Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Бога во сне, как к ним относиться?

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Woland написал(а):

Ну сразу и вошёл в ОС

Дима,что такое ОС?

0

12

Росинка написал(а):

сплю и в то же время все осознаю

Это практика Дзогчен! Они и во сне осознание практикуют. :)

0

13

Росинка написал(а):

что такое ОС?

Осознанное Сновидение.

0

14

Александр2312 написал(а):

Это практика Дзогчен! Они и во сне осознание практикуют.

Обалдеть.Вот ведь как в жизни бывает!Я дзогченовские книги стала читать недавно.
Из практик читала про медитации.Мне понравилось,нет искусственности и насилия,просто наблюдаешь за потоком мыслей.Занимаюсь этим в транспорте.Ну и перед сном...

0

15

Самой стало интересно.Почитала в интернете.И мне понравилась вот эта статья.Автор,кстати,не одобряет эту практику.Но мне показались интересными мысли автора.

Путь без иллюзий

Вообще я за Срединный путь!

0

16

Росинка написал(а):

Вообще я за Срединный путь!

То есть, ты ВЫБРАЛА?

ОДНО из двух? :)

Есть в православие "места середины", где хранятся невостребованные души.

Юля, не АБСОЛЮТ (покой) ведёт к Истине, ибо Он её является. По Пути ведут крайности - сначала в одну качнулась, успокоилась, и качнулась в другую. Только не специально конечно, но и держаться середины специально, тоже порочно.

А про монаха того, я же сам такими путями иду - закидываю всех ещё худшей информацией, правда не столь КОНКРЕТНО, что бы понятия рождались своими детьми, а не навязанными со стороны определениями. Потому и говорю - не стоит восторгаться без оглядки и на более красивые притчи.

+1

17

Росинка написал(а):

То есть как бы и сплю и в то же время все осознаю.Поэтому уже перед пробуждением знаю значение сна,если он был со значением.

Как то всё в одной куче. Если сон осознанный (ОС), то ты сама и моделируешь сюжет. Какие тут ещё значения ? А вот если обычный, не по собственному сценарию, то тут уже можно рассматривать смысл сна на разных уровнях - на бытовом и архетипическом.

Росинка написал(а):

И еще что интересно.Просыпаюсь в за минуту до будильника с мыслями:сейчас он прозвенит.А когда не ставлю,то говорю себе :проснусь в столько-то и просыпаюсь.

Да это у пол страны так наверно )))

Росинка написал(а):

А вообще как-то спокойнее без снов.

Просто ты их не запоминаешь. Каждую ночь тебе снится несколько снов. Если заставить себя записывать их сразу по пробуждении, то можно  достаточно быстро наловчиться по две-три штуки фиксировать. У меня так и было.

Росинка написал(а):

Дима,что такое ОС?

Вася ответил.

Александр2312 написал(а):

Это практика Дзогчен! Они и во сне осознание практикуют.

Не интересовался никогда дзогченом. Есть чуваки, которые своё состояние из ОСов пытаются перенести в этот обыденный мир... крышу сносит конкретно ))

0

18

Росинка написал(а):

Дима,что такое ОС?

Операционная Система  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-1.gif
Я всякий раз, когда вижу это сокращение в теме, сразу читаю "операционная система"

0

19

Nikolas написал(а):

Операционная Система  
Я всякий раз, когда вижу это сокращение в теме, сразу читаю "операционная система"

А когда видишь ПК на красном ящике в любом общественном заведении тоже думаешь, что это персональный компьютер ?http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

Отредактировано Woland (Среда, 26 января, 2011г. 13:14)

0

20

Александр2312 написал(а):

Юля, не АБСОЛЮТ (покой) ведёт к Истине, ибо Он её является. По Пути ведут крайности - сначала в одну качнулась, успокоилась, и качнулась в другую. Только не специально конечно, но и держаться середины специально, тоже порочно.

На практике меня качает вовсю! Но я понимаю,что от того,что я не совсем владею собой,по сути это от невежества.Я понимаю,Саша,что Покой-это уже не путь. Но само понятие "срединный путь" я понимаю не совсем так.Это прежде всего умение понимать,что такое крайности и умение в них не входить."Если струну натянуть слишком сильно,то она порвется,если натянуть слишком слабо,то она не зазвучит".Лучше и не скажешь.Я за это. :)

Александр2312 написал(а):

А про монаха того, я же сам такими путями иду - закидываю всех ещё худшей информацией, правда не столь КОНКРЕТНО, что бы понятия рождались своими детьми, а не навязанными со стороны определениями. Потому и говорю - не стоит восторгаться без оглядки и на более красивые притчи.

Ну теперь я поняла про детей.В таком понимании согласна.

Woland написал(а):

Как то всё в одной куче. Если сон осознанный (ОС), то ты сама и моделируешь сюжет.

Я вчера почитала на сайтах.Такого ясного осознания у меня нет.Что значит моделировать сюжет?Могу избегнуть опастности и пойти туда,куда хочу.

Woland написал(а):

А вот если обычный, не по собственному сценарию, то тут уже можно рассматривать смысл сна на разных уровнях - на бытовом и архетипическом.

Смотри,что у меня происходит.Бывает не по сценарию.Но я как будто их вижу со стороны.Я или в момент пробуждения сразу понимаю их смысл.Или я вижу сон и одновременно думаю-вот это значит то-то,а это то-то.То есть осознаю это прямо во время сна.У тебя такое бывало?

Woland написал(а):

Просто ты их не запоминаешь. Каждую ночь тебе снится несколько снов. Если заставить себя записывать их сразу по пробуждении, то можно  достаточно быстро наловчиться по две-три штуки фиксировать. У меня так и было.

Я как-то не акцентировалась на этом.

Nikolas написал(а):

Я всякий раз, когда вижу это сокращение в теме, сразу читаю "операционная система"

А я подумала,что ОС-это большой полосатый мух. ;)

0