Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все хорошие люди идут на небо?

Сообщений 511 страница 520 из 537

511

Василий написал(а):

А смысл вполне можно найти в потомстве.

нет-это жизнь потомства- это его смысл- а мне нужен свой,иначе можно загнобить потомство навязчивым желанием что бы они исполняли твои несбывшиеся мечты- а это не правильно. Считаю- что вырастил- и пусть дальше сами,а у меня должна быть своя жизнь,такая как была до детей.

Василий написал(а):

Жизнь не кончится по-любому. А это значит - будем жить.

Вот до этого то и хочется докопаться,что есть она там,а что не глюки все эти рассказы и собственный опыт тоже...

0

512

vkadimir49 написал(а):

Невместно - см. непригоже, нельзя, неприлично, сохрани бог, не можно, негоже, упаси

Ну а смысл то -тот же- ты хочешь кого то прогнать отсель?

0

513

EvEliN написал(а):

нет-это жизнь потомства- это его смысл- а мне нужен свой,

Кто же тебе запрещает - живи и радуйся, получай от жизни кайф как можешь. А в оконцовке передай нажитый опыт детям и внукам.

EvEliN написал(а):

иначе можно загнобить потомство навязчивым желанием что бы они исполняли твои несбывшиеся мечты- а это не правильно.

Конечно не правильно.
Именно по этому я и сказал, что нужно быть осторожным и не нагрузить детей своей кармой.

EvEliN написал(а):

Считаю- что вырастил- и пусть дальше сами,а у меня должна быть своя жизнь,такая как была до детей.

Вообще то, как мне кажется всё должно быть наоборот.
Пока можешь делать детей - делай, зарабатывай на их воспитание и живи как хочется. А воспитанием должны заниматься представители более пожилого поколения. И тут много полезного.
Но именно воспитанием, а не перекладыванием собственных не решённых проблем на детей.

EvEliN написал(а):

Вот до этого то и хочется докопаться,что есть она там,а что не глюки все эти рассказы и собственный опыт тоже...

Существует мнение, что каждый после перехода (смерти), по крайней мере по первости, попадает туда, где существование соответствует его собственным представлениям о том, чего он достоин в загробной жизни.
Т.е. каждый попадёт туда - во что верил.
Но это всего лишь мнение. А главное оно неоднозначно, т.е. что будет потом не известно. Лично я предполагаю новое рождение, но с почти абсолютно обнулённой памятью. Т.е. просто новое рождение.

0

514

Василий написал(а):

Лично я предполагаю новое рождение, но с почти абсолютно обнулённой памятью. Т.е. просто новое рождение.

Я согласна- память надо обнулить иначе весь груз заморочек потащится за тобой,и ты как старик будешь тормозить прогресс.Повесишь ковры на стены и будешь орать на всех- что так и надо,хотя все пойдут вперёд и будут вешать картины на стены(как пример).Но это тоже Ты и тоже- реинкарнация. Если ты сейчас всё забудешь(амнезия случится) то это всё равно будешь ты.

Василий написал(а):

Пока можешь делать детей - делай, зарабатывай на их воспитание и живи как хочется. А воспитанием должны заниматься представители более пожилого поколения.

Тоесть бабушки и дедушки? Есть в этом что-то,но они могут много старого хлама ребёнку внушить тоже.
Помню картину- идут по улице бабулька и внук лет 5,вероятно в сад,на внуке надеты зелёные лосины девчачьи и шапка дореволюционного образца, бабульке наверное так кажется красиво,а ребёнка то засмеют в саду.

+1

515

EvEliN написал(а):

Но это тоже Ты и тоже- реинкарнация.

:)

EvEliN написал(а):

Если ты сейчас всё забудешь(амнезия случится) то это всё равно будешь ты.

Как и любой другой человек.
Если я не буду помнить себя, то это уже совершенно другой человек, из которого можно сделать что угодно. Всё будет зависеть от той социализации, которую мне придётся проходить вновь.

EvEliN написал(а):

Есть в этом что-то,но они могут много старого хлама ребёнку внушить тоже.

Так тут два хороша.
С одной стороны, они обеспечат знание, как минимум, прописных жизненных истин. С другой, компенсируют юношеский максимализм. А что-то я ещё не припомню, чтобы крайний максимализм приводил к чему-то путному.
Да и ещё одна полезность.
Старики  будут чувствовать свою необходимость, нужность семье, что весьма возможно многим продлит жизнь. Хорошую жизнь.

EvEliN написал(а):

бабульке наверное так кажется красиво,а ребёнка то засмеют в саду.

Вообще-то подразумевается совместное проживание 3-4 поколений представителей семьи. т.е. такие случаи как и сейчас будут редкостью.
Блин, вот меня понесло. :rofl:

0

516

Василий написал(а):

Вообще-то подразумевается совместное проживание 3-4 поколений представителей семьи. т.е. такие случаи как и сейчас будут редкостью.

Тебя реально понесло, причём уже очень давно ))). Я тебе напомню, что у людей твоего поколения практически у каждого есть брат или сестра, а зачастую и несколько. Ну и в какой семье должны жить бабка с дедом, когда у них 4 детей и у каждого уже своя семья ? Предлагаешь жить циганским табором ?
Другой вариант, у моего поколения в либо нет братьев-сестёр, либо есть 1. Берём по-минимуму - и что, 2 деда + 2 бабки должны переселяться в какую-то общую квартиру к своим детям и внукам ? В такой семье я бы не то что максималистом стал, а террористом.  Кстати будущие террористы ведь воспитываются именно в больших семьях, с бесчисленными дядями, тётями, прадедушками, четвероюрными сёстрами и т.д. Говорят, что террористов обрабатывают психологически и вообще они наркоманы или потенциальные пациенты психушек. Да, наверно это так, выдерживать такое давление со стороны старших и опеку не каждый может. Посмотри на кавказцев - у себя дома терпят, слушают старших, а как только выезжают за пределы кавказа, тут же забывают про все правила поведения, звереют прямо на глазах.

0

517

Василий написал(а):

Вообще-то подразумевается совместное проживание 3-4 поколений представителей семьи. т.е. такие случаи как и сейчас будут редкостью.

Блин, Вась, а куда же девушку привести, чтоб наедине побыть ? Родители на работе, а бабки с дедами ведь дома остаются ! Представляю ситуацию, занимаешься делом значит, в самом разгаре, а тут бабка заходит " мол, блинчиков не желаете ?"  http://sm.smilik.ru/1111304311.gif  http://sm.smilik.ru/1111304043.gif  http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

0

518

Woland
Дима, твою точку зрения я знаю. И потому отвечу очень кратко, ибо и ты мою знаешь.

Woland написал(а):

Ну и в какой семье должны жить бабка с дедом, когда у них 4 детей и у каждого уже своя семья ? Предлагаешь жить циганским табором ?

Совершенно не обязательно возводить мои слова в абсолют и не видеть вариантов. Вплоть до того, что родители (самое старшее поколение) могут жить отдельно, но рядом. Но и это всё не обязательно. Главное создать правовые условия для возможности существования и такой формы общежития (одной большой семьёй).

Woland написал(а):

а куда же девушку привести

На сеновал. Хотя допустимы и другие варианты, вплоть до использования защёлочки на двери собственной комнаты.
А если с бабкой действительно нормальные отношения, то можно и просто предупредить.

0

519

Василий написал(а):

На сеновал. Хотя допустимы и другие варианты, вплоть до использования защёлочки на двери собственной комнаты.
А если с бабкой действительно нормальные отношения, то можно и просто предупредить.

Как-то не хочется себя ограничивать защёлочкой на двери. Хочется всю квартиру в распоряжении и чтоб не нужно было ограничивать себя в громкости))). Раздавить бутылку вина на двоих, врубить музон ну и т.д. Так что бабки идут лесом.

Василий написал(а):

Совершенно не обязательно возводить мои слова в абсолют и не видеть вариантов. Вплоть до того, что родители (самое старшее поколение) могут жить отдельно, но рядом. Но и это всё не обязательно. Главное создать правовые условия для возможности существования и такой формы общежития (одной большой семьёй).

Ты говорил именно про совместное проживание одной семьёй. А если гросэльтерны будут жить отдельно, то это таже ситуация, что и сейчас. Если родители не справляются, опекунство могут взять гросэльтерны. Без надобности не стоит усложнять и без того бумажно-бюрократическую систему.

А вообще, если не жалеешь детей, то хоть стариков пожалей. Пристрастия, привычки, поведение молодёжи больно ударит по психике гросэльтернов. Пенсионеры и так плюются на молодёжь, а тут в одной квартире с тобой такие же, но уже твои оболтусы. Представляю мальчик-гот и дед завтракают. Один молчит, думая где найти трушное шмотьё, а другой всё про рыбалку ему талдычит. Или вот я, особенно раньше, ежедневно врубал музончик, не тихо так, ага )). Соседи не жаловались, т.к. исключительно днём, когда все соседи на работе. А вот старушка моя на меня бы ополчилась. Тут либо она на улицу, либо я. Это только одна сторона конфликта. Другая - я бы не стал выносить её христианство и моральные нотации. Я могу потерпеть, когда бываю у неё в гостях, за часик-другой у неё и мыслей таких не возникает впрочем. А если под одной крышей жить ? Тут бы до рукоприкладства не дойти. И это ведь часто встречается в жизни. То тут, то там "внук убил свою бабушку", "внучка заказала своих деда и бабку" и т.д. Это всё не от хорошего взаимопонимания и взаимоотношений.

Василий написал(а):

Главное создать правовые условия для возможности существования и такой формы общежития (одной большой семьёй).

Цыганы так и живут. Кавказцы так и живут. И отсутствие законодотельства никак им не мешает.

0

520

Woland написал(а):

Хочется всю квартиру в распоряжении и чтоб не нужно было ограничивать себя в громкости)))

Для таких моментов вполне могут подойти мотели и съёмные квартиры или коттеджи. Не надолго.

Woland написал(а):

Я могу потерпеть, когда бываю у неё в гостях, за часик-другой у неё и мыслей таких не возникает впрочем. А если под одной крышей жить ? Тут бы до рукоприкладства не дойти.

Диман, но ты то своих бабок не перерезал почему-то?
Значит вполне возможно и мирное и взаимовыгодное сосуществование разных поколений в одном пространстве. И тем оно более вероятно, чем раньше объединяется семья. Т.е. если съезжаются уже сформировавшиеся люди - им сложно. А если они сразу живут большой семьёй у них и проблемы такой не возникнет.
Хотя, вполне возможны конфликты на почве "отцы и дети", но это как правило временное.

Woland написал(а):

Цыганы так и живут. Кавказцы так и живут. И отсутствие законодотельства никак им не мешает.

Надо наших индивидуалистов подтолкнуть к тому же. Ибо кто не блюдёт своей семьи хуже язычника. :)

0