Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Границы свободы

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Astaroth написал(а):

Велефор, но ведь есть такие границы, которые построили другие,а не сам человек.

А другие разве не люди?)

0

12

Кроме нас, людей, есть вообще-то ещё Тот, Кто нас создал - Всемогущий Бог, и в Его власти ставить или убирать границы, причём неважно, верят в это люди или нет. Это просто ТАК есть и всё тут.

0

13

В Китаб-И-Агдас (священная книга Бахаи) о свободе говорится так:

"Скажи: Подлинная свобода для человека заключается в подчинении Моим заповедям, сколь же мало вы знаете о том. Когда бы люди следовали тому, что Мы ниспослали им с Hебес Откровения, они, несомненно, достигли бы совершенной свободы. Счастлив муж, постигающий Божий Умысел во всем, что Он явил с Hебес Своей Воли, проницающей все творение. Скажи: Hигде не сыщете вы свободы, что пойдет на пользу вам, кроме как в полном подчинении Богу, Вечной Истине. Вкусивший его сладости не согласится променять сие на все владения земные и небесные.

Свобода, в конечном итоге, неизбежно ведет к мятежу, пламени коего никому не затушить. Так предупреждает вас Тот, Кто есть Исчислитель, Всезнающий. Да будет ведомо вам, что воплощением свободы и символом ее является животное. Человеку же подобает подчиняться тем ограничениям, что защищают его от собственного невежества и ограждают от вреда, чинимого злонамеренным. Свобода побуждает человека преступать границы пристойности и умалять достоинство своего положения. Она унижает его, доводя до крайней степени распущенности и порока.

Смотри на людей как на стадо овец, для чьей защиты надобен пастырь. Подлинно, сие есть истина, очевидная истина. Мы одобряем свободу в одних обстоятельствах и отказываемся признать ее в других. Мы, воистину, Всезнающи."

0

14

Свобода невозможна без ответственности

+1

15

Стоит учесть то, что свобода разделяется на внутренню  внешнюю, на каждую есть своя ответственность. Для первой - законы итп, для второй - самоконтроль. Если человек не может(не хочет) брать ответственность за свои поступки, то он не может быть внешне свободен, если же он не контролирует свои мысли, то ему вряд ли ему то могут помочь другие люди или какие-либо учения. В этой ситуации только он может себе помочь, иначе ждет его Тьма во всех ее проявлениях. тогда как внутренне свбодный человек неуязвим для нее.

0

16

СОгласен. Главная свобода - внутренняя, свобода разорвать обстоятельство, которое на тебя давит, и твою реакцию на него

0

17

Все таки полной свободы не бывает, если внутри - самоконтроль, снаружи мир с законами(ответственность), это ограничивает человека, если бы границ свободы не было, то кругом был бы хаос из-за кучи неограниченных ни в чем людей(свободных). То есть сама по себе свобода, как проявление своих желаний или неотречение от своих принципов может не учитывать то, что мы живем в обществе, вместе с людьми. Короче, вот чтобы почувствовать внутри свободу необходимо пройти через самоограничение свободы, и стать очень сильным отрешенным человеком.

0

18

Sakhalinka написал(а):

Все таки полной свободы не бывает

Да, у нас есть свобода выбрать быть рабом Бога или рабом сатаны

+1

19

Платон(Дословность не гарантирую)
Неограниченность воли является сущностью произвола, а не свободы. Произвол же является есть избытком свободы, или чрезмерной свободы, которая с необходимостью приводит к рабству - рабству в плену собственных желаний и страстей

Б. Шоу: "Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится ее".

Свобода может быть осознана и воспринята только тогда, когда человек знает ее границы(законы, самоконтроль итп)
Представим окружность(или любую другую замкнутую линию). то, что внутри - свобода, снаружи -произвол. Сама же окружность - граница свободы.

+1

20

Мы все просто понемножку добавляем грани к одному термину, а не противоречим.

0