Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все хорошие люди идут на небо?

Сообщений 21 страница 30 из 537

21

BOND1029 написал(а):

Что сказано в Библии? «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю

Как может быть материальная планета,у которой есть начало и будет конец-стать прибежищем для вечной жизни?На сколько лет(тысячелетий)они унаследуют её? Потом всё равно переезжать придётся? Говорить о вечности планеты Земля могли только в древности-покуда не знали-что она всего лишь маленькая планетка-обречённая на смерть.

0

22

BOND1029 написал(а):

Если не прав, поправь - если мы страдаем, то с нами страдает и Бог, если радуемся - то с нами и Бог радуется? Так?

Аминь!

BOND1029 написал(а):

1. Как насчет других людей  - если маньяку доставляет радость убийство, как бог может радоваться вместе с этим человеком, если с таким же как и он, этот человек доставил куда большее горе?

Вообще-то я рассматриваю людей нормальных. Любые девиации - это уже епархия специалистов психиатров.
О маньяках есть мнение.
По одной из версий, маньяки - инструмент Бога для коррекции реальности с целью недопущения изменений, способных изменить реальность так, что будет нарушен Замысел (предначертание).
По-другой, опять же лишь инструмент для порождения именно такого опыта - опыта скорбящих родителей об утрате безвинно убиенных детей.
А может быть и то и другое.
В любом случае, Бог не радуется. Вплоть до того, что сам маньяк не отдаёт себе отчёта в своих действиях - он лишь инструмент.

BOND1029 написал(а):

2. Ты как то упоминал, главное, что Бог делает для конкретного человека, что твой Бог задумал для всех людей в целом и почему жить на земле становится все сложнее?

А с чего ты взял, что жить становиться сложнее?
Жизнь души человека не изменилась ни на йоту. Тебе, собственно, и карты в руки. Сравни, как жили люди три тысячи лет назад и теперь? Велика ли разница в межличностном (межполовом), семейном отношениях и отношениях с начальством?
На мой взгляд, разницы никакой.
Что же касается того что Бог задумал для всех, то здесь ответ прост как божий день.
Все мы рождены для счастья. Т.е. всем нам (каждому отдельному человеку) даны одинаковые шансы быть счастливыми, причём совершенно независимо от внешних обстоятельств.
И ещё.
Мудрость Бога проявляется в том, что наши жизни ни как не зависят от веры в Него и знаний о Нём.
Т.е. счастливым может быть и человек ничегошеньки не знающий ни о Боге, ни о религии. Всё что от нас требуется - это просто жить и быть счастливыми.
И следуя твоей логике - вместе с нами будет счастлив Бог.

0

23

BOND1029 написал(а):

конкретные примеры

В своё время, подсел на иглу практического Учения, а не теоритического, с потугами миссионерства; грешил много, ибо первое, что рождает из людей человека это "грех" дел. Его даже буквально обзывают - "Первородный"!; Уразумев "что-почём", теперь вот продвигаюсь к Истине "блудом" слов! (метка1); так как продвижение сие напрямую зависит от "Здоровья" (понимания жизни), много время трачу на здоровый образ жизни - практически всю свою жизнь, акромя времени на выполнение ранее принятых на себя зависимостей (семьи, работы, государства, ...)

BOND1029 написал(а):

Так чего ты все продолжаешь и продолжаешь себя не уважать?

Скажи спасибо, что ещё не распял себя! Иуды маловато пока! :) А по сути ежели - я не тебя учу, а сам совершенствуюсь, высказывая свои заблуждения. И другим ВСЕГДА рекомендовал не держать "среди" себя заблуждений!
За что, кстати, хвалю тебя непрестанно! :)

AHT написал(а):

Конкретный пример можете привести, когда пророк излагал истину сам того не подозревая,

В июле 2003 года, недалеко от Петерговского парка, куда я приехал с мыслью обязательно произнести некоторые вещи в кругу последователей Учения, некто Василий, художник  из-под столицы Татарстана (забыл название!), высказал всё что я хотел сказать в такой удобоваримой для последователей форме, что мне и не снилось! (меня бы и не слушали, зная, что говорю непонятные вещи!). При этом, я прекрасно видел, и даже спецом "проверял", что он нихрена не понимает из высказанного! За него говорила Любовь к Учению, к людям. Собственно тогда я и осознал до конца, что есть "пророк" и "пророчество".

AHT написал(а):

Сначала пророк, а потом святой, а не наоборот.

Я так и сказал - читай внимательней!
Если вместо "Житие" пишут "биографию", а то и "авто...", то это вряд-ли святые, а значит и пророки соответственно.

0

24

EvEliN написал(а):

А кто сказал вообще-что от книги книг что-то оставили попы-которые её редактировали на своих вселенских советах- к тому же всё что сказал Христос было записано после его смерти и даже после смерти очевидцев-со слов- а как передаётся информация когда её передают словесно? Хрен догадаешся потом,что было в начале-

Довожу до вашего сведения такую интересную информацию, которую Вы видимо, судя по вопросу, не знаете: Три евангелиста (евангелисты - люди написавшие Евангелия) ВПРЯМУЮ общались с Иисусом Христом (как мы с вами, только мы заочно общаемся, а они непосредственно) и были его учениками (Христос САМ учил их, что говорить и что делать), а один был учеником того, кто был учеником Христа и писал  Евангелие с его слов. Это было установлено, когда решили проверить истинность Евангелий по историческим документам, дошедшим до нас. Типа "Римские хроники" и другие труды различных древних историков. Причем некоторые подтверждения сделали люди, хотевшие как раз  доказать, что Евангелия "туфта" и впоследствии изменившие свое мнение. И о Вселенских Соборах: просто почитайте о них и сами сделаете выводы. Остались даже своего рода "протоколы собраний" :) Да вообще информацию о них можно найти. Известно, где, когда проходили, сколько и кто из священников присутствовали и что там решали. На этих Соборах как раз и НЕ ДАВАЛИ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ в уже написанное, всяким желающим "подправить" Учение, а так же решали как сама ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ТОЛКОВАТЬ спорные моменты. Но по поводу толкования таких моментов Вы можете составить свое собственное мнение, прочитав оригинал. А совпадет ли ваше мнение с мнением священников будет видно. Вот от разногласий в толковании таких вещей и происходят различные направления в религии.

0

25

EvEliN написал(а):

В святые обычно записывают мученников-и бывает вся их заслуга-что дали

Да, "мученики" это те кто подвергался мучениям, но есть много и других святых, попавших туда не за мучения. Хотя часто люди активно занимающиеся проповедованием, подвергаются различным гонениям. И сам когда-то посылал "подальше" всяких "свидетелей" подходивших на улице или стучавших в дверь :)

0

26

EvEliN написал(а):

Как может быть материальная планета,у которой есть начало и будет конец-стать прибежищем для вечной жизни?

А как человек, будучи материальным, переходит в не материальный мир Духов? Становится призраком или привидением (называйте как хотите)

0

27

Василий написал(а):

А с чего ты взял, что жить становиться сложнее?

Сложнее... , Василий. Не криви душой. :) Именно в отношениях. Люди становятся злее и агрессивнее. Количество тяжелых преступлений против личности растет (не будем спорить о причинах)  :) . Так же и количество брошенных в роддомах детей да и другое... И начинаешь думать о том, что начинают постепенно сбываться слова древнего пророка о том, что "в будущем люди будут угодны Богу уже только за то, что в своем мире остаются добрыми"

0

28

Александр2312 написал(а):

высказал всё что я хотел сказать

Уважаемый Александр, если человек разделяет ваши взгляды, идеи и прочее и может это все высказать лучше чем вы... это еще не означает что он пророк. Кто слышал о Василии , художнике из Татарстана и чего он предсказал? А главное что из предсказанного им сбылось? А может он не признанный пророк и предсказывает далекое будущее? Ну тогда его и причислят к пророкам в будущем. А я человек достаточно "приземленный" и по моему мнению таких "пророков" полно везде, а наиболее яркие из них в психушках. :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 14 марта, 2011г. 07:33)

0

29

EvEliN написал(а):

А кто сказал вообще-что от книги книг что-то оставили попы-которые её редактировали на своих вселенских советах

Все просто, археологи находят древние рукописи и если есть желание, можно потрудится и самому перевести, хотя бы спорные части писаний.

EvEliN написал(а):

к тому же всё что сказал Христос было записано после его смерти и даже после смерти очевидцев-со слов- а как передаётся информация когда её передают словесно?

Библия своими историческими и жизненными примерами доказывает уже не одну тысячу лет - что она есть Книга книг!

EvEliN написал(а):

Хрен догадаешся

Простите, а Вы дама? А то смотришь на миловидную картинку, а потом читаешь такие слова и нестыковка у меня в голове...

EvEliN написал(а):

Поверь мне-тут собрались и те,кто изучил- если у тебя получится переубедить хоть кого-то ,то сразу в Рай попадёшь-за усердие-если человек включает мозги -то он что-сразу достоин Ада?

А кто тут писал про ад? А по поводу Рая, спасибо, хотя мне кажется у нас разные понимания о том что из себя представляет Рай.

0

30

EvEliN написал(а):

Как может быть материальная планета,у которой есть начало и будет конец-стать прибежищем для вечной жизни?На сколько лет(тысячелетий)они унаследуют её? Потом всё равно переезжать придётся? Говорить о вечности планеты Земля могли только в древности-покуда не знали-что она всего лишь маленькая планетка-обречённая на смерть.

Ого какие пророческие изречения. Может вам и дата известна? А в прочем, это риторический вопрос! Как ты считаешь, Всемогущему Творцу, который создав все это несчетное кол-во планет, сложно будет поддерживать жизнь на нашей планете вечность? а если понадобится, можем и переехать, в чем трудность для Всемогущего?

0