Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все хорошие люди идут на небо?

Сообщений 11 страница 20 из 537

11

Василий написал(а):

Кстати, и Царство Небесное тоже там. Т.е. рай и ад всё в нас самих и не потом, а прямо здесь и сейчас.

Василий, ну я уже немного понимаю про что ты говоришь, но только немного.... Если не прав, поправь - если мы страдаем, то с нами страдает и Бог, если радуемся - то с нами и Бог радуется? Так? Тогда такие еще вопросы:
1. Как насчет других людей  - если маньяку доставляет радость убийство, как бог может радоваться вместе с этим человеком, если с таким же как и он, этот человек доставил куда большее горе?
2. Ты как то упоминал, главное, что Бог делает для конкретного человека, что твой Бог задумал для всех людей в целом и почему жить на земле становится все сложнее?

0

12

BOND1029 написал(а):

А тебе эта информация в пророческом сне пришла?

Я похош на ходячий сонник? Пророк не сны разгадывает, он истины Учения излагает, и порою сам того не подозревая. Это потом его может быть и пророком назовут, когда узнают в его высказываниях свой Путь.
"Свет", это то, что позволяет "видеть", а пророк не обязан быть "святым". зато любой "святой" по определению пророк! Информация приходит из опыта, некоего "исповедания" на своем опыте жизни. Это потом её можно проверять на библии, на сказках, на анекдотах и т.п. Ты же, и "изя" с тобой, опыт жизни хотите подменить опытом замусоливания страниц текста. Непродуктивно это, проверено!

BOND1029 написал(а):

твои умозаключения на чем основаны?

На "Пути к Истине - Жизни"! Вот найдёшь Того, кто вправе взять у тебя "десятину" опыта прошедших жизней, поймёшь никчёмность "умозаключений" и сразу всё "уразумеешь"!
А то чем ты сейчас озаьочен, не более чем определённого рода "культура" - искуственная прививка,
это как "уколоться" встречей родственных по интересам душь. Наркота всё это, затуманивающая сознание.

BOND1029 написал(а):

книга сложная, особенно Откровение,

Вся "Троица" от Иоанна со стороны архи сложна! Но разумна, ибо апокриф описывает "Начало", евангелие "развитие", а откровение "Результат". Так что она не так "сложна", как её познают с-ложно, тогда как надо бы постигать про-с-ТО! Ну да свидетелей учить - себя не уважать! :)

BOND1029 написал(а):

бросаться, словечками

А я говорил - не болтай ерундой! :)

0

13

Александр2312 написал(а):

Я похош на ходячий сонник? Пророк не сны разгадывает, он истины Учения излагает, и порою сам того не подозревая. Это потом его может быть и пророком назовут, когда узнают в его высказываниях свой Путь.
"Свет", это то, что позволяет "видеть", а пророк не обязан быть "святым". зато любой "святой" по определению пророк! Информация приходит из опыта, некоего "исповедания" на своем опыте жизни. Это потом её можно проверять на библии, на сказках, на анекдотах и т.п. Ты же, и "изя" с тобой, опыт жизни хотите подменить опытом замусоливания страниц текста. Непродуктивно это, проверено!

Вот ты все время про опыт какой то пишешь. Опыт может ни чему не научить даже опытного человека, так же как для наркомана план это не содержание действий, у меня сомнения по поводу того что ты знаешь вообще что такое опыт. Если я не прав, поделись своим опытом, только пожалуйста конкретные примеры, а не размытые философские фразы.

0

14

Александр2312 написал(а):

Ну да свидетелей учить - себя не уважать! :)

Так чего ты все продолжаешь и продолжаешь себя не уважать? Может осознаешь, все таки, что никакой уж ты и мудрый и не опытный, каким хочешь казаться. Тех мудрых которых я видел, все были кроткими, а твои фразы опытом и не пахнут.

0

15

BOND1029 написал(а):

Тогда такие еще вопросы:

Завтра.
Ибо поздно уже, а вопросы интересные.

0

16

Александр2312 написал(а):

он истины Учения излагает, и порою сам того не подозревая

Конкретный пример можете привести, когда пророк излагал истину сам того не подозревая, что он пророк и излагает истину? А то в МОЕЙ жизни встречались люди, заявлявшие, что они пророки, но несшие явный бред. Да и в психушках таких пророков полно, вместе с другими "великими" личностями. Да посмотрите даже на этом форуме, на тех, кто претендует на роль пророков... Зачастую: знаний ноль, опыта ноль, в жизни даже в элементарных вещах не разбирается, а туда же - учитесь! А если спросишь о чем либо, то вместо ответа: вы тупые, но когда-нибудь поймете!  :D

Александр2312 написал(а):

пророк не обязан быть "святым". зато любой "святой" по определению пророк!

Заблуждаетесь, уважаемый... по крайней мере, если говорите о христианских пророках и святых. Святыми людей объявляют, как правило, после их смерти, после того как их пророчества сбылись. Сначала пророк, а потом святой, а не наоборот. :)

0

17

BOND1029 написал(а):

Я хотябы ссылаюсь на Великую Книгу, это КНИГА КНИГ

А кто сказал вообще-что от книги книг что-то оставили попы-которые её редактировали на своих вселенских советах- к тому же всё что сказал Христос было записано после его смерти и даже после смерти очевидцев-со слов- а как передаётся информация когда её передают словесно? Хрен догадаешся потом,что было в начале- каждый в меру своих способностей растолкует и посчитает,что он единственно прав- а посмотри вокруг- бардак полнейший- ничего не работает- Бог ,судя по Библии постоянно общался с народом- а теперь-как он смотрит на то,что те же священники нарушают его заповеди и изводят детей- сирот? Даже у человека бы в душе сострадание проснулось- а Бог смотрит... Нет-если он не спит и не попал кому-то в плен- то какие у него оправдания? Где молнии и сосульки на головы преступников?

0

18

BOND1029 написал(а):

Я не спорю, книга сложная, особенно Откровение, но перед тем как рассуждать - нужно изучить, а не просто бросаться, словечками...

Поверь мне-тут собрались и те,кто изучил- если у тебя получится переубедить хоть кого-то ,то сразу в Рай попадёшь-за усердие-если человек включает мозги -то он что-сразу достоин Ада?

0

19

AHT написал(а):

А если спросишь о чем либо, то вместо ответа: вы тупые, но когда-нибудь поймете!

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Вот-вот!

0

20

В святые обычно записывают мученников-и бывает вся их заслуга-что дали убить и себя и семью-ради веры- и люди решают-что они стали святыми-а заглянуть на тот свет-так может они на сковородках парятся,что не защитили семью? http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0