Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все хорошие люди идут на небо?

Сообщений 521 страница 530 из 537

521

Василий написал(а):

Для таких моментов вполне могут подойти мотели и съёмные квартиры или коттеджи. Не надолго.

Ннда? А где бабло взять бедному студенту/старшекласснику? Я понимаю, когда в командировку ездишь и от случая к случаю, а дома жена есть. А тут, понимаешь, хочется не раз в месяц и не два, а работы ещё нет. А помимо того и с друзьями пивка попить, и на дискотеку сходить, и IT-продукцию приобрести и той же девушке всякую пушистую мелочь и цветы …

Василий написал(а):

Диман, но ты то своих бабок не перерезал почему-то?

Потому что с ними не живу.

Василий написал(а):

Значит вполне возможно и мирное и взаимовыгодное сосуществование разных поколений в одном пространстве. И тем оно более вероятно, чем раньше объединяется семья. Т.е. если съезжаются уже сформировавшиеся люди - им сложно. А если они сразу живут большой семьёй у них и проблемы такой не возникнет.

И это говорит Василий, который постоянно напоминает, что он видит всё так, как есть, а не как должно быть.... а ведь всё именно так, как есть. Вот мои родители первые два года после свадьбы жили у родителей отца. Понятно, что помощь с ребёнком и всё такое, но как только появилась возможность, переехали в свою квартиту. И бабка в этом помогла. Ну не может быть две хозяйки в одной хате. Некомфортно было всем - и матери, и бабке, и отцу, который должен взять сторону жены вроде, но и мать обижать не хотел. Про деда, которому, извиняюсь за выражение, и пёрнуть при невестке нельзя, я уже не говорю.

Василий написал(а):

Хотя, вполне возможны конфликты на почве "отцы и дети", но это как правило временное.

Конечно временное, до тех пор, пока птенец не вылетит из родительского гнезда, чтоб своё гнездо устроить.

Василий написал(а):

Надо наших индивидуалистов подтолкнуть к тому же. Ибо кто не блюдёт своей семьи хуже язычника.

Не в городских условиях. В деревне - пожалуйста. Кстати некоторые родноверы сейчас в деревни переселяются, так сказать в естественную среду обитания.

0

522

Woland написал(а):

А где бабло взять бедному студенту/старшекласснику?

Ну, тебя послушать, бедный студент - ложись помирай. Находят же места и время выбирают. И бабла хватает. Впрочем не всем как сейчас, так это будет и всегда.

Woland написал(а):

И это говорит Василий, который постоянно напоминает, что он видит всё так, как есть, а не как должно быть.... а ведь всё именно так, как есть. Вот мои родители первые два года после свадьбы жили у родителей отца. Понятно, что помощь с ребёнком и всё такое, но как только появилась возможность, переехали в свою квартиту. И бабка в этом помогла. Ну не может быть две хозяйки в одной хате. Некомфортно было всем - и матери, и бабке, и отцу, который должен взять сторону жены вроде, но и мать обижать не хотел. Про деда, которому, извиняюсь за выражение, и пёрнуть при невестке нельзя, я уже не говорю.

Говорю же, заносит.
А впрочем пусть всё развивается так, как развивается. Хотя, закончик тот и не худо бы протолкнуть.

Woland написал(а):

Конечно временное, до тех пор, пока птенец не вылетит из родительского гнезда, чтоб своё гнездо устроить.

И тем не менее, каждый "птенец" должен осознавать, что рано или поздно ему придётся взять на себя ответственность за своих стариков. Каждый, и совершенно не смотря на то, что есть братья и сёстры.

Woland написал(а):

Не в городских условиях.

Значит надо что-то в городе подправлять.
Хотя, меня снова несёт. :rofl:

0

523

Василий написал(а):

Ну, тебя послушать, бедный студент - ложись помирай. Находят же места и время выбирают. И бабла хватает. Впрочем не всем как сейчас, так это будет и всегда.

Ну находят места - хаты-то пустые, бабки там не сидят ))). И хаты собственные, бесплатные, потому и бабла на это дело не надо.

0

524

Василий
Ну ты правда-кудато не по теме- я знаю кучу примеров,когда люди не уживаются поколениями и практически ни одного- когда у них мир и согласие. В квартире это сделать 100% нереально,две хозяйки на одной кухне,правильно Woland
заметил,не уживутся,а если три?... Есть шанс,что в доме с разными выходами причём,смогут жить такие большие семьи,но в нашей стране я вообще такое не допускаю. По многим причинам. Хотя бы потому,что иметь землю и дом у нас тяжеловато, если только в деревнях,но там молодёжь со скуки сдохнет.
Хотя в идеале это может быть и прекрасно,но.... не более реалистично, чем Бондовский Рай....

0

525

EvEliN написал(а):

Хотя в идеале это может быть и прекрасно,но.... не более реалистично, чем Бондовский Рай....

С той лишь разницей, что рая ни когда и не было, а то что я предлагаю существовало и довольно успешно.
И только поголовная урбанизация всё изменила до неузнаваемости.

И при всём при этом я понимаю, что изменить что-то тут может только Сам Бог. Изменятся условия... и полюбят невестки свекрух. :)

0

526

Василий написал(а):

Изменятся условия... и полюбят невестки свекрух.
Подпись автораБоже, огради меня от своих последователей.

Тут уж я скажу- может быть,может быть...

Василий написал(а):

что рая ни когда и не было, а то что я предлагаю существовало и довольно успешно.
И только поголовная урбанизация всё изменила до неузнаваемости.

Было ли так на самом то деле? Просто молчали все,и своё недовольство не выражали,так как не принято было. А рай- может и был-раз о нём пишут,ты же не знаешь?

0

527

EvEliN написал(а):

Было ли так на самом то деле? Просто молчали все,и своё недовольство не выражали,так как не принято было. А рай- может и был-раз о нём пишут,ты же не знаешь?

Находили, значит, способы сосуществования.
А вот рай, при таких условиях, уже трудно было бы назвать раем.

0

528

Василий написал(а):

А вот рай, при таких условиях, уже трудно было бы назвать раем.

Я про тот рай,который был в начале- без одежд кожаных- тоесть практически астральный рай))))

Василий написал(а):

Находили, значит, способы сосуществования.

Да-успокойся- значит находили- тебе кто мешает всех бабушек собрать под одной крышей? Жена твоя будет счастлива?

0

529

EvEliN написал(а):

Я про тот рай,который был в начале- без одежд кожаных- тоесть практически астральный рай))))

А ты просто представь в одном раю двух женщин.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

EvEliN написал(а):

тебе кто мешает всех бабушек собрать под одной крышей? Жена твоя будет счастлива?

Моя - да!
Она живёт уже 20 лет со свекрухой и приезд её мамы - реально осчастливит её. А мне ещё лучше: лишняя пара рук в доме. :)

0

530

Василий написал(а):

Она живёт уже 20 лет со свекрухой и приезд её мамы - реально осчастливит её. А мне ещё лучше: лишняя пара рук в доме.

А я вот не осчастливилась бы-меня вообще свекрухи не любили...

Василий написал(а):

А ты просто представь в одном раю двух женщин.

Змей бы и тот удавился бы на собственном хвосте...

0