Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разожми кулачок

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Слава написал(а):

Соня написал(а):

- нужно всего лишь только одно: надо РАЗЖАТЬ свой КУЛАЧОК. В котором зажат медный грошик нашей надоевшей уже даже нам самим "личности";

А если посмотреть ближе к жизни, то нужен ли тебе , скажем, муж безликий, стертый в одно общее серое с остальными мужчинами лицо?
Бог любит нас и ждет ответной, взаимной любви.
Чья любовь приятнее - серого по обязанности или искренняя, от своей души, как самостоятельной цельной личности?

Не будем лишать Бога удовольствия, вспомним ветхозаветные, если говорить о христианстве, чаяния.

Разожмите кулачок новозаветных наслоений. Страшно? - ничего не бойтесь, ведь вы же Бога любите, - Бога! А не букву в толстой книжке.

Наоборот, такой лик открывается, что всем ликам лик.
Взгляни на Соню.
Один взгляд как Солнце греет.
Вот он Божий свет.
В этой бездонной глубине глаз и есть лик Единого.

0

42

http://s44.radikal.ru/i105/1206/c9/8789ff71e080.gif

0

43

http://s004.radikal.ru/i207/1206/ce/c48644264011.gif

0

44

Владимир53 написал(а):

Соня написал(а):

Это задача, поставленная эволюцией.И стоит она перед каждым. Сознает он это или нет.

О чем вы сейчас...эволюция...революция...разве это нас касается...мы живём миг, между прошлым и будущем...жизнь это  наша...и от нашего понимания этих понятий эво..рево.. ничего не изменится.Нет ни бога,ни чёрта... есть только Я и мой кусочек жизни...
Подпись автора
"Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
Втор.16:20

Это рассуждения эгоцентриста.
Если рассматривать картину в упор, то можно разглдеть детали штриха, тестуру полотна, пылинки на картине. Но понять сюжет картины невозможно.
А Вы попробуйте отойти подальше, посмотрите на картину в целом. Тогда станет понятен замысел художника.
Тогда появится смысл Жизни, а из этого смысла проявится и задача, поставленная эволюцией.

0

45

Слава написал(а):

Разожмите кулачок новозаветных наслоений. Страшно? - ничего не бойтесь, ведь вы же Бога любите, - Бога! А не букву в толстой книжке.

Раз такое дело, даже темку открою :idea:

Слово-икона против слова-идола

0

46

Соня написал(а):

Подпись автора
Не важно, что написано. Важно, как понято.

http://files.myopera.com/Liliksu/albums/3162201/thumbs/kittens.jpg_thumb.jpg

0

47

Соня: Как же страшно разжать кулачок!
Я знаю, что моего желания мало, Или вы говорите, что его одного достаточно?

Нашего желания, даже просто согласия на преображение - достаточно
(см стихотворение в теме).
Но желание и согласие - это не "голосование". Это состояние особой открытости души, в котором следует пребывать достаточно длительное время.
Это время нужно в основном для того, чтобы наше желание и согласие стало честным и полным.
Тогда появляется интенсив. Тогда ветер Духа Святого наполняет паруса нашей души.

0

48

Дорогая Соня, увы, но вы заблуждаетесь кое в чем. К примеру, вот с этой фразой не поспоришь - это правда:

Соня написал(а):

Нашего желания, даже просто согласия на преображение - достаточно

а вот это ложь от начала и до конца:

Соня написал(а):

Это состояние особой открытости души, в котором следует пребывать достаточно длительное время.
Это время нужно в основном для того, чтобы наше желание и согласие стало честным и полным.
Тогда появляется интенсив. Тогда ветер Духа Святого наполняет паруса нашей души

И суть вашей ошибки я выделил жирным шрифтом. Это утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВОСЛАВНОМУ ПОНИМАНИЮ Евангелия. Если посчитать за правду ваши слова, то следует признать ложью такие строки Евангелия:
От Луки 23:40-43
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус:[i] истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю
.[/i]
   Это обращение к распятому вместе с Христом разбойнику. Оно в полной мере подтверждает ваши слова о том, что "желания и согласия достаточно", а вот о длительности пребывания в этом состоянии - это неправда. Ибо разбойник пребывал в этом состоянии лишь тот короткий интервал времени, пока вися на кресте, оставался живым.
  И получается, либо ваши слова неправда, либо слова Христа. Простите, но скорее всего это вы ошибаетесь. :)

Отредактировано AHT (Четверг, 18 мая, 2017г. 03:56)

0

49

Соня написал(а):

Но желание и согласие - это не "голосование". Это состояние особой открытости души, в котором следует пребывать достаточно длительное время.

"Желание и согласие" это результат записанный в память , а получен он в процессе анализа ощущений . Это состояние результат вашего мышления как Учителя для своего поведения . Мы только УЧИМ себя как надо вести , а НЕ ОТДАЁМ ПРИКАЗЫ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 18 мая, 2017г. 07:08)

0

50

AHT написал(а):

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

В раю - темница?:

Где находился Иисус те три дня между Его смертью и воскрешением?

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…
(Первое послание Петра 3:18,19)

Иисус не всё знал наперед, иначе не спрашивал бы:

46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Матфея 27:46) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0