Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все хорошие люди идут на небо?

Сообщений 61 страница 70 из 537

61

Александр2312 написал(а):

AHT написал(а):

    таких пророков полно везде

Да. Разве это плохо? Плохо что их истин никто не "слышит"! Но это естественно!

Знаете, Уважаемый, мне уже шестой десяток и я кое-чего в этой жизни повидал, имеется и кое-какой опыт жизненный и своя голова на плечах. И своему опыту я доверяю больше, чем "пророкам", несущим полный бред. Если я знаю что 2х2=4, а "пророк" мне будет "втирать", что может быть и 5 то я его пошлю по известному всем адресу. Да и не только "пророка", а скажем какого-нибудь профессора математики из РАН РФ, если станет говорить такое же. И также сразу поинтересуюсь у такого профессора, какой его интерес в этом деле. :)

BOND1029 написал(а):

Милосердие конечно есть! Не милосердный Бог не отдал бы своего сына на растерзания людям за их же грехи.

РПЦ проповедует, что милосердие Божие в ЭТОЙ ЖИЗНИ распространяется на всех без исключения еще и тем, что любой человек (даже самый распоследний негодяй) может получить вечную жизнь в Царстве Небесном при условии искреннего раскаяния. Но раскаяться и получить прощение грехов может ТОЛЬКО ЖИВОЙ человек, а Душа представшая перед Богом уже не может раскаяться, а будет судима по своим делам. Хотя, оставшиеся в живых могут просить Бога за нее и облегчить ей участь.

0

62

AHT написал(а):

Душа представшая перед Богом уже не может раскаяться, а будет судима по своим делам. Хотя, оставшиеся в живых могут просить Бога за нее и облегчить ей участь.

А что по этому поводу думаешь ты сам?

0

63

AHT написал(а):

Знаете, Уважаемый, мне уже шестой десяток и я кое-чего в этой жизни повидал, имеется и кое-какой опыт жизненный и своя голова на плечах. И своему опыту я доверяю больше, чем "пророкам", несущим полный бред. Если я знаю что 2х2=4, а "пророк" мне будет "втирать", что может быть и 5 то я его пошлю по известному всем адресу. Да и не только "пророка", а скажем какого-нибудь профессора математики из РАН РФ, если станет говорить такое же. И также сразу поинтересуюсь у такого профессора, какой его интерес в этом деле.

Мне хотя и гораздо меньше- но я полностью согласна с такой постановкой вопроса.
Общалась тут на одном из сайтов -тоже с одним свидетелем- говорит-мы всё даём бесплатно- а ваши церкви всё продают за деньги...
Я ему- свидетели-как ни крути организация коммерческая- тонны макулатуры(тоесть литературы) надо же за чей счёт печатать? А он мне- у меня двух этажный дом,машина,у всех у нас бабла немерено- но никто ещё у нас ничего не просил- всё бесплатно.....
Если бы не экран монитора-наверное этот добрый свидетель меня бы сожрал....
Люди- не искушайте проповедников любви и света- они реально опасны. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif   http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif  http://funportal.info/smiles/smile13.gif

0

64

BOND1029 написал(а):

Что касается землетрясений и стихийных бедствий, то об этом предупреждается в книге Откровение и по всей видимости, то что происходит сейчас в Японии это только начало, т.к. сказано что таких бедствий как будут, не было от начала времен. Так что готовтесь, если к этому конечно можно быть готовым.

Землетрясения были всегда и во все времена- до христианства-то же были- мамонты и динозавры тоже вымерли из-за смены погоды в результате явлений природы- так что готовиться не к чему- если живёшь в сейсмоактивной зоне или на берегу океана- будь готов,что тебя стрясёт оттуда или смоет- и предсказания тут ни при чём.
Чем меньше человек знает- тем легче им управлять- с появлением интернета и всеобщей грамотности(племена африки пока в расчёт не берём) у проповедников остаётся всё меньше шансов засрать кому-то мозги,хотя конечно желающих за кем-то тупо идти ещё найти можно....

BOND1029 написал(а):

Мы не рисуем рукописи, мы их расшифровываем и переводим, изучаем ну и конечно проповедуем о Слове Бога!

Ты лично держал в руках хоть одну рукопись?

0

65

AHT написал(а):

Знаете, Уважаемый, мне уже шестой десяток и я кое-чего в этой жизни повидал, имеется и кое-какой опыт жизненный и своя голова на плечах.

И? Какое отношение это имеет к ответу на твой вопрос? "не важно, летал Мюнхаузен на Луну, или не летал, важно что он не врёт"(с). (Вряд ли ты старше меня! :))

0

66

Александр2312 написал(а):

AHT написал(а):
...
И? Какое отношение это имеет к ответу на твой вопрос? "не важно, летал Мюнхаузен на Луну, или не летал, важно что он не врёт"(с). (Вряд ли ты старше меня! :))

Сколько мне лет я сказал для того, что бы Вы поняли, что кое-какой жизненный опыт у меня имеется и я этому опыту доверяю больше, чем словам других людей, ОСОБЕННО когда эти слова ПРОТИВОРЕЧАТ этому опыту. Сколько Вам, я не знаю... И мне это неважно потому, что я всегда готов научиться  чему-нибудь полезному у любого, даже у более молодого, человека. Это не зазорно, для меня во-всяком случае. А доказывать кто старше, или лучше, или опытнее - это, извиняюсь, в школе "письками меряются", а потом взрослеют. Хотя некоторые и до старости продолжают. :D

Александр2312 написал(а):

AHT написал(а):

    таких пророков полно везде

Да. Разве это плохо? Плохо что их истин никто не "слышит"! Но это естественно!

Извините, я действительно ошибся, и слово "пророков" нужно было заключить в кавычки. Сейчас поправлю. А по сути вопроса: на улицах полно людей пророчествующих "истины" и называющих себя пророками, избранными и тому подобное. Но мой собственный опыт говорит мне, что это просто неадекватные люди, несущие полный бред. И слушать бредятину я не стану. И другие их тоже не слушают потому, что они не глупее меня :) О том, что человек является пророком пусть говорят другие люди, ему незнакомые, а не он сам о себе или его "прихлебатели" . Вот тогда я остановлюсь послушать его пророчества. А так... сейчас полно жаждущих, используя религию, "погреть руки". И не только на религии, идут на все что угодно, лишь бы не трудиться, и хапнуть побольше.

Отредактировано AHT (Понедельник, 14 марта, 2011г. 07:31)

0

67

AHT написал(а):

А по сути вопроса: на улицах полно людей пророчествующих "истины"

А мне кажется-что большинство уличных проповедников верят в то,что поведал им их "учитель" и они искренне пытаются нас "спасти"- и так же искренне удивляются -почему мы их не слушаем- ведь- они открывают нам мировые тайны- иногда посмотришь на такую разочаровавшуюся в жизне тётку с кипой макулатуры- и понимаешь- а человек ведь нашёл утешение в этой секте-там его выслушали и "поняли" и он хочет-что бы и ты стал таким же "счастливым"...Спорить с такими вообще бесполезно и задавать вопросы тоже- это их мир- ну и на здоровье.Тех,кто наживается на этом-их гораздо меньше-и они по улицам не ходят,скорее всего такой предприимчивый вообще не станет разговаривать с тем,кто ему перечит- зачем? Вокруг полно тех,кто пойдёт за ним молча,как овца и будет смотреть в рот...

Отредактировано EvEliN (Понедельник, 14 марта, 2011г. 17:51)

0

68

AHT написал(а):

О том, что человек является пророком пусть говорят другие люди

Его кроме меня, да и то для пояснения, никто пророком и не н азывал, тем более он сам. Я о сути явления говорю, а не о ком-то конкретно.

0

69

BOND1029 написал(а):

Мое мнение, что этот мир настолько поглатил их, что как бы им плохо не было, они уже не могут от этого отказаться, это та самая привязанность о которой говорил Иисус. Типа как муж бьет жену, а она от него не уходит. Когда ей говорят, ты же содержишь его, он без тебя пропадет, ты ему нужна, а не он тебе. Она начинает его жалеть, так ведь пропадет без меня, уже 20 лет вместе, ну и т.п...

А ты в состоянии обобщить всё тобой тут сказанное?
А вдруг это всё проявление любви? Любви, так или иначе приносящей людям счастье.
И ты так и не ответил, почему люди не хотят жить вечно?
Ну и ещё пара вопросов вдогонку:
Смог бы ты с этой своей психологией (душой, по-научному) прожить долгое время бесконфликтно в общении с другими людьми со столь же человеческой психологией? Ну, чтоб не вылететь из Рая, который обещает (в который раз) вселюбивый бог библии.
Ну и ещё. Как должна измениться психика, чтобы был снят предыдущий вопрос?
И хотел бы ты жить вечно с психологией овцы? В буквальном смысле.

BOND1029 написал(а):

Читай контекст вопроса

Я читал.
Но мне понравился именно этот момент. Ибо рай (или ад) действительно там, где мы сейчас и ни где более.

0

70

BOND1029 написал(а):

Происхождение мифа. К началу II века н. э., после смерти апостолов Христа, стали появляться первые Отцы Церкви. Чему они учили? В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Суть учения сводилась к тому, что после смерти человека душа, освободившись от уз плоти, проходит необходимое очищение и сразу же обретает небесное блаженство» (New Catholic Encyclopedia. 2003. Т. 6. С. 687).
Что сказано в Библии? «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Хотя Иисус пообещал своим ученикам, что приготовит им место на небе, он дал понять, что эта надежда предусмотрена не для всех праведных людей (Иоанна 3:13; 14:2, 3). Иисус молился о том, чтобы воля Бога исполнилась «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). На самом деле у праведных есть две надежды: меньшая часть из них будет править с Христом на небе, а бо́льшая будет вечно жить на райской земле (Откровение 5:10).
Со временем ранняя церковь пересмотрела свою роль на земле. К чему это привело? В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что «официальная церковь все больше подменяла [собой] ожидаемое Царство Бога» (The New Encyclopædia Britannica). Стремясь к большей власти, церковь стала вовлекаться в политику вопреки ясному повелению Христа о том, что его последователи должны быть «не от мира» (Иоанна 15:19; 17:14—16; 18:36). Под давлением римского императора Константина церковь поступилась своими убеждениями в некоторых вопросах веры. Один из них — понимание Божьей сущности.
Сравните следующие библейские стихи: Псалом 37:10, 11, 29 [36:10, 11, 29, Синодальный перевод]; Иоанна 17:3; 2 Тимофею 2:11, 12
ФАКТ:
Большинство хороших людей будет вечно жить на земле, а не на небе

какое значение имеет всё это? мёртвые смерти не боятся.

0