Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Мне тут случилось письмецо
(в пересказе):
"Какая же ты, соня, православная, когда ты вся как есть наша: индусо-буддийская?
Переходи насовсем к нам"
Отвечаю публично.
Хотя бы из одного Таинства Причастия, православие оставить бы не смогла, даже если б и могла думать о "выборе".
Так как я еще и переводчица, попробую дать частичный перевод Св. Причастия на индусо-буддийский:
Причастие - это шактипат (передача духовного импульса) Великого Гуру, ныне существующего не на земном плане.
Гуру очень и очень неслабый. Но деликатный. Не искрит в третий глаз, как Ошо.
Хоть некоторых у нас, искри - не искри, хоть шактипатом, хоть полевым шпатом, хоть штакетником, - все равно не проймешь.
Разве что матом. Но есть ли такое средство в арсенале нашего Гуру, пока не известно.

+1

2

Соня написал(а):

Хотя бы из одного Таинства Причастия, православие оставить бы не смогла, даже если б и могла думать о "выборе".

И чем же, в чём и как Тебе помогает Причастие?

0

3

Nikolas написал(а):

И чем же, в чём и как Тебе помогает Причастие?

В репе - не понял, по репе!

0

4

Соня написал(а):

Причащаясь крови и плоти Христовой в православной церкви, я, даже никак себя не настраивая, "исчезаю" в благодатном огне,
растворяюсь потоке, льющемуся на меня отовсюду и пылающему из моего сердца. Это ПРОИСХОДИТ. Само. Я ничего для этого не делаю.
(Уместно ли на этом сайте упомянуть не локальный, а "космический" оргазм?).

Это называется - самовнушение.

Еще говорят, что в момент смерти каждый увидит то, во что верил при жизни, т.е. Ты Соня, увидишь скорее всего Христа (а может Тело Христа в виде Причастия) :)

0

5

Ну, я уже пыталась объяснить разницу.

Могу вспомнить рассказ моего дяди:
Он в свое время побывал у Порфирия Корнеевича Иванова под Ростовым и принял от него "водяное крещение" студеной колодезной водой.
Как известно, "ивановцы" должны не вкушать 42 часа: с 6 вечера в пятницу до полудня воскресенья.
В полдень же Иванов посылал им всем энергию духа.
Так вот: сперва дядя выходил на балкон и... происходил просто водопад на макушку!
А позже он это дело постепенно стал забрасывать. Но даже сидя за столом и позабыв обо всем он  вдруг получал такой же ошеломляющий поток сверху. Глянет на часы - а там то без 2х полдень, то пять минут первого. Так продолжалось еще ровно год после смерти Иванова (о которой дядя и не знал).

Так что понятие шактипат, полагаю, тут вполне уместно.

0

6

И как дядя распорядился тем "потоком духа"?

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 9 апреля, 2011г. 20:50)

0

7

Ну, уж я это не ведаю :)
Благодать она и есть благодать.
Обалдеваешь и впитываешь.

0

8

А правда, господа, религиозный экстаз это что?
Как его может использовать опытный организатор толпы, я знаю, точнее догадываюсь. Т.е. это может быть как на благо, так и во вред.
Но что это даёт самому человеку, кроме экстаза?

Да и вот ещё.
Экстаз, в общем то говоря, это эмоция. Довольно сильная, положительная, но всё же эмоция. А врачи говорят, что определёнными методами могут вызвать любую. Т.е. религиозный экстаз не исключение. И вот в связи с этим появляется ещё вопрос, а не подсаживают ли святоши всех мастей верующих на иглу религиозного экстаза? И не от этого ли отлучением стращают?

0

9

Экстаз и другие религиозные переживания - метахимия преображения.
Экстаз (назовем так все положительные трансэмоциональные и новые состояния сознания) -
нормальный побочный эффект любого духовного делания; в частности, осознанного покоя.

Шактипат - незаслуженное, незаработанное, дарованное переживание грядущего.
Шактипат в лесу давал св. Серафим Мотовилову; Ошо, касаясь третьего глаза выстроившимся в очередь поклонникам. Шактипат это наиболее частый подарок, который подвижник дает обычно подготовленным искателям.

Подразумевается, что ощутив его вкус, дальше продолжаешь двигаться в избранном направлении.

Не можешь расслабиться? - Хлебни водки, запомни мышечное чувство глубокого расслабления и теперь ищи его самостоятельно и уже без водки.
Первые два тома Кастанеды конкретно посвящены наркотикам, а потом они просто исчезают из дискурса:
теперь чудеса происходят всамделишные; наркотик помог реально понять, о чем идет речь.

0

10

Во время Пасхи, перед праздничным седером, рабби Исахар Бейер подозвал своего гостя, рабби из Могельника, внука Магида из Козниц к окну и указал на что-то снаружи.
"Ты видишь, рабби из Могельника? - спросил он. - Ты видишь?"
Когда празднество окончилось, рабби из Могельника стал танцевать вокруг стола и тихо петь:
"Святой старец, наш брат, показал мне свет. Велик свет, что он показал мне.
Но кто знает? Кто знает, сколько лет должно пройти, сколько мы должны еще спать, прежде чем он придет к нам, прежде чем он придет к нам?"

0