Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роскошь для патриарха...

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

EvEliN написал(а):

наоборот сейчас я грешу поеданием трупов

Это как??

0

22

Василий написал(а):

но если бы и был таковым, то менее всего хотел бы, чтобы мои деньги шли украшение храма и на роскошь священников

Хоть я с вами и согласен ,что это не правильно...
Но я считаю ,что в данный момент люди и несут деньги именно для того на ,что они их тратят.
Почему-это другой вопрос,но это так.

0

23

Учитель написал(а):

люди и несут деньги именно для того на ,что они их тратят.

Факт штука упрямая.

0

24

EvEliN написал(а):

Наше поколение врятли толпой повалит в церковь- там пасутся бабульки древние...,

EvEliN вообще молодежи в церковь сейчас ходит не мало, особенно в праздники большие, и еще больше приходят детей крестить.  В дни, когда детей крестят по 20-40 колясок бывает, и отнюдь не бабульки их туда привозят :) Я в Храм захаживаю иногда, а на работу постоянно мимо к метро  хожу. И вижу что и молодежь бывает останавливается напротив входа, перекрестится и дальше побежали. Хотя вы правы в том, что там все же больше людей уже в возрасте. Это видимо потому, что о Боге начинают люди задумываться уже приобретя кое-какой жизненный опыт и осознав, что они смертны. В молодости как-то не задумываешься о том, что ты можешь завтра или через секунду умереть. Вот когда, только что разговаривал с человеком, а через несколько минут он уже лежит бездыханный, и ты понимаешь, что вместо него мог лежать и ты. Или когда лежишь ночью в реанимации, обвешанный датчиками,  в гробовой тишине  и  только слышно, как где-то капает в умывальнике вода, и вдруг в этой тишине заходят санитары и молча увозят носилки, уже стоявшие  в уголке, когда тебя сюда принесли, с чем-то накрытым. И ты вдруг отчетливо понимаешь, ЧТО там было накрыто. И слышишь как носилки удаляются по длинному коридору, едва слышно поскрипывая колесиком. И понимаешь, что вот так же и ТЕБЯ МОГУТ ВЫВЕЗТИ через эти двери вперед ногами. Вот тогда и происходит переоценка жизненых ценностей, и понимаешь, что действительно все материальное это действительно ерунда, с собой НИЧЕГО не возьмешь, а самое ценное что у тебя есть это твои отношения с близкими тебе людьми. И зря с кем-то поругался, да и ругались  выходит из-за ерунды, а помириться уже можно и не успеть. Вот тогда и вспоминают о Боге и появляется желание жить по другому.

Отредактировано AHT (Пятница, 27 мая, 2011г. 00:17)

0

25

AHT
У меня несколько иная версия того, почему с возрастом верующих людей больше.

AHT написал(а):

Хотя вы правы в том, что там все же больше людей уже в возрасте. Это видимо потому, что о Боге начинают люди задумываться уже приобретя кое-какой жизненный опыт и осознав, что они смертны.

Осознание собственной смертности приходит намного раньше, чем желание разобраться с необъяснимыми явлениями, количество которых растёт с опытом. Я так думаю.
А вот опыт переживания событий, которые невозможно объяснить обычной логикой или даже совпадениями или случайностями, и ведёт людей в храмы. Причём совершенно не обязательно в христианские или других организованных религий. Но тем не менее традиции сильны и прутся люди в церковь. А куда же ещё. Ведь там крестили и их, и они крестили своих детей, правда ещё в ту пору, когда это было просто данью традиции. А вот теперь (с опытом) люди идут туда, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Правда, получают или нет - это уже второй вопрос.

+1

26

Василий написал(а):

Осознание собственной смертности приходит намного раньше, чем желание разобраться с необъяснимыми явлениями, количество которых растёт с опытом. Я так думаю.

Тут, Василий, Вы и правы и неправы, наверное. Дело в том, что ВСЕ знают о том, что люди смертны и могут умереть, но вот на себя, родимого, смерть в молодости "не примеряешь". "ЭТО может случиться с любым, но не со мной. Пока я еще состарюсь, это где-то в необозримом будущем,- примерно, так думает молодой организм. Кто из молодежи представляет себе, что он умер, а жизнь продолжается, но уже без него, Представляет себе свои похороны, кто и что о нем скажет и подумает при этом? Это для молодого организма НЕЕСТЕСТВЕННО. А вот желание разобраться с необъяснимым -  естественно и толкает к активным действиям. Но и понимание того, что существуют Высшие силы, очень редко заставляет реально изменить свою жизнь. "Ну есть они и есть... Мне от этого не гарячо и не холодно. Они, эти Высшие силы, в реальной жизни не очень-то и проявляются".  Ну, в высказываниях станет человек осторожней - и всё. Чаще всего "забивают" на эти знания и живут как прежде и дальше.  А вот приобретенный жизненный опыт и осознание своей СОБСТВЕННОЙ смертности уже более существенно влияет на сознание. Когда слова из религиозного источника (Библии или Корана и т.д.) подтверждаются собственными житейскими ситуациями - совсем другое дело. Когда знаешь, что Высшие силы существуют, и видишь, что большинство из того, о чем написано в Книге правда, то начинаешь думать, что правдой может оказаться и то, что твоему собственному опыту пока еще неизвестно.

Отредактировано AHT (Пятница, 27 мая, 2011г. 05:41)

0

27

AHT написал(а):

Когда слова из религиозного источника (Библии или Корана и т.д.) подтверждаются собственными житейскими ситуациями - совсем другое дело.

Интересно, когда они подтвердились?!
Например: обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы они обращались с тобой.

Тогда о каких грехах вообще идет речь? Надо полагать, что та девочка, которую изнасиловали и убили в парке сама и убивала, и насиловала. Или признать, что не исполняется эта заповедь, и не станут люди обращатся с тобой так, как ты с ними, а как раз даже наоборот. А если солгали в одной из заповедей, как ты можешь утверждать, что все другие верны? А если тебя ведут, как барана, то почему ты думаешь, что тебя ведут в Рай.

Дьявол Он такой, страшный, если его не знать в лицо. И добрый до бесконечности, если понимать, что все, что Он делал и делает, имеет в себе нужду для него самого, как защита того самого Рая и от баранов, и от тех, кто кушает баранов.

AHT написал(а):

Когда знаешь, что Высшие силы существуют, и видишь, что большинство из того, о чем написано в Книге правда,

Только что доказала, что правды нет. И раз высшие силы существуют и умножают неправду, значит эта Высшая Сила не испытывает к человеку ни капли любви или желания понять. И тем более, казалось бы, человек должен быть осторожен, с величайшими сомнениями испытьывая каждое сказанное кем-то слово о той самой Высшей Силе.

0

28

vh666 написал(а):

Интересно, когда они подтвердились?!

Буквальные? - никогда! А как описание развития - по мере развития. Вот твой Диавол к примеру. Выгнанный из рая Адам; родившийся Иисус; Воскресший Христос - совершенно различные гримасы и лик.

0

29

Александр2312 написал(а):

А как описание развития - по мере развития. Вот твой Диавол к примеру. Выгнанный из рая Адам; родившийся Иисус; Воскресший Христос - совершенно различные гримасы и лик.

Ты не путай теплое с мягким. Дьявол вышел из Бездны. Вот там плохо ему жилось?! Лежи себе вечность и ни хрена не делай. Он Сознание ОГНЕННОЙ ГЕЕННЫ, которую порождает БЕЗДНА!!!

Это его естественное состояние. Его не может быть ни больше, ни меньше, Дьявола ровно столько, сколько геенны, а геенны ровно столько, сколько раз Бездна пересеклась сама в себе и проделала работу по рождению этого поля. Это то же самое, что сгенерированное двумя вращающимися магнитами элетромагнитное поле. Рождение этого поля обусловленно двойственным свойством Бездны, которая лежит сама в себе. Скажем так, лежит Бездна, и слева-справа. (Не в плоскости пространства, у нее нет таких понятий, а как бы поперек и с обеих сторон (в каждой точке) имеются берега).
И это поле, разогретое до сотен и тысяч и мимллионов миллионов градусов, в каждой его точке с двух сторон имеет четыре плоскости на один берег. А когда геенна сама в себе произвела работу, родилось то самое Сознание Дьявола, которое по сути есть Сознание Геенны Огненной.

Это Сознание присутствует в каждой точке вселенной, даже там, где нет материи. Везде, где есть свет (фотоны, любые другие частицы, даже те, которыми образовано пространство) и энергия геенны (электромагнитные излучения). Поэтому Дьявол активно пробивает край Бездны и светом, и радиозлучениями, и прочими доступными ему прибамбасами. Он отодвигает Бездну от себя, чтобы вокруг него было хоть какое-то пространство. Дьявол смотрит не как мы, а поперек пространства, поэтому, что для нас огромная вселенная с мириадами галактик с мириадами звезд, то для него расстояние на расстояние вытянутой руки.

А чтобы отодвинуть от себя Бездну, Он Сознанием сунулся в эту Бездну и смешался с нею. Он не вошел в нее, сейчас наша подвселенная (Царствие Божье) находится во взвешенном состоянии, типа суспензии, где смешались две среды: одна лишенная и начатка энергии, а вторая вечный пламень.

Дьявол  ВОССТАЛ на Отца, Дьявол БЫЛ НИЗВЕРГНУТ И НАВЕЧНО ЗАКЛЮЧЕН В ЗЕМЛЮ (В ЭТУ СУСПЕНЗИЮ И ГЕЕННУ, КОТОРЫЕ ПО СУТИ ЕСТЬ ЕГО ТЕЛО И ВНУТРЕННИЙ МИР).

Рай, Ад (Небесное Царство), Божье Царство -- все принадлежит Дьяволу, как его неотъемлемая часть. Он не трудился над каждым атомом, Он просто сказал: будь! -- и все стало так, как он спланировал. Он не может изменить Бездну, Он не может мгновенно воздействовать на мертвый камень, потому что в этом камне Бездна, которую ему сначала надо превозмочь, но все, что состоит из энергии, слушается его безпрекословно. Для Дьявола это то же самое, как нам взохнуть, моргнуть, пошевелить рукой. И все навыки владения своими телодвижениями пришли не сразу, он учился владеть собой, придавать образам форму и содержание. например, Он легко может объяснить и показать, что такое Черная Дыра -- и там Он. Это Его ноги здесь, которые стоят так твердо на Бездне, что ей никогда (практически однажды все же растают, но случится это через миллиарды-милиарды лет, и к тому времени Он столько выдавит сюда себя самого, что плотность будет как в радиогалактиках). Это для нас ужас, что звезды стареют и взрываются, а для Дьявола благо. Материя эволюционирует в тяжелые элементы, которые Бездна черта с два сумеет порвать -- и так Дьявол укрепляет позиции своего здесь присутствия.

Выгнанныйе из Рая Адам и Ева -- это два ближних, абстрактномыслящих носитяла матричной памяти. Когда люди выходят в астрал, при определенных навыках они продолжают мыслить абстрактно, это свойство человека. И вот такими абстрактномыслящими людьми были созданы Адам и Ева. Он отвел им роль союзника, судей, которые бы испытывали его творения и давали им определение. Если у писателя нет читателя -- это не писатель. Если у ходожника нет зрителя -- это не художник. Сколь бы гениальными они себя не считали, это может оказатся как истиной, так и лживым утверждением, когда человек обманывает сам себя. Дьявол дал человеку лдолгие годы, то есть оставил себе возможность подпитывать человека, вдыхая в него свою энергию. (Не себя самого, а только то, из чего состоит его "физическое тело". Он и человеком считает не человека в целом, а только его сознание. То есть, когда он обращается ко мне, то говорит: ты классная, у тебя все в порядке, но в твоем доме (в моем пространстве или в моем теле) тут, тут и тут сокрылось от глаз говнецо.

И люди (Адам и Ева) предали Дьявола, поступив по своему и не посоветовавшись с ним. Они обратились к демону (фактически, это был обычный образ живой невоплощенной в царстве Божьем, как люди, твари, которая ползала как все твари на брюхе (не конкретно на брюхе, а как образ, который вышел из матричной памяти Дьявола) как к Богу. Он соблазнились этой тварью, как сейчас соблазняются кем угодно, но только не Дьяволом. И эта тварь была изгнана вместе с человеком, но если человек получил кожанные одежды (физическое воплощение), то тварь так и осталась пространственным образованием, какой ее создавали. И теперь эта тварь живет в пространстве человека, для нее земля человека -- дом. А родится она во время бессознательных состояний от неосторожно брошенного кем-то слова, то есть зачинается от семени (вспомните, что Иисус сказал про семя, брошенное в землю. Он не о земле Дьявола говорил, а о вашей земле, в вас прорастают семеня демонов) другого человека.

То есть он дал человеку то, чем человек стал в Раю (в его теле, в его пространстве). Чтобы понял человек, какая ответственность на него ляжет, если он попадет в Рай. И Дьявол даже не тратит время на тех, кто своим бессмертием не загружается. Чтобы человек себе не напридумал, он не поймет суть своего вреда, если он нарушит Закон. После смерти Дьявол уже ничего не сможет объяснить, потому что во всем этом учении не последнюю роль играет человеческое тело, через которое приходят люди и соматика. Дьявол даже не смог бы там объяснить, откуда у человека столько демонов взялись, потому что восстановление информации раскрывается через прикладывание соматики к физическому телу.

А теперь "восскрессший Иисус".
Во-первых, не доказано, что он умер. Он "ИСПУСТИЛ ДУХ НА СОЛНЦЕПЕКЕ (3 ЧАСА ПРОВИСЕВ)". То есть, потерял сознание. Обычное на солнце дело. Врач его не осматривал и сердцебиение и пульс никто не проверял. Ткнули копьем в ребра, откуда вытекла вода. То есть в легкое. А легкие, как известно, считаются органом, которые быстро восстанавливаются. Если не задето сердце или печень -- человек выжил. Ну и кровь, но естественно была поранена мышца. В тенечке отошел.

А сам этот человек, узнав от родного отца (первосвященника, с которым совокуплялись, похоже, все воспитанницы монастыря, что человека можно подчинить себе демонами, решил использовать это для создания некой организации, где бы он был предводитель, и, соответственно, владелец всего, что люди отдадут в эту организацию. А чтобы за ним пошел народ, использовал то, к чему люди в то время относились с трепетом и повышенным вниманием. Тогда было очень много и экстрасенсов, и философов, которые рассуждали над словами пророков, и первосвященники умели показать человеку его внутренний мир. Он втиснул себя в писание самых любимых и почитаемых учителей, которые считались у Бога самыми продвинутыми ученниками. Началось массовое зомбирование, при котором участвовал только сам Иисус, брат его Симон-Петр, два племянника Иоанн и Иаков. Все остальные сидели и ждали на улице. Нигде нет, ни в одном писании, что они видели, как это чудо происходит. Но они могли видеть то, что явилось последствием замбирования: ближние зомбированных, фактически проклятые, вдруг стали узнавать Иисуса, как божьего сына, который вдруг открывался им в их собственном подпространстве. Любой проклятый, в отличие от избранных вампиров, в уме читает только любовь, а грязь пробивает людей, которые смотрят на этого блаженного и гонят его от себя. С вампирами наоборот, в уме их только грязь, а люди готовы сделать все то, чему учил Иисус для себя: целовения, лобзание, елей, слеза и полный отказ имущества в пользу созданной им организации.

Где ж тут две стороны одной медали?!

0

30

AHT написал(а):

Это для молодого организма НЕЕСТЕСТВЕННО.

Да, до тех пор пока он не окажется там, где это обыденность. Война, работа водителем, да много чего очень быстро приводит нас к осознанию конечности жизни и своей собственной. Но не в 16-17 лет, это точно.

AHT написал(а):

Когда слова из религиозного источника (Библии или Корана и т.д.) подтверждаются собственными житейскими ситуациями - совсем другое дело. Когда знаешь, что Высшие силы существуют, и видишь, что большинство из того, о чем написано в Книге правда, то начинаешь думать, что правдой может оказаться и то, что твоему собственному опыту пока еще неизвестно.

А вот это зависит от того, какому источнику верит человек. Если это библия и Коран, то да. Хотя и тут возможны варианты.
Существуют же источники говорящие, что Бог - это Отец, что Он ни кого не наказывает, что нет ни какого суда вообще. И бояться, собственно, нечего.

AHT написал(а):

Ну, в высказываниях станет человек осторожней - и всё. Чаще всего "забивают" на эти знания и живут как прежде и дальше.

И правильно делают! На мой взгляд.
Самое главное что от нас требуется - это просто жить. Ибо от судьбы не уйдёшь. Хоть ты трижды старайся, а если написано на роду быть вором или убийцей - ни куда ты не денешься: прямо в рясе (милицейской форме) пойдёшь и убьёшь.

AHT написал(а):

Но и понимание того, что существуют Высшие силы, очень редко заставляет реально изменить свою жизнь. "Ну есть они и есть... Мне от этого не гарячо и не холодно. Они, эти Высшие силы, в реальной жизни не очень-то и проявляются".

Как вариант.
Но вариантов масса. Кто-то, возможно, постарается тупо следовать правилам и догмам традиционной для него религии. А кто-то захочет их проверить.
Но самые любопытные попытаются наладить контакт с этими Силами. И у многих получается. С разным результатом, конечно, но контакт есть. И жизнь реально изменяется, ибо Силы эти вносят уже огромное влияние. Да так, что и не отмахнёшься уже, когда надоест.

+1