Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг библии.

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Слава написал(а):

Да, ещё раз перечитал, но этот текст меня ни в чем новом не убедил, не изменил моего отношения к Библии

Ну твои проблемы, я никого не переубеждаю, а только даю информацию. Уже пояснял.

Слава написал(а):

обоснованность, аргументированность, раз уж тема целая

Что конкретно нуждается в аргументации?
Вообще попытайтесь обосновывать свои мнения, а не разводить демагогию, опровержения (когда они вообще есть) - нуждаются в еще более серьёзной аргументации.

Слава написал(а):

а не просто краткое резюме по поводу ранее и другими, то есть переписанные чужие мысли читать.

Нету там "чужих мыслей", ненужно лукавить - если тебе сказать толком нечего.
Тема лишь апеллирует и суммирует общедоступную, давно известную информацию (факты), но никакого плагиата здесь нету, имей совесть.

Слава написал(а):

Если тебя те, другие люди в этом просто убедили, это не значит, что это полная картина и одновременно же не значит что и ты прав.

Никакие "другие люди" меня не убеждали в чем либо, я состоятельно и очень давно! занимаюсь изучением данных вопросов,
перестань лить воду.

Слава написал(а):

Неаргументированное сжатое изложение вызывает у людей многое библейское через себя пропустивших, проживших,  знающих на основе и личного опыта что и к чему, такая безапелляционность сообщений твоих вызывает естественную реакцию, извини.

Индивидуальная практика и личный опыт - ничего не отменяет,
ибо я аналогично апеллирую к в т.ч. индивидуальной практике и личному опыту.

Слава написал(а):

Она и сейчас читается и понимается людьми, этому учат и детей

Ее не понимают - как положено изначально, из данной темы... ты это прекрасно понял, не увиливай.
+ нам неизвестен изначальный текст библии вообще, аналогично, отсылаю к первому сообщению темы.

Слава написал(а):

А Тору читал?
И я не иудей, но Тору, какую в синагогах читают иудеи, читал, чтобы иметь своё личное обоснованное мнение.

Как ты думаешь?
Если я пол жизни изучаю авраамические религии вообще...
Конечно читал и масоретскую, самаритянскую, септуагинту, кумранские фрагменты.
Вообще вопрос странный, сейчас все это... - легко доступно в сетке, и грех не читать.  :dontcare:

Слава написал(а):

Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Это перевод смыслов, а не буквальный,
не обманывайся.

Отредактировано Адам Секретин (Вторник, 7 декабря, 2010г. 15:03)

0

62

Адам Секретин написал(а):

Это перевод смыслов, а не буквальный,
не обманывайся.

Были попытки - буквально (слово в слово) переложить фрагмент торы - на русский язык,
получался нескладный и местами странный текст. Кстати, без знаков препинания, и с учетом многозначности слов танаха - не 1-3 значения (как учат в синагоге), а 3-5 вариаций одного лишь предполагаемого слова. Вот и задумаемся. Насколько мне известно, сейчас такой текст доводят до ума, но это работа на долгие годы.
Все раввинские переводы (или переводы смыслов - которые сейчас доступны) - как правило меняют порядок слов в предложении (якобы для улучшения подачи смысла), добавляют запятые и точки - там где их возможно и не подразумевалось авторами торы вообще, сильно упрощают... или наоборот усложняют текст до неузнаваемости и т.п. вещи.

Отредактировано Адам Секретин (Вторник, 7 декабря, 2010г. 15:07)

0

63

Адам Секретин написал(а):

Ну твои проблемы, я никого не переубеждаю, а только даю информацию. Уже пояснял.

Извини, у меня проблем нет, я свои дела с Адамом сделал, благодарю за появление.

Адам Секретин написал(а):

Что конкретно нуждается в аргументации?
Вообще попытайтесь обосновывать свои мнения, а не разводить демагогию, опровержения (когда они вообще есть) - нуждаются в еще более серьёзной аргументации.

Вот именно это я и сказал тебе о твоем отношении к книгам, о которых у огромной массы других людей совершенно другое мнение. Да, простых и "недостойных" знания специфической терминологии, но знающих жизнь практически читая эти общедоступные книги и, бывает, руководствются своим пониманием их, когда роют землю, строят дома, варят сталь и борщ, чтобы и  тебя накормить. Я о пшенице в естественных полевых условиях, а не на лабораторной делянке.

Адам Секретин написал(а):

Нету там "чужих мыслей", ненужно лукавить - если тебе сказать толком нечего.
Тема лишь апеллирует и суммирует общедоступную, давно известную информацию (факты), но никакого плагиата здесь нету, имей совесть.

Апелляция и суммирование общедоступной информации - это часть, предваряющая саму последующую научную работу, - раздел, который обычно называется "Состояние вопроса" в диссертациях, или "Обоснование постановки темы" при подаче заявки на финансирование научно-исследовательской темы, хотя с советских времён многое в этой сфере девальвировалось.
Сама же работа, извини, - впереди - для защиты в Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК) как диссертации на сосискание ученого признания или понимания у финансирующих органов, пока, кроме постановки задачи, не проводилась. Даже не обоснована общедоступному пониманию практически полезная цель её.
Поскольку при цитировании указаны авторы, то плагиатом это не является и в плагиате, соответственно я тебя и не обвинял.

Адам Секретин написал(а):

Конечно читал и масоретскую, самаритянскую, септуагинту, кумранские фрагменты.
Вообще вопрос странный, сейчас все это... - легко доступно в сетке, и грех не читать.

А практическую, по которой людей учат в синагогах сегодня, - не читал, поскольку смысловое влияние именно ее на людей тебя не интересует, практическое, заметь влияние. То есть твоя наука несколько оторвана от жизни, что значительно снижает её практическую полезность.

0

64

Слава написал(а):

Извини, у меня проблем нет, я свои дела с Адамом сделал, благодарю за появление.

ok.

Слава написал(а):

Вот именно это я и сказал тебе о твоем отношении к книгам, о которых у огромной массы других людей совершенно другое мнение.

И что?
Аналогично, существуют "огромные массы людей" - которые разделяют мое мнение.

Слава написал(а):

Да, простых и "недостойных" знания специфической терминологии, но знающих жизнь практически читая эти общедоступные книги и, бывает, руководствются своим пониманием их, когда роют землю, строят дома, варят сталь и борщ, чтобы и  тебя накормить. Я о пшенице в естественных полевых условиях, а не на лабораторной делянке.

Ненужно жонглировать смыслами,
я могу сказать всё! тоже самое... про тебя.

Слава написал(а):

Апелляция и суммирование общедоступной информации - это часть, предваряющая саму последующую научную работу, - раздел, который обычно называется "Состояние вопроса" в диссертациях,

Здесь не место - для защиты диссертаций, вам итак дано достаточно ссылок, в т.ч. на мнения авторитетнейших ученых.

Слава написал(а):

или "Обоснование постановки темы" при подаче заявки на финансирование научно-исследовательской темы, хотя с советских времён многое в этой сфере девальвировалось.
Сама же работа, извини, - впереди - для защиты в Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК) как диссертации на сосискание ученого признания или понимания у финансирующих органов, пока, кроме постановки задачи, не проводилась. Даже не обоснована общедоступному пониманию практически полезная цель её.

Ой, не смеши,
чуть! со стула не упал!  :rofl:

Слава написал(а):

А практическую, по которой людей учат в синагогах сегодня, - не читал, поскольку смысловое влияние именно ее на людей тебя не интересует, практическое, заметь влияние.

Комментарии устного учения иудаизма - устной торы, давно опубликованы на многочисленных сайтах по еврейской культуре.
Но честно... не интересует (уже), т.к. оно позднейшее, искусственное - т.е. не авторитет.

Слава написал(а):

То есть твоя наука несколько оторвана от жизни, что значительно снижает её практическую полезность.

Сплошное лицемерие,
наберись смелости! и откажись от науки, которой ты пользуешься каждый день!
откажись от интернета, компьютера, форумов, медицины, и много много! другого. Посмотрим, что из этого выйдет.
Только тогда! - и будешь иметь право поливать Науку грязью.

0

65

«…Вы же все ученые люди ни чего такого не сделали
что бы в нашей жизни рак а не было это есть враг внутренной от него умерают видные люди и умрут все остальные
Бог стал на путь этого он не ученый человек А практически закаленый тренировкой о чем вам расскажет победа моя Бог человек естественого характера он учет абиженого человека
чтобы он не подвергался болезни Вот зачем было сказано мной на конгрессе Я написал ученым людям Что я изыскал в природе средство на то чтобы наши люди не мучилис и не умерали от этого рака мое практическое пробуждение нервной--------части мозга Я балелшек ест у этом".
Вот текст, написанный КОНКРЕТНОЙ рукой Бога. Что ты понял здесь буквально? :) Ты просто тратишь жизнь впустую!

0

66

Всё, понял.  ^^

Тему (аки форум сей) - покидаю,
вернусь - когда появиться конструктивные ответы, по существу.
Тратить свое время "впустую" - возможности не имею.

0

67

Только "не понял", понятие отличается от общепризнанного "определения". Ты "определил", из своих субъективных предпочтений.  Удачи в нелёкком и длинном ещё Пути!

0

68

Адам Секретин написал(а):

наберись смелости! и откажись от науки, которой ты пользуешься каждый день!
откажись от интернета, компьютера, форумов, медицины, и много много! другого.

Прошу прощения, обращаю ваше внимание лишь на то, что здесь практически внедренные РЕЗУЛЬТАТЫ научных исследований ("интернета, компьютера, форумов, медицины, и много много") пытаются смешать с наукой (теории, формулы, концепции, исследования, научно-практические разработки прикладного характера, создание опытного образца и его экспериментальные исследования в том числе - в крайне экстремальных ситуациях, доработка по результатам экспериментальных исследований, разработка опытно-промышленного образца, предъявление соответствующей службе для государственных испытаний и сертификации, опытно-промышленное внедрение , включая отработку технологии промышленного изготовления, доработка опытно-промышленных (условно) образцов и т.п., после чего, обычно по акту приемки-сдачи, РЕЗУЛЬТАТ передается не научным сферам жизни, для последующего производства, включая массовое).
Работу сдал.
Работа принята.
Так примерно.

Отредактировано Слава (Вторник, 7 декабря, 2010г. 21:03)

0

69

Адам Секретин написал(а):

Слава написал(а):
Извини, у меня проблем нет, я свои дела с Адамом сделал, благодарю за появление.

ok.

Значит, - по согласию. Взаимному.

Живите, люди.
В Любви и взаимном согласии.
На благословенной теперь земле.
Благословляю.

Слава.
10:15 АМ, Лос Анжелес, 7 декабря 2010 года.

Радостей и счастья вам и нам всем.

Отредактировано Слава (Вторник, 7 декабря, 2010г. 21:24)

0

70

Адам Секретин написал(а):

вернусь - когда появиться конструктивные ответы, по существу.

Вопросов ещё не задал, а уже ответы просит )))))). Ознакомил с информацией, как сам хотел. Мы ознакомились.

0