Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Василий написал(а):

Напрасно. Ибо противоречит реальности. А реальность это априори - истина.

ну для мя реальность данная нам в ощущениях не критерий. а про истину понтий пилат высказался и умыл руки.
а про

Василий написал(а):

реальность это априори - истина

даж спорить не стоит из-за слова априори

Василий написал(а):

которую вызывает в том числе и

врятли...благодать живой традиции ни с чем не спутаешь, и это не эмоция, это состояние, я могу его в терминах чакр и энергий описать - но к чему. суть в том что оно заменяет духовный опыт ленивым.

0

62

zombuka написал(а):

ну для мя реальность данная нам в ощущениях не критерий.

Вопрос исчерпан.

zombuka написал(а):

спорить не стоит из-за слова априори

И чем же это слово так тебе не нравиться?

zombuka написал(а):

благодать живой традиции ни с чем не спутаешь

В том-то и беда.

zombuka написал(а):

суть в том что оно заменяет духовный опыт ленивым.

Согласен.

0

63

zombuka написал(а):

врятли...благодать живой традиции ни с чем не спутаешь, и это не эмоция, это состояние,

Состояние наркотического опьянения -тоже состояние- и я знавала некоторых наркоманов- ,да и все наверное имели таких среди знакомых- если их распросить- то там тоже бывают и экстазы и просветления. Церковь на том и держится- иди туда голодный,встань ни свет ни заря,постой несколько часов послушай монотонные причитания,плюс запахи ладана и в итоге- винца дадут- ну и настрой соответствующий- вот тебе и состояние. Всё это вызывается и шаманами и колдунами и раньше вызывалось- к христианству это не имеет отношение- только к физиологии.

0

64

EvEliN написал(а):

к христианству это не имеет отношение- только к физиологии.

http://mysmiles.ru/super_smilies087.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

65

EvEliN написал(а):

Состояние наркотического опьянения -тоже состояние- и я знавала некоторых наркоманов- ,да и все наверное имели таких среди знакомых- если их распросить- то там тоже бывают и экстазы и просветления. Церковь на том и держится- иди туда голодный,встань ни свет ни заря,постой несколько часов послушай монотонные причитания,плюс запахи ладана и в итоге- винца дадут- ну и настрой соответствующий- вот тебе и состояние. Всё это вызывается и шаманами и колдунами и раньше вызывалось- к христианству это не имеет отношение- только к физиологии.

Такое ощущение, что 19-й век на дворе - идеализм противостоит материализму и наоборот )). По-моему, после открытия квантовой физики это противостояние двух баранов должно было уйти в небытие и стать предметом истории философии...
Вот, например, тот же Бонд полный ...кхм, раз видит смысл религии в том, чтобы уютненько устроиться после смерти. Его представления и желания чисто материалистические, но мысли не диалектического материалиста, а какого-нибудь деревенщины с 4-мя классами начальной школы.

0

66

Woland написал(а):

Такое ощущение, что 19-й век на дворе - идеализм противостоит материализму и наоборот )).

Да чем дальше в лес,тем толще партизаны,это только иллюзия,что цивилизация развивается....

0

67

Василий
Василий,что это ты так обрадовался....)))

0

68

EvEliN написал(а):

что это ты так обрадовался....)))

Чертовски приятно иметь единомышленника. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

69

Василий написал(а):

Чертовски приятно иметь единомышленника.

Да? А я то всё с тобой спорить пытаюсь-а мы уже единомышленники)))) А кто то говорил- что у нас разговор глухого со слепым...

0

70

Вот ведь...
EvEliN, мы с тобой одинаково мыслим... но не по всем вопросам.
И это хорошо. Иначе было бы просто скучно.

0