Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Границы свободы

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Тема границ и свободы для меня всегда была актуальна. Я неспроста запостила только что в разделе "Психологические тесты" ссылку на тест "Насколько я свободен?" (кто захочет, посмотрит и опробует его на себе).
У меня самый высокий процент оказался по "границам, поставленным другими людьми" - 50. Я считаю, что это очень много.
Границы - довольно болезненная для меня тема. Некоторые из них я совсем не умею держать, многие я до сих пор учусь строить, а некоторые ограничивают меня чересчур сильно - и я пока бессильна что-либо изменить.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом выстраивать-удерживать-разрушать те или иные границы - в себе самом, между собой и другими людьми. Что вообще вы думаете про полярность "ограничения - свобода"?

0

2

Любой человек всегда будет ограничен чем-либо. А разрушать ему те границы или нет,решать только ему самому,в зависимости от его потребностей.

0

3

Astaroth написал(а):

А разрушать ему те границы или нет,решать только ему самому

Думаешь, так просто разрушить границы?

0

4

Вы читали Д. Оруэла "1984"? Он очень хорошо сказал: "Свобода это когда тебе позволяют сказать, что дважды два пять, а все остальное приложится"

0

5

Alyona, Знаешь. что означает твое имя на Новом Рунном Языке?
"Та у которой начался расцвет и которая на пути познания Себя имеет охраняемый Небом талант"
:D

Отредактировано Велефор (Вторник, 5 сентября, 2006г. 22:19)

0

6

Думаешь, так просто разрушить границы?

Alyona,взависимости какие и каково значение их разрушения для данного человека.

0

7

Упанишады говорят: "Наши отцы силой мантры обрушили стены крепостей неприступных"-то есть пробили грань Бытия, следствием этого явилось забвение такого совершенного языка как санскрит

Отредактировано Велефор (Четверг, 7 сентября, 2006г. 12:49)

0

8

Границы будут всегда, хотим мы этого или нет, это как идея о завоевании мира, т.е. разрушить границы так же как и завоевать мир, НЕВОЗМОЖНО!!! Хотя это зависит от того, как ты смотришь, на это понятие, граница. Подойдем с одной стороны: Мы свободны, абсолютно свободны. Можем идти куда захотим, думать о чем захотим, и т.п...С другой же стороны, мы понимаем, что не свободны.....Об этой теме можно говорить очень и очень долго.......

0

9

Границы будут всегда, хотим мы этого или нет, это как идея о завоевании мира, т.е. разрушить границы так же как и завоевать мир, НЕВОЗМОЖНО!!!

Границы человек создает сам. Нельзя запретить заключенному выбраться из тюрьмы, им же и построенной

0

10

Велефор, но ведь есть такие границы, которые построили другие,а не сам человек.

0