Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

EvEliN написал(а):

Хотите сказать все религиозные практики- шиза?

По большей части - да.

EvEliN написал(а):

Ну с христианами-мне ясно,а буддисты? Они могут не есть по долгу и есть такие которые умерли вроде как,а не гниют?

Саша тоже может долго не есть. А если его зарыть в соль вместо песка, то и он не сгниёт.

EvEliN написал(а):

Они же ничего не навязывают другим- они на своём примере ...

Примере чего?
Вот бы для меня пример того, как прожить жизнь в миру, в семье, на зарплату праведно, весело и счастливо. Слабо?

EvEliN написал(а):

Я тоже не верю в таинства церкви, но есть какие то моменты,которые я пока для себя не объяснила- вот огонь на пасху? Сам загорается и  он не горячий некоторое время- это как- внушение или физика? Или высшие силы?

Поздравляю.
Ты нашла вопрос, ответа на который у меня тоже нет.
Врут, понимаешь, кто что. Кто говорит о чуде, а кто о том, как это чудо готовиться.
Но занятны выводы. Особенно касающиеся христианства. Прочитай Откровение 13:13.

0

42

Василий написал(а):

Вот бы для меня пример того, как прожить жизнь в миру, в семье, на зарплату праведно, весело и счастливо. Слабо?

Этого не может предложить никто,даже психологи,вот давно ещё,поспорили с подругой о психологе Козлове- он в своей книге описывал свою вольную жизнь и что жена его понимает и ей всё нравится... Подруга считала,что он прав- гуляй в своё удовольствие ,а ревность пережиток прошлого... Я сказала,что я бы мужу за это кое что оторвала бы ,а жена скорее всего молчит,но ей тоже не нравится... Выходит следующая книга- Козлов пишет- с женой мы развелись....
Так что даже те кто убил жизнь на психологию этой психологии не понимают,а религ. деятели они предпочитают по кельям и пещерам сидеть... Но вот что то они там видят? Какие то демоны их искушают- они  с ними борются...

Василий написал(а):

Ты нашла вопрос, ответа на который у меня тоже нет

Я рада))))

Василий написал(а):

Саша тоже может долго не есть.

А по скольку- долго?

0

43

EvEliN написал(а):

Так что даже те кто убил жизнь на психологию этой психологии не понимают

Я бы всё таки не стал обобщать. Хотя и не исключаю, что и самые продвинутые психологи попадают в ситуации, которые не могут разрулить.
Жизнь она именно этим и интересна, что очень мало предсказуема. Неожиданностей в ней много.
А вера помогает преодолеть сложности.

EvEliN написал(а):

а религ. деятели они предпочитают по кельям и пещерам сидеть... Но вот что то они там видят? Какие то демоны их искушают- они  с ними борются...

Борются они по большей части с собственными иллюзиями.
Но, правда, обставляют всё это так, что можно подумать, без них мир бы рухнул.

EvEliN написал(а):

А по скольку- долго?

Это к нему самому.

0

44

Василий написал(а):

А вера помогает преодолеть сложности.

Как тебе вера помогает,если ты все раскритиковал- ни во что нельзя верить- всё надо объяснить-где тут место вере?

0

45

одно из значений термина "вера" - мышление. ("знание" о невидимом)

0

46

Ведь глупо приписывать веру язычникам - они точно знают и ощущают силу природы.

0

47

Александр2312 написал(а):

Ведь глупо приписывать веру язычникам - они точно знают и ощущают силу природы.

Ты не против язычников что ли? У них что же ,заморочек своих совсем нет?

0

48

EvEliN написал(а):

Как тебе вера помогает,если ты все раскритиковал- ни во что нельзя верить- всё надо объяснить-где тут место вере?

Вооот.
Вечер перестаёт быть томным.(с)
Ты, видимо, не усекла главного в моих рассуждениях. Я очень чётко разделяю объективное и субъективное. Так вот объективно религия - опиум для народа.
А субъективно, каждый (почти каждый) имеет собственный опыт общения с тем, что ни он, ни наука объяснить не могут. А это, в свою очередь, рождает интерес, который удовлетворяется двумя путями: обращение в религию и собственный поиск, путём чтения огромного количества литературы. Хотя возможны и смешения двух этих путей в разных пропорциях.
И вот же что любопытно. Каждый отдельный человек находит что-то своё. Почти все называют это Богом, хотя некоторые предпочитают называть его Сатаной. Но сейчас не об этом.
Что-то своё означает, что каждый человек имеет собственного Бога, наделённого им же теми качествами, которые наиболее полно отвечают представлениям человека о Истинном Боге.
Помнишь, я говорил, что всё только у нас в головах. У каждого в отдельности.
И я не исключение. Я, как и все верующие, верю в своего Бога, который и помогает мне. А это означает, что каким-то образом моя собственная психика (подсознание там или надсознание х.з.) умудряется изменять реальность так как мне нужно. Причём порой раньше, чем я осознаю в этом необходимость. Но при условии моей веры в помощь Того, Который Есть в моей голове.
В общем, тут ещё целый ряд выводов, которые сейчас не к месту.

0

49

язычники сатанисты и аки наука ОБЪЕКТИВНЫ  в своих ощущениях. Вера началась лишь "с Адама", с мышления. Потому она и делится на "мёртвую" во младенчестве своём, и "сильную" (осмысленную) по мере опыта мышления.
О "замарочках" Сатаны в библии слова плохого не сказано, замороченные умствованием "язычники" бывают, так где их не бывает?

0

50

Василий написал(а):

А это означает, что каким-то образом моя собственная психика (подсознание там или надсознание х.з.) умудряется изменять реальность так как мне нужно. Причём порой раньше, чем я осознаю в этом необходимость. Но при условии моей веры в помощь Того, Который Есть в моей голове.

Он только в твоей голове? Может он один и общий на всех-но видишь ты его по своему- как пример- интернет- это Бог. Ты скажешь-что бог -это монитор белого цвета,я скажу- нет- он чёрного,а Александр к примеру- что он имеет вид телефона сони-эриксон и никак иначе. А разница в том,что у нас разная аппаратура для видения интернета вот и всё. Да и то- условно-разная,цветом, видом,но по существу- одна и та же.

0