысли читать. Если тебя те, другие люди в этом просто убедили, это не значит, что это полная картина и одновременно же не значит что и ты прав.
Неаргументированное сжатое изложение вызывает у людей многое библейское через себя пропустивших, проживших,  знающих на основе и личного опыта что и к чему, такая безапелляционность сообщений твоих вызывает естественную реакцию, извини.

Адам Секретин написал(а):

Она понималась буквально - на языке своего времени, людьми своего времени.

Она и сейчас читается и понимается людьми, этому учат и детей, что меня, например, очень беспокоит, извини, а не просто я, так, из любопытства и т.д.

Адам Секретин написал(а):

я не иудей

А Тору читал?
И я не иудей, но Тору, какую в синагогах читают иудеи, читал, чтобы иметь своё личное обоснованное мнение.

Адам Секретин написал(а):

Дословного (буквального) перевода торы на русский - до сих пор! не составлено.

Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

0

60

Alexius написал(а):

Он умер не от того ,что вкусил, а от того ,что его лишили жизни. Тут большая разниза в причине смерти.

Мы с тобой это уже обсуждали в отдельной теме:https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1321&p=2
Кстати, это из-за него земля была проклята, теперь, после смерти Адама, - нет.

Отредактировано Слава (Вторник, 7 декабря, 2010г. 08:13)

0